facebook
Следите за «Milanweek.ru»

ГОРОД

The Big Draw 2018

Самый масштабный в мире фестиваль рисунка пройдет с 15 по 16 сентября в парке Castello Sforzesco.

Фестиваль появился на свет в 2000 году в Англии, выпуск же 2018 года стартует в Милане. С 10 до 19 в субботу и воскресенье парк Castello превратится в огромное пространство, посвященное художникам и не художникам всех возрастов. Повсюду будут разложены необходимые для создания рисунков инструменты: кисти, краски, карандаши, ножницы, холсты, бумага, клей. В течении двух дней любой желающий сможет принять участие в различных мастер классах и лабораториях, послушать выступления, посмотреть представления и так далее.

Принять участие в мероприятии приглашены все: и взрослые, и дети; те, кто умеют рисовать, и те, кто сомневаются в собственных способностях. Основная идея фестиваля в том, чтобы показать, что рисование — это не только развивающие занятие, но важный инструмент, с помощью которого люди могут передавать эмоции и создавать что-то новое.

В нынешнем выпуске фестиваля для участников подготовлены такие лаборатории:

  • «C’era una volta un castello» — в течении этого занятия всем желающим будет предложено принять участие в рисовании замка Кастелло в разные времена его существования.
  • «La mano di Leonardo» — на этом мастер классе можно будет попробовать технику работы великого гения Да Винчи.
  • «Il muro dei colori» — это огромный рисунок раскраска, который будет обретать свою форму на протяжении всего фестиваля. Представляете этот огромный рулон, в котором сотни метров коллективного творчества?
  • «The Big Draw» будет проходить по всей Италии до 14 октября: 330 встреч в 200 городах.

Все творческие творения фестиваля поддерживаются в соцсетях, запоминайте эти хештеги
#TheBigDraw #TBD2018 #TheBigDrawisAllAround #TheBigDrawFabriano
и рисуйте!

Читать далее
Advertisement

ГОРОД

Advertisement

Facebook

Популярные статьи