В июне этого года возвращается одно из наших любимых событий — Franciacorta Summer Festival. Мероприятие, которое официально открывает летний сезон на территории и привлекает «фуд» и «вайн» любителей со всего мира.
Целый месяц эта чудесная зона Ломбардии, находящаяся всего в часе езды от Милана, будет площадкой для различных мероприятий, посвященных не только вину и еде, но так же искусству, культуре, спорту и природе. Посетители смогут вкусить настоящей итальянской гостеприимности: будет много вина, продуктов высшего качества, прекрасных пейзажей и других атрибутов праздника.
Даты, на которые стоит обратить внимание или даже отметить в своих ежедневниках.
1, 2 и 3 июня — ожидается самый «оживленный» уикенд месяца, целиком и полностью посвященный кухне. В пятницу 1-го все рестораны, траттории, агритуризмо и винные бары Strada del Franciacorta будут предлагать специальное фестивальное меню, созданное исключительно из продуктов территории.
В субботу 2 июня все кантины и винодельни проведут микро ивенты с дегустациями и экскурсиями, можно будет принять участие в туре по холмам, на велосипеде или же на воздушном шаре.
В воскресенье 3 июня пройдет большой праздник в парке на территории старинной виллы Fassati Barba di Passirano, с предложениями gourmet, пузырьками Франчакорты и музыкальным сопровождением. Мероприятие будет закрытым, то есть, попасть на него сможет ограниченное число участников. С 12 до 21 в саду пройдут две дегустации, обед и ужин. Билеты можно купить на официальном сайте мероприятия или же в воскресенье на вилле.
9 и 10 июня будут посвящена спорту и другим активностям на свежем воздухе. Прогулки на велосипедах, пешком, на моторино — на выбор. Пикники в виноградника, походы в погреба, чтобы пропустить по бокалу холодного просекко и многое другое!
16 и 17 июня уикенд под хештегом #яживунасыщеннойкультурной
Будут проходить выставки, представления, экскурсии, благодаря которым можно будет узнать тайную, неизведанную историю Франчакорты (это не только вино), спасибо FAI.
23 и 24 июня будут посвящены музыке и концертам, в сопровождении вин Франчакорты, естественно.
Для тех, кто захочет в этот период провести несколько дней на чудесной земле, организаторы подготовили специальные туристические пакеты с различными опциями (два дня, неделя, несколько дней в отеле, b&b, в историческом поместье, агритуризмо, в палатке).
Официальный сайт www.festivalfranciacorta.it
Cin-Cin!