facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Афиша 30 июля — 5 августа: неделя 31

latin festival

АФИША

Афиша 30 июля — 5 августа: неделя 31

Несмотря на то, что вот-вот наступит август (в Италии это официальный период отпусков и поэтому жизнь во многих городах замирает), Милан продолжает жить насыщенной культурной жизнью. Традиционная еженедельная подборка от Milanweek о самых интересных событиях в городе. Неделя 31.


Leonardo Da Vinci Parade

C 19 июля по 13 октября в миланском Музее Науки проходит выставка Леонардо Да Винчи, приуроченная к пятому столетию со смерти великого ученого. В программе мероприятия — выставка в выставке — Леонардо и Милан.леонардо парад

Via San Vittore

Полный билет 10 Евро

Льготный 7.50 для молодых людей от 3 до 26 лет


Vacanze a Milano 2018

И вновь на площадь Канноне возвращается традиционное мероприятие для тех, кто проводит лето в городе. С 27 июля по 2 сентября включительно на специально оборудованном танцполе можно будет танцевать, смотреть представления, слушать музыку, играть в настольные игры, знакомиться с людьми — в общем, развлекаться.

Piazza del Cannone

Бесплатно


Milano Latin Festival

До 18 августа в Милане проходит четвертый выпуск Латинского фестиваля, ключевые слова для которого такие: музыка, танцы, концерты и гастрономия. Пространство, на котором организован фестиваль, вмещает в себя дискотеку и сцену, 5 музыкальных площадок, бары, этнические рестораны и дегустационные зоны. Танцевальные школы, фотовыставки и вернисажи. И всё это под зажигательные латиноамериканские ритмы.

latin festival

Via Giovanni Palatucci

www.milanolatinfestival.it


Rossini Alla Scala

До 30 сентября в музее Театра Ла Скала проходит выставка, посвященная творчеству великого композитора из Пезаро — Россини. Выставка представлена 100 экспонатами, которые рассказывают о жизни музыканта. Это портреты, сборники книг, шутливая переписка с другими музыкантами, костюмы, которые надевала Мария Каллас, сценические декорации и драгоценности.РОССИНИ

Museo Teatrale alla Scala

Полный билет 9 Евро

Льготные 6 и 3.50 Евро


Birra in Villa 2018

Вот уже третий год в «Версале» Ломбардии, так местные называют Villa Arconati, проходит летний фестиваль. На этой неделе в программе фестиваля праздник крафтового пива. Сложно не согласиться: итальянцы знают толк в dolcefarniente. В рамках фестиваля организовывают ужины в королевских двориках виллы, дегустации и мини концерты.

http://www.villaarconati-far.it

 

Читать далее
Advertisement

АФИША

Advertisement

Facebook

Популярные статьи