facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Окрестности Милана: куда поехать и что посмотреть

ТУРИЗМ

Окрестности Милана: куда поехать и что посмотреть

L’ORRIDO DI BELLANO

Среди многочисленных путешествий «fuori porta», самые популярные — поездки на озера, которых в Ломбардии предостаточно. Обычно такая поездка включает в себя прогулку по набережной, посещение какой-нибудь виллы или дворца, обед или ужин в одном из локальных ресторанов. Но есть в окрестностях Милана места, которые не очень хорошо известны, но достойны посещения.

l’Orrido di Bellano — одно из таких. В крошечном историческом центре города Беллано находится глубокое ущелье, естественным путем сформированное 15 миллионов лет назад в результате эрозии скальных пород водами реки Пьоверна. Место очень атмосферное: вдоль отвесной скалы, над пропастью, тянутся подвесные дорожки, а внизу потоки пенящейся реки образуют водопады, водовороты и пороги.

Изначально ущелье Беллано использовали для производства: там занимались выделкой шкур, обрабатывали минералы. Сегодня этот уголок дикой природы используют «для красоты» — как источник вдохновения и место для туристических прогулок, и для пользы — силу потока воды используют две гидроэлекторостанции.

На одной из скал ущелья находится маленькая башня, которую в народе называют “Домом Дъявола”, мол, когда-то давно там проводились сатанинские обряды. Не знаем, насколько достоверна эта информация, но башенка однозначно добавляет шарма месту. Не зря ущелье уже на протяжении многих лет вдохновляет местных поэтов и писателей.

Ущелье открыто для посещения, меняется только расписание в зависимости от сезонов.

Ноябрь, декабрь, январь, февраль выходные дни с 11 до 17

Октябрь и март выходные дни с 10 до 18

Апрель и май праздничные и выходные дни с 10 до 13 и с 15 до 18

Июни и сентябрь каждый день с 10 до 19

Июль и август каждый день с 10 до 22

Стоимость билета 4 Евро

Via XXV aprile, Bellano

Читать далее
Advertisement

ТУРИЗМ

Advertisement

Facebook

Популярные статьи