facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Чем заняться в городе с 24 по 30 декабря. Неделя 52

АФИША

Чем заняться в городе с 24 по 30 декабря. Неделя 52

Милан охвачен предпраздничной суетой — Рождество и Новый Год на носу. Подарки, поездки, ярмарки, выставки и развлечения — декабрьский город чудесен! И, даже если вы чего-то не успели, не увидели, не купили в этом году, не расстраивайтесь. Всё успеется в следующем. А пока релакс и счастливых праздников! Чем заняться в городе с 24 по 30 декабря: неделя 52.

Casa di Babbo Natale

Giardini Pubblici Indro Montanelli

Всем тем, кто еще верит в Деда Мороза, — прямая дорога в центр города в парк, который находятся на Порта Венеция. Каждую зиму Баббо Натале останавливается именно там, в своем временном доме, чтобы принять заказы, письма и просьбы от верных поклонников.

Mercatini di Natale

25 ноября – 10 января 2019 будут проходить Mercatini di Natale in Piazza Duomo. Как обычно в эти дни около Дуомо будет более чем многолюдно: в деревянных сказочных избах будут продаваться рождественские подарки, поделки, полезные вещи и продукты питания производителей разных регионов Италии.

28 ноября -24 декабря и с 6 по 16 января пройдет Spazio Natale Emergency (Libreria Hoepli на улице Hoepli 5): в программе ярмарки продажа продукции стран, в которых процветает безработица и нужда: игрушки, книги, продукты, вина.

Darsena Christmas Village

До 6 января на Навильи расположился рождественский городок, в котором устроено всё, как и положено: дом Баббо Натале, ярмарка, каток и первая в Италии Smart ёлка.

Aperitivo + Cinema

Via Ascanio Sforza, 41

Cinema Bianchini

Цена 14 евро

До 31 декабря этого года с понедельника по четверг на курсирующем по каналу Навильи кораблике можно насладиться аперитивом и просмотром одного из шедевров мирового кинематографа.

Аперитив на крыше

Highline Galleria

Via Silvio Pellico, 2

12 евро

Каждую субботу до 28 февраля можно подняться на террасу с великолепным видом — на крыши знаменитой галереи Витторио Эмануэле. В стоимость 12 евро входит вход, прогулка по крыше и аперитив (бокал вина и закуски).

Picasso è il Mito

До 17 февраля в Palazzo Reale проходит уникальная выставка художника, чье творчество в представлении не нуждается — Пабло Пикассо. Экспозиция  представлена 350 шедеврами великого мастера, привезенными из Музея Пикассо в Барселоне.

Case Milanesi dal 1923-1973

Via Mozart, 14

Билет полный 13 евро, детям до 14 лет — 4 евро, студенты — 5 евро

www.faicasemilanesi.it

До 6 января 2019 года на великолепной вилле Некки Кампильо проходит выставка знаменитых миланских квартир/домов прошлого столетия (1923-1973 гг), организованная FAI и Hoepli.

The Art of Banksy, a visual protest

Via Tortona, 56

Билет 16 евро

Мега выставка знаменитого уличного художника, чьи работы продаются за сотни тысяч фунтов, и которому удается сохранить анонимность по сей день, Бэнкси идет до 14 апреля в Милане в музее Mudec.


Tango Festival

Via Watt, 15

31 декабря и 1 января в Милане состоится танго фестиваль, в рамках которого пройдет немало замечательных инициатив: лекции, мастер классы, выступления, встречи.

Читать далее
Advertisement

АФИША

Advertisement

Facebook

Популярные статьи