facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Чувство красоты: Гуидо Стаццони 

Tendencies

Чувство красоты: Гуидо Стаццони 

Существуют люди, которые особенно тонко чувствуют красоту. Видят её, проживают и воспроизводят. В рисунках, в музыке, в фотографии — во всем, где царит иррациональное восприятие мира человеком. Гуидо Стаццони — тосканский фотограф, который живет в Милане и сотрудничает с самыми крупными модельными агентствами мира, и фото работы которого можно охарактеризовать одним словом — искусство. 

 

Как родилась твоя страсть к фотографированию?

Моя любовь к фотографии началась с живого интереса к изобразительному искусству и дизайну. В детстве я много времени проводил за рассматриванием фотографий и рисунков в дедушкиных книгах. Я смотрел на картинку, и уже тогда пытался понять: а почему такой свет, а как она была снята и почему именно так? 

Что тебя вдохновляет?

Человек напротив. Мне нравится наблюдать за человеком. Это дает понимание его сути, благодаря чему я могу вынести наружу индивидуальную внутреннюю красоту, которой, на самом деле, обладает каждый. 

Твои идолы в мире фотографии

Herb Ritts, Jonvelle, Helmut Newton, Dermarchelier, Fabrizio Ferri, Gian Paolo Barbieri 

Что для тебя фотография?

Если красивая для меня — то это эмоция, чувство, момент, в который погружаешься с головой и в котором можно увидеть целый фильм. 

Есть ли человек, который чем-то особенно запомнился (во время работы)

Все люди, с которыми работаю, оставляют след. Хотя, запомнилась работа с Гретой Ферро. Мы сотрудничали в самом начале карьеры девушки, и я сразу почувствовал в ней что-то особенное: микс простоты, элегантности, обаяния и красоты. Уверен, она станет топ моделью!

Кого бы ты хотел поснимать?

Чтобы снимать типаж, который мне нравится и который отчаялся найти сегодня, я должен был родиться в шестидесятых (смеется). Моника Белуччи и Синди Кроуфорд — это для меня бесспорные проявления красоты в женщине.  

Нравится ли тебе Милан? Каким одним словом мог бы охарактеризовать этот город?

Милан мне очень нравится, и слово, которое, на мой взгляд, идеально ему подходит — очаровательный. 

Твоя большая мечта?

Продолжать фотографировать и продолжать расти. У меня нет конечной точки, удовольствие — в процессе. 

 

Читать далее
Advertisement

Tendencies

Advertisement

Facebook

Популярные статьи