facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Что посмотреть в Милане за 1 день

Что посмотреть в Милане за 1 день

Милан

Что посмотреть в Милане за 1 день

Данный вопрос очень популярен в запросах гугла и яндекса. Почему именно 1 день? Как известно, Милан является финансовой столицей Италии и здесь хронический недостаток времени как у местных жителей, так и у туристов, которые сюда приезжают по бизнесу и на шопинг. Людям не до туризма: нужно зарабатывать деньги в каждую свободную минуту. При таком раскладе на прогулку остаётся немного времени.

Если отбросить в сторону иронические нотки, на один день в Милан приезжают по одной из следующих причин:
1) Географическое расположение. Проще говоря, сюда больше рейсов и они дешевле;

2) Все те же дела: местная выставка является одной из крупнейших в Европе, каждый месяц здесь проходят важные экспозиции мирового масштаба. Кто приезжает на выставку, задерживаются на ещё один день для знакомства с городом.

3) Есть негласный список Итальянских городов, которые все хотят посетить в первую очередь (Рим, Флоренция и Венеция), а остальные места — как и когда получится.

Конечно, если зайти на TripAdvisor, то там вы найдёте целый список достопримечательностей. Но радоваться рано: предложенные места зачастую находятся далековато друг от друга, и проложить оптимальный маршрут будет сложно. Ещё можно ознакомиться с тур сайтами, на которых всегда есть рубрика «Что посетить в городе N за один день». Но здесь путешественника ждут советы, которые в восьми случаях из десяти написаны копирайтерами, никогда в этих городах не бывавшими.
Что делать? Читайте Milanweek и получайте больше впечатлений от вашего отдыха.


Итак, номер 1: кафедральный собор Дуомо, построенный в стиле пламенеющей готики из белого мрамора. Не будем вас томить цифрами и датами, почитайте про Дуомо на Wikipedia здесь.
Милан. Что посмотреть за 1 день

Если вы сильно любопытны, можете подняться на крышу собора. Там действительно интересно и очень фотогенично (с крыши будут отличные виды на город в ясную погоду).

Милан. Что посмотреть за 1 день

Вход стоит 7 евро (если подниметесь по 500 ступенькам) и 12 евро если на лифте.

Милан. Что посмотреть за 1 день

Номер 2: Галерея Виктора Эммануила II. Это одно из самых красивых мест Милана, здесь самые дорогие магазины и рестораны. На рождество 2014 именно здесь «выросла» ёлка от SWAROVSKI.

Милан. Что посмотреть за 1 день

Пройдя галерею, вы выйдете к знаменитому театру Ла Скала (итал. La Scala). Здесь можно купить сувениры в магазине театра, посетить Музей Ла Скала и просто посидеть на уютной площади, попив водички из фонтанчика.

Милан. Что посмотреть за 1 день

Куда пойти дальше? Вернитесь обратно на площадь Дуомо и, выйдя из галереи, поверните направо. Вы окажитесь на улице Данте, которую к ЭКСПО 2015 украсили флагами стран, принимающими участие во Всемирной Выставке. Можете поиграть в игру «Кто первый увидит родной флаг?»

Милан. Что посмотреть за 1 день

Почему стоит пойти на эту улицу? Во-первых, она является пешеходной, и здесь много магазинов. Во-вторых, в выходной день вы, вероятно, увидите уличных артистов, которые развлекают публику. Попадаются очень интересные персонажи: на фото человек замер в «позе статуи» и не cдвинется, пока ему не кинут монету.

Милан. Что посмотреть за 1 день

Одна из главных достопримечательностей (после Дуомо, разумеется) — Замок Сфорца (итал. Castello Sforzesco).

Милан. Что посмотреть за 1 день

Про интереснейшую историю этой крепости вы можете прочитать по ссылке выше. Имейте в виду, зайти сюда «на 10 минут» не получится: вы найдёте много прекрасного и интересного.

Милан. Что посмотреть за 1 день

Запланируйте на все про все часика 2, так как сразу за замком есть парк Семпионе, в котором можно прогуляться, поваляться на траве, поесть мороженное…

Милан. Что посмотреть за 1 день

….и покормить рыбок из пруда.

Милан. Что посмотреть за 1 день

Вдохнув полной грудью свежего миланского воздуха, отправляйтесь в самый красивый квартал Милана, о котором есть отдельный репортаж. В квартале Брера вас ждут многочисленные бары, рестораны и уютная атмосфера самого креативного квартала города.

Милан. Что посмотреть за 1 день Милан. Что посмотреть за 1 день Милан. Что посмотреть за 1 день

А как же музеи? В Милане они есть, интересные и в большом количестве. Но, либо город посмотреть, либо сходить в музей. Два в одном вряд ли получиться, это уже миссия на 2 дня или больше. Особенно если вы оказались здесь в выходной день. На фото ниже видна нескончаемая очередь в музей Королевского Дворца в воскресенье. Вы потратите как минимум 2 часа своего времени на ненужные очереди, которых нет в будние дни.

Милан. Что посмотреть за 1 день

По нашему мнению, именно такой маршрут является оптимальным на один день. Он не слишком продолжительный, вы увидите много интересного, пройдя небольшое расстояние. Все вышеописанное находится рядом друг с другом, это квинтэссенция достопримечательностей Милана. Приятных прогулок по Милану!

Читать далее
Advertisement

Милан

Advertisement

Facebook

Популярные статьи