facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Лучший антикварный рынок в Милане

Лучший-антикварный-рынок-в-Милане

ДИЗАЙН

Лучший антикварный рынок в Милане

Если вы любите винтаж и антиквариат, обязательно занесите это событие в список #must_go и #must_visit в Милане! Антикварный рынок вдоль канала Naviglio Grande проходит раз в месяц — в крайнее воскресенье. На него съезжаются продавцы со всей Италии. Места, чтобы разложить свои сокровища, участники покупают и бронируют заранее! Это и немудрено! Потому что покупательская способность в Милане, конечно, выше, чем в других городах. Тем более, иностранных туристов море. Американцы, англичане, французы, бельгийцы и уже азиаты ооочень уважают все это «нафталиновое старье»! Русские? Ну.. Мы пока еще только учимся))

Но! Это не значит, что здесь ВСЕ очень дорого! Здесь вполне можно отхватить прекрасную вышитую вручную скатерть за 10 или даже 5 евро. Или, например, прелестную чайную пару из тонкого полупрозрачного фарфора за 10-20. Или милую винтажную брошь за 10-30. Или книжный фолиант 18 века в потертой бархатной обложке за 3-5 евро. А это, на минуточку, ведь всего те же 3-5 чашек капучино, представляете. Где капучино и где книга, которую напечатали еще когда были живы Екатерина Вторая, Вольтер и Казанова!!.

Встречаются, конечно, и настоящие антикварные сокровища. Им и цена соответствующая! Но это уже место охоты на «большую дичь» для профессионалов в этом секторе или же для истинных почитателей старины глубокой. Остальным не возбраняется, наслаждаясь очаровательными видами Навильо, просто прогуляться вдоль и посмотреть-потрогать эту ускользающую красоту.

А пока вы решаете, к какой из вышеперечисленных категорий себя причислить, предлагаю нам вместе побывать на январском рынке. Фото в студию!

Следующий Антикварный рынок на Навильо Гранде в Милане запланирован на 26 февраля. Приходите!

И напоследок еще хочется сказать. Все о том же, мои дорогие… )) Вчера написала у себя в инстаграм-профиле @dada_ponskaya, и еще раз хочу поделиться с вами этой мыслью.

Знаете, что самое главное во всех этих антикварных и блошиных рынках? На мой взгляд, Атмосфера и Вдохновение! Совершенно необязательно что-то покупать, и можно даже не быть ценителем всего этого старья))) Но!! Нет сомнений в том, что оно было создано с другой энергией! Вручную, терпеливо и вдумчиво, с любовью. Ведь нас привлекает именно это! Это мы чувствуем в каждом стежке и завитке, в этих прожилках и линиях.

Можно просто надышаться этой атмосферой чего-то невыносимо прекрасного, навсегда ускользающего… этими мягкими благородными красками… Прийти домой и под впечатлением сотворить, вышить или связать что-то самим. А не идти снова в Zara Home и т.д. за очередной китайской подушкой…

А Дада, между прочим, в этот раз держала себя в ежовых рукавицах, а кошелек — под амбарным замком! #жизньболь Потому отделалась почти что легким испугом — купила всего то 2 вышитые скатерти и одно покрывало

Больше тепла и красоты нашему дому!

_____________________________________________________________________

Если вам понравился этот пост, самой лучшей наградой и стимулом к дальнейшему творчеству для меня станет ваш комментарий под постом, или если вы поделитесь этой информацией с друзьями (заветные кнопочки ниже).

Спасибо!

Ваша Дада

Читать далее
Advertisement

ДИЗАЙН

Advertisement

Facebook

Популярные статьи