facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Что посмотреть в Милане. Неделя 18

АФИША

Что посмотреть в Милане. Неделя 18

Самое главное событие Милана этой недели — открытие 1 мая международной выставки Экспо. В честь выставки город подготовил для вас множество мероприятий, посвященных еде, теме Экспо этого года, но и не только. О том, что еще интересного стоит посмотреть с 27 апреля по 3 мая читайте в нашем еженедельном обзоре.


ОТКРЫТИЕ ЭКСПО 2015

Всемирная универсальная выставка «Экспо» — событие мирового масштаба. Выставка проводится раз в пять лет и становится глобальной витриной для демонстрации странами-участниками научных открытий и достижений. Милан уже во второй раз в своей истории (первый в 1906 году) удостоился чести провести это международное событие.

Экспо в Милане — это возможность взглянуть на историю продовольствия и питания человека как через призму культурных ценностей, так и в аспекте новейших технологий. Всемирная выставка не только объединяет под одной крышей всех участников индустрии, но и становится целым путешествием в область культуры, подчеркивающим те изменения, с которыми население планеты сталкивается сегодня.

Официальный сайт: www.expo2015.org

PrintМесто проведения — EXPO SITE

iconwhenс 1 мая по 31 октября, с 10.00 до 23.00

iconticket35 евро, при покупке онлайн скидка, билеты здесь

Полезная информация
  • Cайт поездов Trenitalia
  • Cайт поездов ITALO
  • Cайт региональных поездов Ломбардии Trenord
  • Cайт городского транспорта Милана ATM

КОНЦЕРТ АНДРЕА БОЧЕЛЛИ В ЧЕСТЬ ОТКРЫТИЯ ЭКСПО 2015

https://www.youtube.com/watch?t=23&v=uKRi94IAipA

В четверг, 30 апреля в честь открытия выставки Expo состоится праздничный концерт с участием великого Андреа Бочелли. Помимо Бочелли в это вечер выступят известный пианист Ланг Ланг, сопрано Диана Дамрау, тенор Франческо Мели, баритон Симоне Пьяццоллы, сопрано Мария Луиджи Борси, все выступления будут сопровождяться оркестром и хором театра Ла Скала.

Официальный сайт: expo2015

PrintPiazza Duomo di Milano

iconwhen30 апреля в 20.30

 ОТКРЫТИЕ МУЗЕЯ АРМАНИ

Знаменитый миланский дом моды открывает в северной столице Италии свой музей. Напоминаем, что у марки Армани уже есть свой отель, клуб, ресторан и бутики в Милане. Здание, спроектированное знаменитым японским архитектором Тадао Андо находиться в зоне Тортона (новый креативный квартал недалеко от метро Порта Дженова). На открытие ожидается показ мод самого «Короля Джорджо» — Giorgio Armani. Сам модельер сравнивает своё творение с музеем Guggenheim и Tate Gallery.

PrintМесто проведения — Museo Armani via Bergognone 46

iconwhen30 апреля

ВЫСТАВКА «ЕДА И КЕРАМИКА»

ceramica_cibo

Этот выставочный проект сочетает в себе кухню и лабораторию и позволяет увидеть, как тесно приготовление еды связано с керамикой как материалом.

Официальный сайт: www.triennale.org

PrintTriennale di Milano, Viale Alemagna 6

iconwhenС 1 по 10 мая, Вторник — Воскресенье с 10:30 до 20:30
Четверг с 10:30 до 23:00

iconticketВход бесплатный

ВЫСТАВКА «ЕДА И ИСКУССТВО. РИТУАЛЫ»

artsandfood

Выставка «Arts and Foods» («Искусство и продукты») попыталась задокументировать события, ход истории и развитие продуктов питания от кухонных предметов для дома, пикника, общественных баров и ресторанов до изменений в нашей жизни, которые произошли в связи с перекусыванием в дороге, в воздухе и принятием пищи в космосе, от проектирования и представления по зданиям, предназначенным для своих ритуалов и ее продукции. Все дополняется работами художников, писателей, кинематографистов, дизайнеров, музыкантов, фотографов, архитекторов, которые, от импрессионизма и до авангарда, от поп-арта и до последних исследований, внесли свой вклад в развитие своего видения потребление пищи.

Официальный сайт: www.triennale.org

PrintTriennale di Milano, Viale Alemagna 6

iconwhenДо 1 ноября 2015, Вторник — Воскресенье с 10:30 до 20:30
Четверг с 10:30 до 23:00

iconticket12 евро

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ВЫСТАВКА ОТ БОЛЬДИНИ ДО СЕГАНТИНИ

boldini_segantini

Галерея Gammanzoni организует выставку художников, которые представляют цвет и честь итальянского искусства конца девятнадцатого века. Это участники мировых выставок, проводимых на рубеже веков в Вене в 1873 году, Филадельфии в 1876 году, в Париже в 1878 году и 1900, Антверпене 1885, Сент-Луисе в 1904 и Милане в 1906 году.
35 работ, некоторые из которых экспонируются впервые в Милане, позволяют проследить утверждение реализма в итальянской живописи.

