facebook
Следите за «Milanweek.ru»

В Милане с детьми: куда пойти и чем заняться

ГОРОД

В Милане с детьми: куда пойти и чем заняться

В Италии детей хоть и очень любят, но, на самом деле, общественных мест, тех же ресторанов, оборудованных игровыми комнатами, или, хотя бы, с большим свободным пространством – мало. Milanweek сделал подборку локаций, посетив которые, останутся довольны все: и взрослые, и дети.

Завтрак в кафе Bond

Кафе Bond на Навильи рядом с детским книжным магазином SuperGulp, одно из тех мест, где дети завтракают с удовольствием. Просторное помещение (что редкость для баров Милана) и большой выбор в меню именно детских завтраков.

Via Paoli, 2
Открыто каждый день с 10 до 2

Обед в God Save the Food

Плюс заведения, опять же, просторное помещение и оборудованные для детей санузлы, наличие стульчиков для кормления и других, таких необходимых в детстве, гаджетов. Есть детское меню со «здоровой био» едой.

Via Tortona, 34
Открыто каждый день с 7:30 до 24

Шопинг в Mezzanotte Store

Обычно шопинг с детьми — это что-то из области фантастики. Проще заказать гардероб онлайн или же схватить остатки коллекции в последний момент в Zara. Но, совершенно другая история случится, если вы попадете в магазин Mezzanotte Store. Здесь можно купить знаменитые вещи Nice Thing — для мамы и дочки одинаковые, выбрать подарки, одежду от 0 до 14 лет, обувь Sonatina, пляжную одежду и аксессуары Minirodini и много всего другого. Детям шопинг в Mezzanotte Store нравится — проверено!

Viale Premuda, 13
Открыто каждый день, кроме воскресенья 10-13 и 15-19
Официальный сайт www.mezzanottestore.it

Ужин в 212 Rotisserie & Delicious

Ресторан находится в пешеходной зоне напротив парка Parco delle Basiliche в районе Colonne di San Lorenzo, есть детское меню со всеми видами блюд из курицы и картофеля, есть рисование, ну, и самый главный плюс заведения в том, что дети, которым сложно усидеть за столом дольше, чем 10 минут, могут спокойно погулять на площадке (если вы заказали столик на улице).

Via Pioppette, 3
Открыто каждый день с 10 до 24

Acquario Civico

Третий по счету из самых старых аквариумов в Европе, Acquario Civico находится в сердце города и взрослые уже традиционно каждые выходные водят туда своих детей, внуков и правнуков. Каждый вторник и каждое первое воскресенье месяца вход в аквариум бесплатный. В другие дни стоимость полного билета составляет 5 Евро.

Viale Gadio, 2
Открыто Вторник-Воскресенье с 9 — 19:30
Официальный сайт www.acqariocivicomilano.eu

Ресторан Erba Brusca

Отличное место с собственным огородом, куда можно выбраться всей семьей на воскресный или субботний обед. Кроме вкусной еды, здесь есть зелёная зона — раздолье для детей.

Strada Alzaia Naviglio Pavese 286
Открыто со среды по воскресенье на обед и ужин

Официальный сайт www.erbabrusca.it

Читать далее
Advertisement

ГОРОД

Advertisement

Facebook

Популярные статьи