facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Пространство для «sharing economy» в Милане

пространство Cohub в Милане

НОВОСТИ

Пространство для «sharing economy» в Милане

Концепт Sharing Economy (с англ. «экономика совместного потребления») набирает популярность во многих странах и мегаполисах, в том числе и в Милане этому уделяют особое внимание последние два года. 21-го марта 2016-го года состоялась инаугурация пространства CoHub, посвященного инициативам «sharing economy». Место встречи для инициативных предпринимателей находится в сердце Милана, недалеко от обновленной Дарсены, по адресу vicolo Calusca 10.

Муниципалитет Милана провел конкурс по определению организаций, которые возьмут на себя управление и организацию образовательных инициатив. Ими стали Collaboriamo, Fidia SRL и Welcome pack.

Cohub в Милане

Это первое пространство (90 кв.м.), выделенное для продвижения экономики совместного потребления в Милане; место встречи для компаний, ассоциаций, органов государственной власти и граждан по вопросам #sharingeconomy, где в течение следующих двух лет будут проведены мероприятия, лекции и семинары по экономике обмена.

Для развития и контроля пространства создан «Научный комитет», который уже начал налаживать связи с университетами Западной Европы и США для обмена опытом и организации совместных инициатив.

Можно стать членом Cohub через приобретение «карточки клуба» (25 евро до конца 2016), которая позволит пользоваться библиотекой и консультациями по «sharing economy», принимать участие в лекциях, а также предоставляет 5 часов бесплатной работы в коворкинге и дополнительные скидки для курсов.

Дополнительную информацию о предстоящих событиях можно посмотреть в их календаре.

 

Время работы консультационного отдела:

Информация, первая консультация: Пн, Ср, Чт 10-12
Технические консультации по «sharing economy»: Вт 10-12
Юридические и фискальные консультации по «sharing economy»: Пт 10-12

Больше информации о пространстве CoHub можно найти у них на сайте www.cohubmilano.it, на странице Facebook CoHub или отправить письмо на info@cohubmilano.it

Читать далее
Advertisement
Вам также может понравиться

НОВОСТИ

Advertisement

Facebook

Популярные статьи