facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Уикенд в городе: чем заняться 9 и 10 июня в Милане

lucciole

АФИША

Уикенд в городе: чем заняться 9 и 10 июня в Милане

Июньские выходные идеальны для поездок к морю, на озера и винодельни, для экскурсий по милым ломбардийским и близлежащим городам… Но для тех, кто всё же останется в Милане на эти выходные, занятия тоже найдутся.


Concerto per Milano

10 июня на площади Дуомо состоится одно из самых ожидаемых музыкальных событий года: бесплатный концерт оркестра Filarmonica della Scala. В программе выступление пианиста Дениса Мацуева.

Milano/Milano: Allianz Italia con Filarmonica Scala per concerto Duomo

Piazza Duomo

10 июня в 21:30


Lucciolata di città

Май, июнь — период брачного сезона для светлячков, поэтому в Милане и окрестностях организовываются ночные походы по паркам: тысячи огоньков — зрелище будто из далекого детства. Кто еще не успел, 9 июня есть возможность отправиться на вечернюю прогулку в Parco Nord. Длительность прогулки — около часа.lucciole

Viale Fulvio Testi, 42

9 июня в 21:45

5 Евро

Официальный сайт www.milano.it


Novecento di carta

До 1 июля в Castello Sforzesco проходит выставка уникальных коллекций печатных изданий, графики, рисунков и набросков, созданных мастерами прошлого века. На выставке представлены работы Alberto Martini, Carlo Carrà, Umberto Boccioni, Amedeo Modigliani, Mario Sironi, Giorgio de Chirico, Giorgio Morandi, Luigi Bartolini, Lucio Fontana, Giuseppe Capogrossi, Marino Marini и другие.

Castello Sforzesco

10 Евро, льготный 8 Евро

Официальный сайт www.milanocastello.it


Дегустации на крыше галереи Витторио Эммануэле

До 31 июля проходит вкусное мероприятие в самом сердце Милано: дегустации продуктов и вина на крыше знаменитой галереи. В стоимость билета 12 Евро входит прогулка по крыше, угощение finger food и бокал вина.

Официальный сайт www.highlinegalleria.com

Читать далее
Advertisement

АФИША

Advertisement

Facebook

Популярные статьи