facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Мохито и великолепный вид: пляжный отдых возле Милана

Мохито и великолепный вид: пляжный отдых возле Милана

ТУРИЗМ

Мохито и великолепный вид: пляжный отдых возле Милана

Находясь в Милане, городе мегаполисе, не стоит упускать из виду возможность понежиться на солнце где-нибудь на берегу моря или озера. Благо, таких мест поблизости Милана предостаточно. Вашему вниманию подборка Milanweek о местах, куда можно сбежать от городской духоты.

ЛИГУРИЯ

Всего несколько часов на поезде, купив билеты на сайте www.trenitalia.com, или авто, и вы наслаждаетесь солнцем, морем и фокаччей на гостеприимном лигурийском побережье. Это любимое место отдыха практически всех миланцев, многие их которых покупают здесь жильё для летних каникул. Выбирая любой городок на западном или восточном побережье, смело поезжайте туда и не пожалеете.

Западное побережье более демократично: как правило, отдых здесь обойдется дешевле, чем на восточном. Вентимилья, Сан-Ремо, Алассио, Империя, Вариготти — это названия городков ривьеры ди Поненте. Пляжи можно встретить песочные, но в основном галечные. А вот граничащий с Францией городок Вентимилья знаменит огромной, размером с куриное яйцо, галькой.

На восточном побережье Лигурии пляжи есть и песчаные и галечные. Здесь много скальных берегов и очень чистое море. Ко всему, рядом с Миланом — вот почему это  излюбленное место отдыха обеспеченных граждан Ломбардии. Маленькие городки расположены по побережью очень близко друг к другу и за день можно посетить несколько интересных мест: Камольи, Санта Маргерита, Рапалло, Сестри-Леванте и Леванто.

ОЗЕРО КОМО

Отличная альтернатива морю — озера, которых в Ломбардии предостаточно. Например, озеро Комо. Предлагаем вашему вниманию список оборудованных пляжей, идеальных для релакса в компании близких и друзей.

LIDO DI ARGEGNO

Был открыт в 2014 году, с тех пор не сдает позиций. Отличное место с бассейном, рестораном, баром и зоной у воды.

Официальный сайт www.lidodiargegno.it

Viale Lungo Telo di destra – Argegno Co

LIDO DI BELLAGIO

Почти Ибица) Идеальное место для целого дня релакса в элегантной атмосфере в одном из самых красивых городков на побережье озера — Белладжо. Летними вечерами на пляже организовывают вечеринки и ивенты, днем время посвящено классическому летнему отдыху. Есть бар, в котором можно не только заказать коктейль, но и вкусно пообедать. И, конечно же, песчаный пляж, оборудованный лежаками и зонтиками.

Лежак и шезлонг — 10 Евро

Лежак и зонт — 12 Евро

2 шезлонга и шатер — 60 Евро

Официальный сайт www.lidodibellagio.com

Via P. Carcano, 1

LIDO DI FAGGETO

Чудесное место недалеко от Комо, идеальное для летнего релакса. Оборудован маленьким песчаным пляжем, баром и крытой террасой, есть душевые комнаты и парковка для клиентов. WiFI зона.

Вход свободный, можно арендовать шезлонги.

Официальный сайт www.lidodifaggeto.com

Piazza C. Scotti 5, Faggeto Lario

LIDO DI LENNO

Коктейль с видом на самое живописное озеро Ломбардии, белый песок, солнце на коже, отличный обед в прохладе крытой террасы, what else? Всё это есть в пляжном комплексе Lido di Lenno.

Вход 10 Евро

Лежак 10 Евро

Зонтик 6 Евро

Официальный сайт www.lidodilenno.com

Via Comoedia, 1 – 22016 Lenno (Como)

LIDO DI CADENABBIA

Изящное место, расположенное напротив полуострова Белладжо, уже стоит посещения только из-за великолепного вида. После можно оценить и супер инфраструктуру: песчаный пляж, бассейн, пляж на траве или же релакс в тени векового сада. Обедать, аперитивничать, ужинать в баре и ресторане. Ночью пляж становится дискотекой.

Вход 5 Евро

Лежак 5 Евро

Зонт 3 евро

Официальный сайт www.lidodicadenabbia.com

Via Regina 8, Griante – Cadenabbia CO

Читать далее
Advertisement

ТУРИЗМ

Advertisement

Facebook

Популярные статьи