facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Ресторан узбекской кухни в Милане

ЕДА И ВИНО

Ресторан узбекской кухни в Милане

Милан – это город мегаполис, где можно встретить различные кухни мира, в том числе богатую историей узбекскую кухню.

Узбекская национальная кухня, пожалуй, самая богатая кухня на территории всей Средней Азии. Заимствование и смешение кулинарных традиций персов и тюрков, а также выгодное положение на перекрёстке торговых путей сделали рецепты узбекской кухни очень разнообразными.

В узбекской национальной кухне существуют заметные различия между регионами. На севере основными блюдами считаются плов и кушанья из теста. В южной части страны отдают предпочтение многокомпонентным блюдам из овощей и риса. В Ферганской долине готовят более тёмный и жареный плов, в Ташкенте более
светлый.

Milanweek.ru удалось убедиться в разнообразии узбекской кухни в ресторане Uzbek на улице Via Carlo Farini, 38 (ближайшие станции метро Porta Garibali, Isola и
Monumentale).

Ресторан узбекской кухни Uzbek — это уголок Узбекистана в модной столице Италии, где собираются все, кто хочет отдохнуть от насыщенной будничной суеты, приятно провести время и окунуться в дивный мир Востока. Посетить уютное заведение можно с коллегами, друзьями и детьми.

Интерьер ресторана выполнен в восточном национальном стиле — мягкие полутона неярких цветов, расписные стены, элементы восточного декора и конечно же традиционные узбекские керамические бабайчики, отображающие особенности культуры и быта Узбекистана.

В Италии, а особенно в Милане, аперитив — это неотъемлемая часть кухни…в ресторане Uzbek на аперитив Вам предложат блюда трёх кухонь – узбекской, а также корейской и русской.

Своих посетителей ресторан Uzbek побалует лучшими блюдами узбекской кухни: манты, плов, долма, самса…

Кроме того, Вам предложат лучшие блюда русской кухни: борщ, вареники, оливье, блины…


По воскресеньям в ресторане Uzbek проводится бранч, на котором вы можете попробовать различные блюда и напитки, представленные в меню.

ИНТЕРВЬЮ С ВЛАДЕЛИЦЕЙ

В завершении, нам удалось немного пообщаться с владелицей ресторана Ириной.

Milanweek: У каждой нации свои вкусовые пристрастия и свои представления о кухне. Например, у китайцев одни, а у мексиканцев другие. Как решает эту задачу шеф-повар? Выбирает на свой вкус?

Ирина: Шев- повар у нас большой профессионал. Конечно у каждой нации свои вкусовые пристрастия,некоторые затрудняются с выбором и просят у нас совета, особенно те, которые в первый раз приходят. Рассказываем из чего состоит то или иное блюдо, как готовиться….. Конечно же выбор остаётся за клиентами и особенно радует то, что почти всем, не побоюсь этого слова- нравятся наши блюда.

Milanweek: Какие «вкусы» у итальянцев?

Ирина: О вкусах не спорят как говорится. Самые разные вкусы у итальянцев, впрочем как и у всех наций. Кому-то нравится что-то классическое, кому-то что-то пикантное, но от основного блюда почти никто не отказывается и это блюдо конечно ПЛОВ!

Milanweek: Что для Вас Милан?

Ирина: Милан-это центр итальянской моды, это красивый город , который имеет свою историю, это молодежный город и это НАШ ДОМ!

Milanweek: Какие у Вас любимые блюда?

Ирина: Любимые блюда? Все! Однако на первом месте конечно же: плов, лагман, манты и самса.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ О РЕСТОРАНЕ «UZBEK»


Кухня: узбекская, корейская, русская
Средний чек: 30 евро
Время работы: понедельник-пятница 12:00-15:30, 19:30-24:00, суббота 19:30-24:00, воскресенье 12:00-16:00 (только бранч).
Телефон: 327 745 4584
Сайт ресторана: www.ristorante-uzbek.com
Страница ресторана в TripAdvisor: www.tripadvisor.com/ristorante-uzbek
Страница ресторана в Facebook: https://www.facebook.com/ristoranteuzbek/?fref=ts

Читать далее
Advertisement

ЕДА И ВИНО

Advertisement

Facebook

Популярные статьи