facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Что посмотреть в Милане. Неделя 7

АФИША

Что посмотреть в Милане. Неделя 7

Куда пойти, чем заняться и что интересного будет в Милане с 9 по 15 февраля.
Вашему вниманию — выставка «Милан каким он никогда не будет», праздник цитрусовых, художественные и фото выставки, хорошая музыка и многое другое.


ПРАЗДНИК ЦИТРУСОВЫХ

festivalzitrusovih

Хотите открыть для себя всю вселенную цитрусовых?! Предлагаем провести выходные среди их пьянящих ароматов и изысканных цветов! Даже если Вы разбираетесь в цитрусовых, гарантируем Вам, что увидите несколько редких,  даже не известных для Вас сортов! В продаже не только растения и фрукты, но и джемы, меды, горчицы, масла цитрусовых… Ароматические ликёры! Засахаренные цитрусовые по рецептам знаменитого кондитера Пьетро Дженовезе Романенго!

В аркадах и на первом этаже Дворца Аппьяни будут выставлены на обозрение разнообразные коллекции цитрусовых, а его сотрудники выберут время, чтобы объяснять посетителям различные особенности и ботанические характеристики своих экспонатов.

Официальный сайт: www.fondoambiente.it

PrintPalazzina Appiani di Parco Sempione, Arena Civica di Milano

iconwhen14 февраля с 12.00 до 18.00, 15 февраля с 10.00 до 18.00

iconticket6.50 евро

МЕЖДУНАРОДНАЯ БИРЖА ТУРИЗМА

bit2015

На этой неделе в Милане пройдет Международная биржа туризма. Вот уже более 30 лет BIT (аббревиатура от Borsa Internazionale del Turismo) собирает в Милане туроператоров со всего мира, путешественников и любителей новых горизонтов.

Выставка способствует налаживанию новых контактов в сфере туризма и развитию новых геонаправлений для путешественников. В этом году начинается проект BITChina, посвященный развивающимся рынкам и их потенциалом для европейских туроператоров.

Официальный сайт: bit.fieramilano.it

PrintRho Fiera Milano

iconwhenс 12 по 13 февраля для работников туризма, 14 февраля для всех с 10.00 до 18.00

iconticket

6 евро (для посетителей 14 февраля)

ОПЕРА АИДАaida giuseppe verdi

15 февраля в Teatro alla Scala премьера. Бессмертная опера Джузеппе Верди «Аида» пройдет в одном из лучших театров мира под руководством великого дирижера Зубина Мета. Зубина Мета получил всемирную известность после его работы с «тремя тенорами»: Лучано Паваротти, Пласидо Доминго и Хосе Каррерасом. Постановка известнейшего итальянского кино- и театрального режиссера Франко Дзеффирелли также не оставит равнодушным никого. Опера «Аида» является одним из наиболее узнаваемых сочинений Верди, музыка которого почти 200 лет привлекает все новых и новых почитателей классической музыки.

Официальный сайт театра

PrintTeatro alla Scala Via Filodrammatici 2

iconwhenс 15 февраля — 15 марта

iconticket

15 — 250 евро

МИЛАН, КАКИМ ОН НИКОГДА НЕ БУДЕТ

milanomaivista

В преддверии Международной Выставки Экспо город готовится принять туристов со всего мира с новенькими площадями Кастелло и Гаулетти. Но каким же он мог стать без этих архитектурных нововведений, этот синьор Милан?

Выставка «Милан каким он никогда не будет» была задумана именно с этой целью, показать и рассказать о возможном городском айсберге Милана. Почему возможном? Потому что выставка состоит из проектов для Милана, которые никогда не были реализованы. Прекрасная возможность посмотреть каким бы город мог стать, если бы ход истории не решил иначе…

Официальный сайт: www.triennale.org

PrintTriennale di Mialno, Viale Alemagna 6

iconwhenдо 22 февраля, вторник-воскресенье 10.30-20.30, четверг до 23.00

iconticket Бесплатно

VANESSA WINSHIP. ФОТОВЫСТАВКА

ванесса_виншип

Сто черно-белых фотографий, сделанных по всему миру увлекут вас в путешествие по городским перифериям, путешествие сквозь историю и человеческие судьбы, память и желание в сопровождении фотографа Ванессы Виншип (Vanessa Winship), которая, кстати, стала первой женщиной-фотографом, удостоенной престижной награды Фонда Henri Cartier–Bresson.

Официальный сайт: www.stelline.it

PrintPalazzo delle Stelline, Corso Magenta 61

iconwhenдо 22 марта, со вторника по воскресенье с 10.00 до 20.00

iconticket6 евро

ВЫСТАВКА ОСНОВНЫЕ ЦВЕТА

trizveta

Проект сфокусирован на основных цветах – желтом, красном и голубом, а также их значении в искусстве. Ведь именно из этих трех развиваются все другие бесконечные оттенки. Каждый из художников, принявших участие в ывставке, интерпретировав тему Основных цветов по-своему.

Живопись, скульптура, цифровая фотография. Темпера, акрил, вкрапления из нержавеющей стали, ткани и пеноуретана. Основные цвета, которые завладевают огромными пространствами или проявляются в незначиельных деталях…

Официальный сайт: http://milanoartexpo.com

PrintMADE4ART, Via Voghera 14, вход с улицы Via Cerano

iconwhenдо 16 февраля, понедельник и суббота с 16 до 19, вторник-пятница 10 до 13, с 16 до 19.00

КОНЦЕРТ QUEEN & ADAM LAMBERT

queenadamlambert10 февраля в Mediolanum forum состоится совместный концерт группы «Queen» и финалиста конкурса «American Idol» Адама Ламберта. Впервые в этом составе музыканты выступили в мае 2009 года и с тех пор их совместные концерты не раз радовали поклонников рок-музыки. Уникальный голос Ламберта, его сценическая динамика отлично вписываются в формат группы и помогают найти в привычных песнях что то новое. В одном из интервью Ламберт заявил, что не претендует на возможность стать полноценной заменой Фредди Меркьюри, а также рад, что ему представилась возможность выступать с легендарной группой Queen.

Официальный сайт (купить билеты): http://www.ticketone.it/

Билеты заканчиваются! Торопитесь!

Print

Mediolanum Forum di Assago

iconwhen

Начало в 20-00

Читать далее
Advertisement

АФИША

Advertisement

Facebook

Популярные статьи