facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Чем заняться в городе с 10 по 16 декабря. Неделя 50

АФИША

Чем заняться в городе с 10 по 16 декабря. Неделя 50

Милан, как всегда, удивляет. Ёлка Smart, современное искусство, куча оправданных приманок для туристов – еда и шопинг. Музеи, рестораны,благотворительные концерты и меркатини. У этого города много лиц – разных, но всегда очень красивых. Чем заняться в Милане с 10 по 16 декабря: неделя 50.

Il Belvedere di palazzo Lombardia

www.lombardia.it

C 10 по 16 декабря администрация экстренно открыла смотровую площадку на 39 этаже палаццо Ломбардии. Теперь каждый день с 10 утра до 18 вечера можно приходить сюда для лицезрения чудесной панорамы. В субботу и воскресенье 15 и 16 декабря помещения дворца украсят конструкциями из Лего и откроют детские игровые зоны.

Mostra di presepi

Villa Litta, Largo Vittorio Veneto 12

С 8 по 13 декабря на вилле Литта проходит выставка презепе– рождественских вертепов. История рождения Христа, воплощенная в миниатюрном варианте – вот суть строительства презепе, очень похожее на обычную игру, которая заключает в себе множество значений и символов.

Презепе в количестве 50 штук будут представлены на выставке, некоторые из них будут сделаны в натуральную величину.

PopCorn Garage

Bagni Misteriosi, Via Carlo Botta18

Билет 3.50 евро

15 и 16 декабря на территории бассейна Баньи Мистериози пройдет новогодняя ярмарка. В программе мероприятия, кроме приятных покупок, значится вкусная рождественская еда: равиоли, ньокко фритто и другие итальянские новогодние разносолы.

Darsena Christmas Village

С 6 декабря по 6 января в зоне Навильи поселится волшебная праздничная атмосфера: новогодняя ёлка SMART, домик Деда Мороза, чудесная ярмарка… Кстати, кто еще не успел написать письмо Баббо Натале (как его называют местные), еще есть время: приезжайе на Навильи и оставляйте заказы!

Tutta la mia città

Highline Galleria, Via Silvio Pellico 2

Билет 12 евро

Милан в ста фотографиях — изумительная фотовыставка началась 26 октября на террасах Highline Galleria. До 29 февраля можно будет любоваться Миланом на черно-белых снимках из вчера, в цветных кадрах из сегодня.

Катки и Mercatini di Natale

Этот декабрь, на самом деле, в городе только и можно, что кататься на коньках или бродить между прилавками рождественских рынков и ярмарок. В конце 2018 Милан превзошел сам себя: не только по внешней красоте и убранству, но и по количеству по-настоящему добрых инициатив. Вот, несколько адресов благотворительных рынков:

Mercato di Soliedarità

Piazza dei mercanti

15 и 16 декабря

La boutique dei nasi rossi

Via Luigi Guanella 11

www.veronicasacchi.it

Читать далее
Advertisement

АФИША

Advertisement

Facebook

Популярные статьи