facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Где покупать одежду в Милане

МОДА

Где покупать одежду в Милане

Милан издавна считается Меккой моды. Количество бутиков не поддается подсчету, а желающих купить последние трендовые новинки — растет из сезона в сезон. Бутики Милана — не единственное место, где можно выгодно приобрести модную вещь. Существует ряд торговых площадок, о которых вы, возможно, и не догадывались. Именно они являются самыми желанными для опытных туристов и шопоголиков.

АУТЛЕТ — это городок, состоящий из магазинов различных брендов. Постоянные скидки действуют круглый год и составляют от 30 до 70 процентов. Обычно в аутлетах представляется прошлогодняя коллекция одежды, но иногда продавцы подбрасывают вещи и постарей. В аутлетах делают и дополнительные скидки, их даты совпадают с датами скидок основных магазинов.

Плюсы — возможность сэкономить более половины стоимости. При покупке одежды в период распродаж — экономия до 70-80 процентов.

Минусы — так как это прошлогодняя коллекция, самые красивые и актуальные вещи — уже купили. Существуют небольшие проблемы  с выбором модных вещей, а стильные, которые не выходят из моды — в большом ассортименте. Дефицит размеров, так как самые “ходовые” тоже сразу покупают.

Самые известные аутлеты около Милана:

1. McArthurGlen Serravalle,Via della Moda, 1,15069 Serravalle Scrivia (AL)

2. FoxTown Factory Stores,Via Angelo Maspoli 18, 6850 Mendrisio

3.Vicolungo The Style OutletsPiazza S. Caterina,Ang.Via Papa Giovanni XXIII, 28060 Vicolungo (NO)

СПАТЧИ — это магазины при фабриках, с постоянными скидками 10 — 70 процентов. Спатчи предоставляют коллекции одного конкретного бренда. Можно найти одежду как актуального сезона, так и прошлых лет.

Плюсы — можно купить фирменные вещи и обувь за полцены.

Минусы — часть продукции, особенно актуального сезона — с небольшими дефектами. Именно по этой причине их не продают в фирменных бутиках.

Спатчи Милана:

1. Dolce & GabbanaLEGNANO (MI), Via Rossini, 70

2. MaxMara, Strada Provinciale 121, km. 5,700, Cernusco sul Naviglio (MI)

3. Armani, Como, Vertemate con Minoprio, Via Provinciale per Bregnano, 13

ШОУРУМ — это место, где байеры (то есть люди, которые делают закупки для магазинов), могут заказать одну или более марок. Шоурумы делятся на две категории : монобрендовые, где предоставляется всего одна марка, и мультибрендовые, где есть много марок одежды, обувь, сумки и так далее. Это магазин для магазинов, закупки делаются за полгода до того, как коллекция придет непосредственно в бутик.

Шоурум переводится как демонстрационная комната — зал, где можно смотреть, заказывать, заключать сделки о купле-продаже, где встречаются дизайнеры с закупщиками из крупных сетей магазинов, или единичными магазинами. В любом случае, это место, где продают оптом и товар приходит через месяцы после оплаты. Поэтому, места, где продают сегодня и сейчас — шоурумом назвать НЕЛЬЗЯ!

Если вы владелец бутика, ищите интересные и коммерческие бренды, то вам сюда:

1. SHOWROOM MARCONA 3,Via Marcona, 3,20129 Milano

2. SHOW ROOM MILANO, via Filippo Corridoni 37,20122 — Milano

3. SPAZIO38,Alzaia Naviglio Grande, 38 Milano

БУТИК — это узконаправленный небольшой магазин, который специализируется на продаже достаточно дорогой продукции. Ювелирные изделия, дорогая обувь, шубы и одежда люкс класса — это бутик.

Самые лучшие бутики в Милане, вы найдете на следующих улицах:

Corso Giacomo Matteotti
Corso Venezia
Piazza Meda
Piazza San Babila
Via Bigli
Via Borgospesso
Via della Spiga
Via Manzoni
Via Montenapoleone
Via Pisoni
Via San Pietro all’Orto
Via Sant’Andrea
Via Santo Spirito
Via Verri

КОНЦЕПТ СТОР — это бутик, в котором передается определенное настроение, концепция, мировоззрение и понятие мира основателя. Это бутик, в котором помимо одежды и аксессуаров, могут предоставляться книги, пластинки, парфюмерия, ювелирные изделия, раритетные и винтажные журналы, и даже дорогие свечи. То есть вся атмосфера говорит о личном вкусе владельца, о его видение…

Лучший концепт стор в Милане:

1. Corso como 10, Corso Como 10, Milano

2. Детский концепт стор, Amanita, Via Federico Confalonieri 21, Milano

ДЕПАРТМЕНТ СТОР — это по большому счету — это большой универмаг, где есть множество моно брендовых бутиков, а также встречаются корнеры.

Лучшие универмаги Милана можно найти по адресам:

1. La Rinascente,Piazza Duomo,20121, Milano

2. COIN,Piazza Cinque Giornate, 1/A, 20129 Milano

3. Excelsior Milano,Galleria del Corso 4,20100 Milano

КОРНЕР : переводится как “угол”. Это специальное пространство в универмаге или концепт сторе, где представляется одна марка. Этот “угол” передает главный посыл бренда по цветам, концепции и главной идее. Очень часто предоставляется только одна линейка продукции. Например, модный бренд представляет все типы одежды в своем фирменном бутике, а в корнере продает только сумки или обувь.

Читать далее
Advertisement

МОДА

Advertisement

Facebook

Популярные статьи