Официальный сайт: www.gammanzoni.com

PrintGalleria GAM Manzoni, Via Manzoni 45

iconwhen

до 28 июня, вторник-воскресенье с 10.00 до 13.00, с 15.00 до 19.00

iconticket14 евро

ВЫСТАВКА «ДИЗАЙН ДЛЯ ЖИЗНИ»

На выставке «Design for life» будут представлены фотографии дизайна интерьеров, собранные за 25-летний опыт Elle Decor Italia по всему миру, начиная с 1990 года по сегодняшний день.

Print

Palazzo Reale, Piazza Duomo 12

iconwhen

до 24 мая, понедельник 14.30—19.30; вторник-воскресенье 9.30—19.30; четверг и суббота 9.30—22.30

iconticket

Бесплатно

ВЫСТАВКА «ITALIA INSIDE OUT»

italia_inside_outi

Это первая по своему масштабу фотовыставка, которая целиком посвящена Италии и её развитию за последние 60 лет. Выставка пройдет в два этапа: первая с 21 марта по 21 июня под названием «Inside» (взгляд на Италию изнутри), на которой 42 известных итальянских фотографа представили свои лучшие работы, а с 1 июля начнется вторая часть «Out» (Извне), на которой будут представлены работы фотографов со всего мира.

Официальный сайт: http://palazzodellaragionefotografia.it

Print

Palazzo della Ragione, Piazza Mercanti

iconwhen

до 21 июня, вторник, среда, пятница и воскресенье с 09:30 до 20:30
Четверг и суббота с 9:30 до 22:30

iconticket12 евро

МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА TUTTOFOOD

tuttofood

Выставка TUTTOFOOD посвящена продуктам питания, полученным на разных стадиях технологического процесса, поэтому здесь не представлены свежие овощи или фрукты, если они не подвергались предварительной сортировке, отбору, очистке или упаковке.
Все выставочное пространство TUTTOFOOD 2015 будет разделено на несколько крупных тематических секторов: мясо и мясные продукты; сыры; напитки; полуфабрикаты и замороженные продукты, а также отдельный павильон, представляющий международные компании.

Выставка адресована байерам, директорам крупных магазинов, продавцам деликатесов, закупщикам брендовой продукции.

Официальный сайт: www.tuttofood.it

Print

Fieramilano, Rho

iconwhen

с 3 по 6 мая, с 8:30 до 17:30

iconticket

40 евро в кассе выставки, 35 при покупке онлайн, купить можно здесь

ВЫСТАВКА «КРАСОТА КАЖДЫЙ ДЕНЬ»

dit20152

Музей Триеннале и Торгово-промышленная палата города Монца и Брианца организовали выставку «Красота каждый день», на которой будут представлены произведения из постоянной коллекции итальянского дизайна Виллы Реале города Монца (Villa Reale di Monza): культовые произведения, свидетельства исследований и инноваций истории итальянского дизайна.

Официальный сайт: www.triennale.org

PrintTriennale di Milano, Viale Alemagna 6

iconwhenДо 30 апреля 2015, Вторник — Воскресенье с 10:30 до 20:30
Четверг с 10:30 до 23:00

iconticketСтоимость входного билета от 10 евро

ВЫСТАВКА «80! MOLTENI»

Выставка расскажет историю дизайнерской фирмы Molteni «иконы итальянского дизайна», начиная с 30-х годов до сегодняшнего дня.

Официальный сайт: 80.molteni.it

Print

Gam Manzoni Centro Studi Per L’Arte Moderna E Contemporanea, Via Manzoni, 45

iconwhen

С 20 апреля по 20 июня, с 10-00

iconticket

Стоимость входного билета 5 евро

ПРАЗДНИК ЭКСПО 2015 НА ПЛОЩАДИ КАСТЕЛЛО И ОТКРЫТИЕ МУЗЕЯ PIETA’ RONDANINI

2 мая всех кто будет в Милане ждёт знаменательное событие — открытие музея в стенах знаменитого Замка Сфорца. Музей посвящён скульптуре Микелянджело Буонаротти Пьета. Кроме того, на днях в Замке нашли фрагменты фресок Леонардо да Винчи. Музей откроется в 11 утра и будет открыт для посещений с 14 до 22 абсолютно бесплатно. Эта компания продлится до 10 мая. Кроме самого музея все смогут насладиться праздничными выступлениями на площади Кастелло и оценить реализуемый проект Nevicata («Снег»), о котором мы писали.

Print

Piazza Castello

iconwhen

2 мая

iconticket

Бесплатно

Поделитесь ивентами на этой неделе с вашими друзьями в социальных сетях

(при любом использовании материалов статьи ссылка на MILANWEEK.RU обязательна)

Читать далее
Advertisement

АФИША

Advertisement

Facebook

Популярные статьи