facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Что посмотреть в Милане. Неделя 6

АФИША

Что посмотреть в Милане. Неделя 6

Спешим порадовать всех гостей и жителей Милана самыми интересными событиями первой недели февраля. О том, где продегустировать лучшие вина в эти выходные, посетить дворец эпохи Возрождения, а также о выставках и концертах читайте в нашем еженедельном обзоре.


 FOOD AND WINE FESTIVAL 2015

Untitled-9

На этом гастрономическом мероприятии будут представлены 300 сортов вина, отобранные лично Хельмутом Кохером, президентом и основателем фестиваля Мерано Вина. Это мероприятие, которое уже более 20 лет почитается профессионалами и любителями хороших вин во всем мире. В эти выходные любой сможет продегустировать лучшие итальянские и международные вина, а также познакомиться с их производителями. А так как нет ничего лучше, чем совместить хорошее вино с вкусным блюдом, кулинарная программа в этом году будет богаче, чем когда-либо

Официальный сайт: www.foodwinefestival.it

PrintMilano Congressi, Piazzale Carlo Magno 1

iconwhen7 и 8 февраля с 12.00 до 20.00, 9 февраля с 11.00 до 19.00

iconticket25 евро (в кассе мероприятия), 19.80 евро на сайте ticketone

ЭКСКУРСИЯ ПО ДВОРЦУ ИЗИМБАРДИ

Isimbardi

Палаццо Изимбарди, в котором сейчас располагается администрация города Милана, был построен в XVI веке и перестраивался несколько раз, носит имя миланской династии, которая являлась его владельцем. Изначально этот дворец состоял из Кортиле Д’Оноре с терракотовой плиткой шестнадцатого века, зала с фресками и работами Школы искусств Мораццоне, лепкой XVII века и люстрами из муранского стекла восемнадцатого века. И по сей день во дворце представлены многие картины и предметы искусства, главная из которых — большое полотно художника Джованни Баттиста Тьеполо.

Каждую первую пятницу и третью среду каждого месяца все желающие могут посетить дворец совершенно бесплатно. 

Официальный сайт: www.cittametropolitana.mi.it

Print

Palazzo Isimbardi,  Via Viavaio 1

iconwhen6 февраля с 10.00

iconticketбесплатно по предварительной записи по адресу: Galleria Vittorio Emanuele II, угол Piazza Scala или по тел. 02 8845.5555

ВЕЧЕР В СИМФОНИИ

В Театро Даль Верме продолжается 70-ый симфонический сезон. На этой неделе вы сможете услышать «Лунный мир» (II Mondo della luna), произведение 1777 года австрийского композитора Гайдна и «Концерт для скрипки с оркестром op. 64» 1838 года Мендельсона.

Дирижер: Оттавио Дантоне, скрипка: Виктория Муллова

Официальный сайт: www.ipomeriggi.it

PrintTeatro dal Verme, Via San Giovanni sul Muro 2

iconwhen5 февраля в 21.00, 7 февраля в 17.00

iconticket

Билеты здесь, от 13.50 евро, спешите купить!

ВЫСТАВКА СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА

SOVREMENNIYVZGLIAD

29 художников и скульпторов попытались ответить на вопрос: «Каково назначение искусства в современном мире?» Вопрос, безусловно, сложный. Но ведь в этом и заключается роль искусства — будить в нас чувства, желания ответить на этот вопрос. Искусство — это прекрасный способ самовыражения, и у каждого талантливого художника (а на этой выставке, безусловно, такие) свой оригинальный метод видения современности…

Официальный сайт: www.spazioborgogno.com

PrintSpazioborgogno, Ripa di Porta Ticinese 113

iconwhenдо 21 февраля, вторник — воскресенье с 12.00 до 19.00

ДЕВУШКА С ЖЕМЧУЖНОЙ СЕРЕЖКОЙ

devushkasgemchuginoy

«Девушка с жемчужной серёжкой» (англ. Girl with a Pearl Earring) — кинофильм 2003 года режиссёра Питера Уэббера по одноимённому роману Трейси Шевалье был номинирован на множество премий и получил награду кинофестиваля в Сан-Себастьяне и Лос-Анджелесе за лучшую операторскую работу. На этой неделе у вас есть прекрасная возможность посмотреть этот фильм в оригинале (на английском).

Официальный сайт: www.oberdan.cinetecamilano.it

PrintSpazio Oberdan, Viale Vittorio Veneto 2, Piazza Oberdan

iconwhen5 февраля в 21.15, 6 февраля в 19.00, 8 февраля в 17.00

iconticket10 евро

Читать далее
Advertisement

АФИША

Advertisement

Facebook

Популярные статьи