facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Провожаем 2018: чем заняться в Милане с 28 по 31 декабря

АФИША

Провожаем 2018: чем заняться в Милане с 28 по 31 декабря

Концерты и вечеринки

Capodanno al Dude Club (31 декабря)

Via Carlo Boncompagni, 44

Вечеринка в клубе обязательно понравится любителям техно музыки.

Capodanno in Darsena (весь уикенд)

Встречать Новый Год на Навильи — отличная альтернатива для тех, кому надоели привычные ужины и банкеты. Рождественская ярмарка, Дед Мороз и ёлка — в этом году гостей ждет полный праздничный набор.

New Year’s Swing Night (Spirit de Milan) (31 декабря)

Via Bovisasca, 57/59

Встретить Новый Год, пританцовывая под ритмы свинга — замечательная идея!

The end of the F*** Year (Magnolia) (31 декабря)

Гостей ждет вечеринка, музыкальное сопровождение которой — музыка в стиле рок и хип-хоп.

Бесплатно

Buoni come il pane (весь уикенд)

Выставка проходит в музее Triennale и посвящена хлебу в различных его интерпретациях художниками, артистами, писателями, дизайнерами, шеф поварами и фотографами.

Floating Nativity

Особенная атмосфера рождественского периода в городе: до 9 января на Навильи можно будет увидеть плывущий презепе, точь в точь предающий момент рождения Иисуса Христа.

Casa Boschi di Stefano

Via Sansovino

Открыты двери в дом музей Casa Boschi Di Stefano, в котором за два часа можно познакомиться с жилищем супругов коллекционеров Antonio Boschi и Marieda Di Stefano. Пара прославилась благодаря страсти к коллекционированию: в их доме представлена большая коллекция произведений итальянского искусства 900 х гг, среди которых работы Сирони, Боччони, Де Кирико, Моранди, Де Пизис и Фонтана.

Выставки

Mostra di presepi

Villa Litta

Largo Vittorio Veneto 12

В честь праздников выставка рождественских вертепов на вилле Литта продлена. История рождения Христа, воплощенная в миниатюрном варианте – вот суть строительства презепе, очень похожее на обычную игру, которая заключает в себе множество значений и символов. Презепе в количестве 50 штук  представлены на выставке, некоторые из них сделаны в натуральную величину.

Il viaggio della Chimera

Museo Archeologico

До мая месяца в археологическом музее города проходит интересная выставка, посвященная находкам периода этрусков в Милане. Экспозиция поделена на пять секций и представлена многочислеными предметами из археологических музеев и частных коллекций Италии.

Kennedy Confidential

Corso Magenta 63

Во французском институте Милана идет выставка, посвященная личной жизни тридцать пятого американского президента Джона Кеннеди. Комические ситуации, любопытные факты, бытовые истории — всё это запечатлено в 200 фотографиях, которые рассказывают о хобби, о бытовых привычках и о семейных традициях Джекки и Джона Кеннеди.

Inside Magritte

Fabbrica del Vapore

Via Procaccini 4

С 9 октября Fabbrica del Vapore принимает еще одну интересную выставку: Inside Magritte. Выставка посвящена творчеству бельгийского художник сюрреалиста Рене Магритта — маленького буржуа в шляпе котелке, который ведя очень простую жизнь, тем не менее, умудрялся убежать от реальности. Каким он был, что хотел сказать своими работами — об этом совершенно чудесная выставка.

Leonardo Da Vinci Parade

Via San Vittore

В миланском Музее Науки проходит выставка Леонардо Да Винчи, приуроченная к пятому столетию со смерти великого ученого. В программе мероприятия — выставка в выставке — Леонардо и Милан.

Детям

Museo Natale

Via San Vittore

До 6 января в миланском Музее Науки и Техники проходит ивент, посвященный Рождеству, в рамках которого организовано большое количество курсов и мастер классов для детей и взрослых. Открыты генетические и химические лаборатории.

Катки

Каток Gae Aulenti

Piazza Gae Aulenti

Каток открыт c 15 ноября по 17 февраля

С 10 до 24

Цена 8 евро/час

Покататься на коньках среди небоскребов вместо аперитива, а потом отправиться на ужин или обед в один из многочисленных ресторанов зоны Изола или корсо Комо — замечательная предновогодняя идея!

Bagni Misteriosi

Via Carlo Botta 18

Каток открыт со 2 декабря по 27 января

Вход 3,50 евро

Вход, аренда коньков и час катания — 10 евро

На зимний период чудесный бассейн превращается в не менее чудесный каток. Кроме катания зимой гостям Bagni Misteriosi будет предложен горячий шоколад, вин брюле, развлечения для детей, шоу на льду и концерты.

Milanofiori on Ice

Via Milanofiori

С 1 декабря по 3 марта

В торговом центре Milanofiori в этом сезоне тоже будет лёд аж до марта месяца. Ритмичное катание под громкую музыку — хороший способ и поддержать физическую форму, и поднять настроение.

Villagio Delle Meraviglie

Giardini Indro Montanelli

Via Palestro

Дети до 10 лет — 6 евро/час

Взрослые — 10 евро/час

Это уже двенадцатый выпуск инициативы проведения зимней сказочной ярмарки-городка в самом центре Милана. На этот раз взрослых и маленьких гостей ждёт тысяча квадратных метров льда в настоящих рождественских декорациях — жилище Деда Мороза, сам Дед, его друзья, танцы с эльфами и, конечно же, новогодняя ёлка.

Читать далее
Advertisement

АФИША

Advertisement

Facebook

Популярные статьи