facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Афиша 1-7 октября: неделя 40

АФИША

Афиша 1-7 октября: неделя 40

Увидеть какое оно, настоящее человеческое сердце, и найти десять различий с сердцем котика. Научиться готовить суши, и, наконец-то, правильно надевать кимоно. Наесться белых грибов на год вперёд. Попасть на тусовку киношников. Пойти на аперитив, но не в Radetzky, а в художественную галерею — вашему вниманию еженедельная подборка интересных событий от Milanweek. Неделя 40.

ВЫСТАВКА


Real Bodies

6 октября наконец-то стартует знаменитая научно-познавательная выставка, цель которой — демонстрация анатомии человеческого тела. Экспонатами выставки выступают тела и органы людей, которые решили «подарить» собственные останки науке. В нынешней экспозиции будут представлены кроме человеческих, органы животных.

Официальный сайт www.realbodies.it

Via Privata Giovanni Ventura 15

iconwhen

 с 6 октября

ФЕСТИВАЛЬ


Japan Festival

С 5 по 8 октября впервые в Милане пройдут дни Японии: мероприятие включает в себя многочисленные дегустации еды и напитков из страны Восходящего солнца, языковые блиц курсы (уроки), интересные лекции на тему истории, развлекательные шоу, воркшопы (например, как правильно надеть кимоно или как быстро накормить семью сашими) и многое другое.

Открытие фестиваля состоится 5 октября в 17:00, вход бесплатный, главное, зарегистрироваться на сайте. Не пропустите!

Официальный сайт www.japanfestival.net

Fabbrica del Vapore, Via Giulio Cesare Procaccini 4

iconwhen

с 5 по 8 октября

ЯРМАРКА


Sagra del fungo porcino

В городке Сенаго с 21 сентября по 7 октября (каждые пятницу, субботу и воскресенье с 19:00) проходит ярмарка, посвященная королю грибов — белому. Кто еще не успел, но любит, обязательно посетите меопроиятие, где вас ждет масса вкусного: паста с белыми грибами, полента, брускетты, ризотто с ними же, белые грибы по-милански, белые грибы на гриле и многое другое!

Senago

iconwhen

с 21 сентября по 7 октября

КИНО


MFF 23rd — Milano Film Festival

Киноманам — до 7 октября в Милане проходит фестиваль кино, в рамках которого жителей и гостей города ждет множество интересных событий. Интервью, мероприятия, праздники, бесплатные показы фильмов и многое другое.

Участники:

  • Spazio Cinema Anteo,
  • BASE Milano,
  • Piccolo Teatro Milano,
  • Spazio Oberdan,
  • Palazzo Litta
  • Cascina Cuccagna.

Официальный сайт www.milanofilmfestival.it

iconwhen

до 7 октября

ВЫСТАВКА


Aperitivo con Leonardo da Vinci

До 13 октября в галерее Пизакане Арте будет проходить персональная выставка архитектора и ученого Джанкарло Пранделли.

Экспозиция состоит из около тридцати произведений, среди которых коллекции карандашных рисунков и скульптур, посвященных излюбленной теме артиста — женщинам.

Пиранделле известен как последний ученик великого Леонардо, поэтому тема выставки напрямую привязана к теме всего 2019 года — годовщине со смерти Да Винчи. В рамках выставки будет представлена премьера мюзикла «Полет Леонардо».

Официальный сайт www.pisacanearte.it

Pisacane Arte, Via Carlo Pisacane, 36

iconwhen

до 13 октября

ВЫСТАВКА


Leonardo Da Vinci Parade

До 13 октября в миланском Музее Науки проходит выставка Леонардо Да Винчи, приуроченная к пятому столетию со смерти великого ученого. Интересный ивент и для взрослых, и для детей.

Via San Vittore

iconwhen

до 13 октября

iconticket

полный билет 10 евро,  льготный 7.50 для молодых людей от 3 до 26 лет

АПЕРИТИВ


Aperitivo artistico: Kandinskij

6 октября в 18:00 во «Дворе чудес» пройдет манифест аперитив, посвященный связи музыки и изобразительного искусства в творчестве Василия Кандинского.

Все желающие смогут изобразить одну из работ художника в музыке: музицирование на фортепьяно заведения будет доступно гостям.

Corte dei miracoli, Via Mortara, 4

iconwhen

6 октября в 18:00

iconwhen

стоимость 5 Евро

Читать далее
Advertisement

АФИША

Advertisement

Facebook

Популярные статьи