facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Что посмотреть в Милане. Неделя 7

АФИША

Что посмотреть в Милане. Неделя 7

Вторая неделя февраля полна всевозможных интересных мероприятий: международные выставки обуви и кожаных сумок MICAM и MIPEL, ежегодный фестиваль клоунов в Милане, знаменитый балет «Щелкунчик» в Ла Скала, Амброзианский карнавал в Милане 2016, сладкий и впечатляющий международный салон шоколада Salon Du Chocolat и многое другое. Куда пойти и чем заняться с 8 по 14 февраля читайте в нашем еженедельном обзоре.

FIERA MILANO

ВЫСТАВКИ MICAM И MIPEL

micam_mipel2

Микам — это международная выставка обуви, а Мипель — кожаных сумок, чемоданов и аксессуаров. Оба салона являются авторитетными и признанными лидерами в мире моды. Каждый год в Милане, столице моды, проводятся грандиозные выставки-продажи, в которых участвуют около тысячи итальянских и 600 иностранных фирм. Вы только представьте себе сотни тысяч квадратных метров выставочной площади, по которым передвигаются, ходят, снуют тысяч 50 покупателей, бизнесменов, журналистов! От обилия товара, специфического запаха кожи, света и блеска разбегаются глаза!

Официальный сайты: www.micamonline.com и www.mipel.com

PrintFieramilano Rho, Strada Statale del Sempione, 28 Rho (Milano)

iconwhenc 14 по 17 февраля, с 9.30 до 18.00

iconticketБесплатно, но так как выставки посвящены работникам индустрии, необходима регистрация онлайн

ГОРОДСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

MILANO CLOWN FESTIVAL 2016

 

Мы привыкли, что клоуны появляются на праздниках. Эта устоявшаяся традиция привела к тому, что время и место сбора большого количества паяцев автоматически становится центром веселого фестиваля. Один из самых известных, ярких и красочных фестивалей такого рода — праздник клоунов в Милане, ежегодно украшающий улицы города блеском нарядов и конфетти, воздушными шариками, шатрами балаганчиков — и, конечно, шутками.

Официальный сайт: www.milanoclownfestival.it

Print

Corso Vittorio Emanuele Milano (MI)

iconwhenc 10 по 13 февраля с 9:00

iconticketБесплатно

ГОРОДСКАЯ ВЫСТАВКА-ТУР

TOUR DELLE MERLATE DEL CASTELLO SFORZESCO

В рамках уникальной городской выставки-тура по замку Сфорцеско Вы можете подняться на верхний ярус и обойти весь замок через башни вдоль «Merlate» (итал. зубцы стен), а также спустить в подземный уровень стен замка, под названием Ghirlanda. Тур по верхнему уровню каждое воскресенье, и подземный уровень во субботам.

Официальный сайт: www.milanocastello.it

Print

Castello Sforzesco, Piazza Castello Milano (MI)
iconwhen

до 30 апреля 2016, суббота-воскресенье

каждую суббота в 14:30 и в 16:00 подземный уровень «Ghirlanda»

каждое воскресенье в 15:00 верхний уровень «Merlate»

iconticket

от 13 евро

ГОРОДСКОЕ СВЕТОШОУ

СВЕТОМУЗЫКАЛЬНОЕ ШОУ LA TORRE VELASCA

Каждый вечер до конца апреля 2016 года башня Веласка (итал. Torre Velasca) будет служить «полотном» для воспроизведения светомузыкального шоу. Кроме того, согласно данным с сайта Comune di Milano, можно будет бесплатно посетить определенную часть башни с понедельника по пятницу с 17:00 до 21:00.

Официальный сайт: www.comune.milano.it

Print

Torre Velasca, Piazza Velasca, Milano MI

iconwhen

до апреля 2016 года с 17:30

iconticket

Бесплатно

TRIENNALE DI MILANO

IL NUOVO VOCABOLARIO DELLA MODA ITALIANA

Уникальная выставка в своём роде, рождённая от необходимости признать и прославить современную итальянскую моду и её героев. Марки и таланты за последние 20 лет пытаются обновить и напомнить ДНК итальянской моды. Более 100 участников участвуют на выставке со своей продукцией и проектами. Проекты были отобраны кураторами Paola Bertola и Vittorio Linfante.

Официальный сайт: www.triennale.org

Print

Palazzo della Triennale, Viale Emilio Alemagna 6 Milano (MI)

iconwhen

до 6 марта 2016 с 10:30

iconticket5,5 евро

TEATRO LA SCALA

БАЛЕТ ЩЕЛКУНЧИК «BALLETTO LO SCHIACCIANOCI»

Самый новогодний из балетов – «Щелкунчик» — на сцене театра Ла Скала в преддверии долгожданных праздников. Виртуозный, красочный, волшебный и зимний балет П. И. Чайковского в исполнении балетной группы и оркестра театра Ла Скала. Постановка Начо Дуато (Nacho Duato) дебютировала в декабре 2013 и не оставила равнодушными ни критиков ни зрителей, оценивших по достоинству как само действо, так и декорации с костюмами от самого Жерома Каплана (Jérôme Kaplan).

Официальный сайт: www.teatroallascala.org

Print

Teatro alla Scala, Via Filodrammatici, 2

iconwhen

14 февраля 2016 в 15:00

iconticket

180 евро. Купить на сайте www.ticketone.it

ФОТОВЫСТАВКА ПОСВЯЩЕННАЯ ГОРОДУ

MILANO CITTÀ D’ACQUA, 150 IMMAGINI D’EPOCA

На выставке «Милан город воды» под редакцией Stefano Galli представлено 150 изображений Милана из государственных и частных архивов, а также неопубликованных документов и картографических материалов, с целью показать Милан как город воды. Вода как ключевой элемент, придав особенный характер городу, исторических успех и процветание.

