facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Чем заняться в городе с 17 по 23 декабря. Неделя 51

АФИША

Чем заняться в городе с 17 по 23 декабря. Неделя 51

Милан наряжен и звучит на разные голоса: в декабре это года праздничные концерты проходят практически каждый день. И оперные партии на воде, и задорные рождественские песнопения госпел хора, и концерт на Дуомо.Милан готовит подарки, например, один из них – кино на катке! Чем заняться в городе с 17 по 23 декабря: неделя 51!

Concerto di Natale sull’acqua

Naviglio Grande

22 декабря пройдет третий выпуск рождественского концерта на воде. В программе запланированы выступления тенора Алессандро Велетта и поп исполнительницы Валентины Лондино, которые будут петь, передвигаясь по каналу на гондоле.

Concerto di Natale

Piazza Duomo

20 декабря на площади Дуомо пройдет традиционный бесплатный рождественский концерт, в честь которого впервые будет включена новая иллюминация фасада собора. В программе концерта выступление вокально-инструментального ансамбля La Barocca, оркестра и хора имени Джузеппе Верди.

Балет Щелкунчик в Ла Скала

Via Filodrammatici, 2

С 15 декабря до 15 января в театре Ла Скала идёт самый новогодний балет — Щелкунчик. В представлении, кроме основного состава труппы, принимают участие самые маленькие ученики хореографического училища Ла Скала, оркестр Ла Скала и хор Voci Bianchi академии Ла Скала.

Animals by Steve McCurry

Mudec, Via Tortona

Билет 10 Евро

С 16 декабря по 31 марта проходит выставка знаменитого фото журналиста Стива Маккарри, созданная специально для миланского музея этнографических культур. На экспозиции представлено 60 ироничных фоторабот, которые рассказывают о взаимоотношениях человека с животными и наоборот.

Mostra di presepi

Villa Litta, Largo Vittorio Veneto 12

С 8 по 13 января на вилле Литта проходит выставка презепе –рождественских вертепов. История рождения Христа, воплощенная в миниатюрном варианте, вот суть строительства презепе, очень похожее на обычную игру, которая заключает в себе множество значений и символов.

Презепе в количестве 50 штук будут представлены на выставке, некоторые из них будут сделаны в натуральную величину.

Cinema pattinando sul ghiaccio

Palazzo della Regione Lombardia, Piazza Città di Lombardia

Билет 9,99 Евро (включает просмотр фильма, вход в лаунж зону, катание с арендой коньков, горячий напиток и угощение, плед)

На это рождество чудесный подарок городу сделала организация Cinema Bianchini: с 19 декабря по 20 января 2019 на катке возле Палаццо Ломбардия можно будет не только покататься, но и посмотреть фильм.

Инициатива действует на протяжении месяца: посмотреть лучшие фильмы итальянского производства, катаясь на коньках или попивая горячий чай в лаунж зоне, каждый вечер в 21.00 смогут до 100 человек.

Рождественский Госпел хор

Viale Piave, 2

В 20:30

18 декабря во вторник в церкви Chiesa dei Frati Cappuccini пройдет праздничное выступление госпел хора New Millenium Gospel Singers. Благотворительное мероприятие организовано оперой San Francesco в поддержку нуждающихся. Вход бесплатный.

Читать далее
Advertisement

АФИША

Advertisement

Facebook

Популярные статьи