facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Самые красивые пляжи Италии

ТУРИЗМ

Самые красивые пляжи Италии

Июль… Самое время помечтать о море. А может, не помечтать. А взять и поехать на один из самых красивых пляжей Италии, список которых для вас подготовила редакция Milanweek.


Лигурия

Baia di Paraggi

Бухта Параджи находится между Рапалло и Портофино,  рядом с городком Санта Маргарита Лигуре в провинции Генуи. Это старинный рыбацкий посёлок, ловко устроившийся в заливе Тигуллио. Один из немногих песчаных пляжей восточного побережья Италии, знаменитый своими изумрудными, чистыми водами. Оборудована изысканными пляжными комплексами, лангостериями и прочими услугами. Бесплатного пляжа нет.


Апулия

Punta Prosciutto/ Porto Cesario

На границе двух апулийских провинций – Таранто и Лечче, находится берег с белоснежным песком и чистым бирюзовым морем – Пунта Прошутто. Особенность этого пляжа – насыщенный изумрудный цвет воды и покатый плавный вход в море.

Для Порто Чезарео, расположенного вблизи поселков Нардо и Торре, характерна длинная береговая линия, бирюзовый цвет воды и неглубокие заливы с песчаным дном. В одной из таких бухт располагается известный разнообразием морской флоры и фауны пляж Сант Изидоро.


San Foca, Melendugno

Всё сказочное на этом пляже Сан Фока: и береговой пейзаж, и мелкий морской песок и чистейшая вода в небольших прибрежных бухтах. Это побережье считается гордостью апулийцев. Маст визит для дайверов: береговые воды не только кристально чисты, но и поражают богатством подводной фауны.


Сардиния

Isole di Spargi e Budelli – La Maddalena

Архипелаг Ла Маддалена расположен около северо-восточного побережья Сардинии, и с 1996 года объявлен Национальным парком Италии. Сюда стоит приехать лишь для того, чтобы насладиться классическим Средиземноморьем. Ближайший курорт – Байя Сардиния, откуда можно доехать до архипелага на машине или на лодке с любого из местных пляжей. Маддалена – самый крупный и единственный обитаемый остров архипелага. На острове Буделли (Budelli) находится знаменитый розовый пляж-заповедник Spiagga Rosa. Нежный девчачий цвет песок получает благодаря распадающейся скорлупе моллюсков. Вход и въезд на пляж запрещены, можно только полюбоваться издалека, заказав прогулку на лодке.


Marina Piccola – Capri

Марина-Пиккола один из самых популярных и красивых пляжей острова Капри. Когда-то давно здесь был римский порт, сегодня сюда приезжают со всего мира, чтобы окунуться в атмосферу роскоши — и природной, и рукотворной. Есть как бесплатный участок пляжа, так и оборудованный лежаками, шезлонгами и зонтами.


CAPO PALINURO, SALINE – CILENTO

Уже несколько лет подряд пляжи Чиленто награждаются «Голубым флагом»  (знак качества). Пляжи в Палинуро заслужили пять звезд от «Голубого флага». Воды здесь неглубокие, песок нежный — пяти километровый пляж давно облюбован семьями с детьми, и красиво невероятно. Есть как свободные дикие пляжи, так и оборудованные всем необходимым.


Сицилия

Scala dei Turchi

Этот пляж находится на Сицилии, в провинции Агридженто. Scala dei Turchi (Лестница Турков) — это скала, которая соединяет два великолепных пляжа, и которая действительно напоминает белоснежную лестницу, спускающуюся в море. Сверкающий под солнечными лучами белый мрамор запоминается на всю жизнь. Неудивительно, что пляж ежегодно попадает в разные Топ десятки природных красот.


Cala Capreria – Riserva dello Zingaro, San Vito Lo Capo

Этот изумительный пляж находится в природном заповеднике провинции Трапани — Ризерва-делло-Зингаро. Идеальное место для тех, кто хочет насладиться девственной природой и изумрудными водами моря. Местные жители зовут все пляжи территории «карибскими».


Isola dei Conigli – Lampedusa

Когда-то на острове Лампедуза жили финикийцы, греки, римляне; так же долгое время остров оставался необитаем из-за страха перед набегами пиратов. Африканское происхождение острова чувствуется в его природе, очень сходной с североафриканской. Сегодня же сюда приезжают на отдых туристы со всего мира. А в 2013 году остров получил награду за самый красивый пляж в мире. «Остров Кроликов» и одноименный пляж являются символом Лампедузы: изумрудно-голубые волны кристальной чистоты, ярко-зеленые берега, морские ленивые черепахи.

Читать далее
Advertisement
Вам также может понравиться

ТУРИЗМ

Advertisement

Facebook

Популярные статьи