Официальный сайт: www.mostramilanoacqua.it

Print

Palazzo Morando Costume Moda Immagine, Via Sant’Andrea 6 Milano (MI)

iconwhen

до 14 февраля 2016 года c 10:00

iconticket

от 8 евро

ГОРОДСКОЙ КАРНАВАЛ

АМБРОЗИАНСКИЙ КАРНАВАЛ В МИЛАНЕ 2016

В Милане карнавал не заканчивается во вторник масленичной недели, а только в следующую субботу, поскольку традиция гласит, что Святой Амвросий, Сант’Амброджо, покровитель Милана, в те дни находился в паломническом путешествии и попросил прихожан дождаться его возвращения, чтобы приступить к великопостным литургиям. И вот поэтому в наши дни в Милане обряд Пепельной среды празднуется по амброзианскому обычаю в первое воскресенье Великого поста.

Главный герой миланского карнавала — Менегино, добрый остроумный слуга, высмеивающий пороки богачей. Он носит длинный коричневый сюртук, брюки до колен и чулки в красно-белую полоску; на голове у него треуголка и парик с косичкой на французский манер.

Имя персонажа происходит от слова «Domenighin», как некогда называли слугу, сопровождавшего по воскресным дням знатных миланцев в церковь или на прогулку. В 1848 году во время знаменитых пяти дней сражений за независимость Милана от австрийского владычества жители города выбрали Менегино символом героизма, поскольку этому персонажу присущи некоторые типичные черты характера миланцев, как, например, трудолюбие и щедрость.

Официальный сайт: www.portaveneziasocial.com

Print

Porta Venezia

iconwhen

c 9 по 14 февраля 2016 года с 9:30 до 20:30

iconticket

Бесплатно

ФОТОВЫСТАВКА

NATIONAL GEOGRAPHIC. LA STORIA, LA FOTOGRAFIA, L’ESPLORAZIONE

150 изображений в этой выставке прослеживает историю компании National Geographic с момента ее основания и по сей день.

Официальный сайт: www.museocivicodistorianaturale.com

Print

Museo di Storia Naturale, Corso Venezia 55

iconwhen

с 30 октября 2015 до 14 февраля 2016 с 9:30

iconticket

от 6 евро

ВЫСТАВКА

FRANCESCO HAYEZ

Выставка представляет собой наиболее полную и обновленную выставку итальянского живописца Франческо Hayez (около 120 картин и фресок). На видео прензентация выставки в виде флешмоб на тему знаменитой картины Франческо Хэйяза.

Официальный сайт: gallerieditalia.com

Print

Gallerie d’Italia, Piazza della Scala, 6

iconwhen

c 7 ноября 2015 до 21 февраля 2016 с 9:30 до 19:30

iconticketот 5 евро. Купить на сайте www.ticketone.it

ВКУСНАЯ ВЫСТАВКА

САЛОН ШОКОЛАДА «SALON DU CHOCOLAT» 2016

Крупнейший в мире фестиваль «Salon du Chocolat» (в переводе с французского – «Салон Шоколада»), посвящённый шоколаду, объединяющий модельеров и шоколотье со всего мира. Ключевое событие мероприятия — показ мод Chocolate Show: модели дефилируют по сцене в сладких нарядах, которые так и хочется съесть.

Сегодня Salon du Chocolat – это бренд мирового уровня в шоколадной и кондитерской индустрии. Ежегодно в мире проводится около 20 салонов-фестивалей под этой легендарной маркой, каждое из которых собирает десятки, а иногда и сотни тысяч посетителей.

Основатели Салона Сильви Дус и Франсуа Жанте, как и много лет назад, остаются верны традициям. В 1994 году, когда проект был запущен впервые, они задумали Салон как площадку, на которой производители, авторы новых методик и технологий, поставщики сырья и оборудования, продавцы и потребители могли бы встретиться в неформальной обстановке. Таким был и таким остается Салон Шоколада по сей день, стремительно завоевывая новые города и страны.

Официальный сайт: www.highlinegalleria.com

Print

The Mall, Piazza Bo Bardi, Milano

iconwhen

с 13 по 15 февраля с 9:30

iconticket

от 8 евро. Купить на сайте www.ticketone.it

ИНТЕРЕСНОЕ

ПРОГУЛКА ПО КРЫШЕ GALLERIA VITTORIO EMANUELE II

Galleria_Vittorio_Emanuele_Milano_Walkways

Предлагаем захватывающую прогулку по крыше знаменитой Галереи Vittorio Emanuele II, что позволит вам впервые увидеть исторический памятник с уникальной точки зрения и насладиться захватывающим видом на панораму Милана. Галерея Витторио Эмануэле II (короля Италии) была построена Джузеппе Менгони между 1865 и 1877, является одним из самых древних торговых центров мира и символом Милана.

Официальный сайт: www.highlinegalleria.com

Print

Via Silvio Pellico 2

iconwhen

ежедневно с 9:00 до 23:00

iconticket

13,50 евро. Купить на сайте www.ticketone.it

СТАВЬТЕ ЛАЙК, ВСТУПАЙТЕ В НАШУ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ ТВИТТЕР

Twitter: http://twitter.com/milanweek_ru
Instagram: http://instagram.com/milanweek
Группа вконтакте: http://vk.com/milanweek
Facebook: http://fb.com/milanweek
Сайт: https://www.milanweek.ru

MILANWEEK не несёт ответственность за наличие билетов, изменения времени и даты проведения мероприятий и других деталей.

Читать далее
Advertisement
Вам также может понравиться

АФИША

Advertisement

Facebook

Популярные статьи