facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Что посмотреть в Милане. Неделя 5

Formats

Что посмотреть в Милане. Неделя 5

Последняя неделя первого месяца подарит возможность исследовать Средиземье и мир Толкиена, узнать где в Милане протекает канал длиною в 35 километров, поиграть в гольф и помечтать о свадебном наряде. О том, что стоит посмотреть с 26 января по 1 февраля читайте в нашем еженедельном обзоре.


МАРТЕЗАНА И КАНАЛ: ОБЗОР И ВСТРЕЧИ

В четверг 29 января пройдёт встреча с автором книги и журналистом Джанкарло Меле (Giancarlo Mele) в Урбан Центре (Urban Center), который находится в галерее Vittorio Emanuele. Речь пойдёт о канале Мартезана (Naviglio Martesana), который тянется от замка в Trezzo sull’Adda через Милан и уходит под землю до via San Marco. Все 35 километров этого канала были когда-то судоходными и служили транспортной артерией Милана. На встрече можно будет послушать интересные истории и ознакомиться со старинными фотографиями канала и его окрестностей. 

Официальная информация 

Print

Urban Center, Galleria Vittorio Emanuele, 11/12

iconwhen

29 января в 18.00

iconticketВход свободный

«ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ». ВЫСТАВКА В МУЗЕЕ КОМИКСОВ МИЛАНА

Кто хотя бы раз не слышал о великой саге Толкиена? Толкиенисты, фанаты и просто любители приключений смогут насладиться книгами, фильмами, комиксами, играми, фигурками из лего и, конечно, коллекционными предметами, посвящёнными миру Толкиена. Выставка подготовлена при поддержке Общества Толкиенистов Италии, Коллекции DAMA (вторая в мире коллекция посвящённая миру толкиенистов) и Greisinger Museum — единственный музей Средиземья.

Официальный сайт: www.magiaanello.blogspot.it

Print

Museo del Fumetto di Milano, viale Campania 12

iconwhen

24 января — 22 марта

15:00 — 19:00 (в выходные до 20:00, в понедельник закрыт)

iconticketБилет 5 — 3 евро

MILANO SPOSI — СВАДЕБНАЯ ВЫСТАВКА

43 выпуск мероприятия, всегда пользующегося большим успехом, пройдёт на этой неделе. На главной выставке Милана, посвящённой всему, что связано со свадебными торжествами будут представлены предметы интерьера, всевозможные свадебные сервисы, прекрасные украшения и конечно же наряды! Спешите узнать самые модные свадебные тенденции этого года, а возможно и спланировать для себя свадебное торжество в прекрасной Италии!

Официальный сайт: www.milanosposi.it

(по поводу организации свадебных туров и торжеств обращаться news@milanweek.ru)

Print

Museo del Fumetto di Milano, viale Campania 12

iconwhen

29 января — 1 февраля

29-го и 30-го 15:00 — 23:00, 31-го и 1-го 10:00 — 21:00

iconticketВход свободный

(нужно забронировать для себя вход на сайте!)

УРОКИ ГОЛЬФА НА ИППОДРОМЕ САН-СИРО

Иногда температура в Милане поднимается до +15 градусов, а это значит, что можно хоть в гольф играть. Не умеете? Поучиться и бесплатно поиграть в эту игру неподалёку от знаменитого стадиона вплоть до 10 марта. Академия Гольфа Сан-Сиро устраивает бесплатные уроки по 30 минут. 31 лунки на 650 квадратных метрах газона ждут вас!
Необходима предварительная запись: sansirogolf@libero.it
Официальный сайт: www.sansirogolf.it

Print

Ippodramo di san-siro, Via Ippodromo, 100

iconticketБесплатно. Необходима предварительная запись!

ПОСЕЩЕНИЕ 39 ЭТАЖА В ПАЛАЦЦО ЛОМБАРДИЯ

IMG_0718b

Напоминаем так же, что в воскресенье можно посетить 39 этаж Palazzo Lombardia и полюбоваться потрясающими видами на Милан. В воскресенье государственные музеи предоставят всем посетителям бесплатный вход (список государственных музеев). И это последние выходные, когда будут работать искусственные катки в центре Милана.

Не пропустите замечательные, ещё январские выходные! Milanweek желает Вам приятного времяпрепровождения!

Читать далее
Advertisement

Formats

Advertisement

Facebook

Популярные статьи