facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Что посмотреть в Милане. Неделя 19

АФИША

Что посмотреть в Милане. Неделя 19

Вторая неделя мая в Милане полна всевозможных интересных фестивалей: Milano Food City, Taste of Milano, Gelato Festival, Fragolosa и многое другое.

Куда пойти и чем заняться c 7 по 13 мая читайте в нашем еженедельном обзоре.

ФЕСТИВАЛЬ


MILANO FOOD CITY

С 7 по 13 мая Милан станет площадкой для разнообразных гастрономических мероприятий. В городе и за городом будут проводиться фестивали уличной еды, мастер-классы, дегустации, шоу, ярмарки, экспозиции на тему экология пищевого производства и «Made in Italy».

Официальный сайт www.milanofoodcity.it

по всему городу

iconwhen

c 7 до 13 мая

iconticket

стоимость зависит от мероприятия

ФЕСТИВАЛЬ


TASTE OF MILANO 2018

Это девятый выпуск Taste of Milano 2018 для гурманов и начинающих ценителей высокой итальянской кухни: в течении четырех дней супер профессионалы будут готовить собственные кулинарные шедевры для всех желающих за очень скромные деньги.

Меню одиннадцати шефов известных ресторанов Милана (Langosteria, Terrazza Triennale, Berton, Trussardi alla Scala, Gong, Sushi B, Maio и тд.) будет состоять из четырех перемен блюд, вкупе которые представят философию каждого повара. Самый интересный и развлекательный food event города — так событие окрестили в медиа. Пойдёте?

Официальный сайт www.tasteofmilano.it

The Mall

iconwhen

с 10 мая по 14 мая

iconticket

вход бесплатный

ВЫСТАВКА


MONDO DI HARRY POTTER

Если вдруг в эти дни вы окажетесь в Милане с детьми, отведите их в Хогвартс. И сами сходите.  C 12 мая по 9 сентября миланская La Fabbrica del Vapore превратится в миниатюрный Хогвартс — стартует первая в Италии выставка, посвященная культовому мальчику о-котором-можно-говорить!

Более чем 1600 квадратных метров настоящих декораций, привезенных со съемочных площадок, воспроизводят события с точностью до миллиметра, создавая идеальную атмосферу, чтобы, влюбленный в творчество Джоан Роулинг посетитель, смог стать одним из героев фильма и даже сразиться в квиддич.

Официальный сайт www.harrypotterexhibition.it

Via Giulio Cesare Procaccini, 4

iconwhen

с 12 мая по 9 сентября

iconticket

билеты от 16,90 евро

ФЕСТИВАЛЬ


GELATO FESTIVAL 2018

Не буду говорить, что в Италии самое вкусное мороженое, и так все знают. Нет, всё равно скажу — да, самое вкусное здесь, это правда! Поэтому и Gelato festival проходит в Милане, с 12 по 13 мая на площади Кастелло можно будет попробовать как классические, всеми любимые виды, так и что-то новое, экзотическое. В любом случае, это будет вкусно!

Официальный сайт: www.gelatofestival.it

piazza Castello

iconwhen

c 12 по 13 мая

iconticket

взрослый от 12 евро, детский от 5 евро

ЯРМАРКА


FRAGOLOSA 2018

 

С 12 по 13 мая под Миланом, в Cassina De Pecchi пройдёт клубничная ярмарка, и, как всегда, это будет незабываемое зрелище. Площадь и улочки, заполненные клубникой — похоже на картинку из мультика, в котором клубничные города и шоколадные реки. Однако на Fragolsa всё по-настоящему: море клубники, музыка, street food, развлечения для детей и Risotto alla fragola!

Официальный сайт www.fragolosa.net

Piazza Alcide de Gasperi, 1

iconwhen

c 12 по 13 мая

iconticket

вход бесплатный

Читать далее
Advertisement

АФИША

Advertisement

Facebook

Популярные статьи