facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Что посмотреть в Милане. Неделя 36

АФИША

Что посмотреть в Милане. Неделя 36

 К Италии на этой неделе будет приковано много внимания. Ещё бы! Ведь в небольшом городке чуть севернее от Милана, в Монце, в 78-й раз пройдёт этап Гран-при Формулы 1. Однако, и в Милане будет чем заняться. Фестиваль мороженого, MICAM и MIPEL, всё это и кое-что ещё ждут вас на первой неделе сентября. 

EXPO 2015

ВСЕМИРНАЯ ВЫСТАВКА ЭКСПО 2015IMG_2830

Несмотря на то, что 30 августа было последнее выступление Цирка Дю Солей на Экспо 2015 в Милане, каждый сможет найти на выставке своё развлечение.

Читайте новые статьи о выставке EXPO 2015 в Милане в нашем специальном разделе.На этой неделе запланированы следующие мероприятия, посвященные странам-участницам EXPO 2015, так называемые «Национальные дни», которые посещают в том числе и послы, министры, премьер-министры, президенты этих стран.

  1. Национальный день Вьетнама. 2 сентября

В павильоне России проходит экспозиция Ростовской Области. Каждый вечер на террасе павильона звучит танцевальная музыка, работает бар и царит летняя атмосфера. Как попасть на террасу смотрите по ссылке.

Официальный сайт: www.expo2015.org

Print

Expo site, Rho Fiera Milano

iconwhen

с 1 мая по 31 октября с 10:00 — 23:00
(вход открывается в 9:00 со стороны Roserio и Merlata)

iconticket

c 10:00 до 18:00 стоимость входного билета 39 евро, после 18:00 — 5 евро

FIERA

ВЫСТАВКИ MICAM И MIPEL

micam_mipel2

Микам — это международная выставка обуви, а Мипель — кожаных сумок, чемоданов и аксессуаров. Оба салона являются авторитетными и признанными лидерами в мире моды. Каждый год в Милане, столице моды, проводятся грандиозные выставки-продажи, в которых участвуют около тысячи итальянских и 600 иностранных фирм. Вы только представьте себе сотни тысяч квадратных метров выставочной площади, по которым передвигаются, ходят, снуют тысяч 50 покупателей, бизнесменов, журналистов! От обилия товара, специфического запаха кожи, света и блеска разбегаются глаза!

Официальный сайты: www.micamonline.com и www.mipel.com

PrintFieramilano Rho, Strada Statale del Sempione, 28 Rho (Milano)

iconwhen1-4 сентября, с 9.30 до 18.00

iconticketБесплатно, но так как выставки посвящены работникам индустрии, необходима регистрация онлайн

СПОРТ

FORMULA 1 GRAN PREMIO D’ITALIA 2015 В МОНЦЕ

Заезды Formula 1 Гран-при Италии 2015 можно будет увидеть на автодроме в городе Монца, одном из старейших автодромов мира, расположенный недалеко от итальянского города Монца (в 15 км на северо-восток от Милана). Из-за длинных скоростных участков он является самым скоростным в современной Формуле-1, на нём были установлены рекорды максимальной скорости. Принято считать, что более важную роль на данной трассе играют мощность двигателя и аэродинамика машины, нежели мастерство пилота.

У автодрома насыщенная история. Он был основан в 1922 году, а первый Гран При Италии в рамках чемпионата «Формулы-1» (хотя в то время чемпионат ещё не носил такое название) прошёл в 1950 году, и с тех пор этот трек каждый год принимает у себя королевские гонки. Исключением стал 1980 год, когда Монцу заменил Гран-При Сан-Марино в Имоле.

Официальный сайт: www.formula1.com

Print

Autodromo di Monza, Via Vedano, 5, Monza

iconwhen

4, 5 и 6 сентября с 8:00

iconticketот 57 евро. Купить на ticketone.it

ГОРОДСКОЕ СОБЫТИЕ

ФЕСТИВАЛЬ МОРОЖЕНОГО «GELATO FESTIVAL»

Итальянское мороженое славится во всем мире. Неудивительно, что ежегодный Фестиваль Gelato (итал. мороженое) проводится именно в городах Италии, а в этом году ещё и в Амстердаме и Валенсии. Участники борются за звание «Лучший мороженщик Европы 2015», который будет объявлен на финале во Флоренции. В Милане соревнуются 8 вкусов, а соответственно, и 8 мастеров мороженого. Жюри — каждый пришедший и попробовавший это незабываемое лакомство.

Приятным бонусом станет само место (на Площади Кастелло), которое с недавнего времени преобразилось, благодаря проекту Nevicata, о котором мы уже писали.

Официальный сайт: www.gelatofestival.it

Print

Piazza Castello

iconwhen

с 3 по 13 сентября с 12:00 — 22:00
в пятницу и субботу до 24:00

iconticketGelato card — 5 вкусов — 5 евро при заказе карты он-лайн

при покупке на месте Gelato card — 10 евро, один вкус — 2,5 евро

КИНО

КИНО ПОД ЗВЕЗДАМИ В ПАРКЕ СЕМПИОНЕ

Летние кинопоказы проходят в необычных местах в Милане. Можно наслаждаться кино на большом экране сидя на стадионе (Arena Civica) в парке Семпионе (Parco Sempione), во дворике церкви (Сhiostro dell’Incoronata) или на городском Маркете (Mercato Metropolitano — Porta Genova). Фильмы идут на языке оригинала с субтитрами. Подробную программу вы можете скачать по этой ссылке.

Официальный сайт: www.spaziocinema.info

Print

Arena Civica, Mercato Metropolitano, Сhiostro dell’Incoronata

iconwhen

весь август в 21:00. расписание на сентябрь здесь pdf

iconticket5-7 евро

МУЗЕИ

РИСУНКИ ЛЕОНАРДО ИЗ АТЛАНТИЧЕСКОГО КОДЕКСА

Unique edition of the Codex Atlanticus - Codice Atlantico

«Атлантический кодекс» — манускрипт Леонардо да Винчи, состоящий из 1119 страниц. Страницы датируются от 1478 до 1519 года, содержат чертежи и записи на различные темы — аэродинамика, оружие, музыкальные инструменты, математика, ботаника и др.

Рисунки Леонардо да Винчи из манускрипта «Атлантический кодекс», представлены в Амброзианской библиотеке (Pinacoteca Ambrosiana) и ризнице Браманте (Sagrestia del Bramante) в монастыре Санта-Мария-делле-Грацие (Santa Maria delle Grazie), позволяют узнать личность Леонардо, разнообразие его интересов и исследований, особенности работы гения периода итальянского Возрождения.

Чертежи и записи на различные темы — аэродинамика, оружие, музыкальные инструменты, математика, ботаника и др.

Официальный сайт: www.leonardo-ambrosiana.it

Print

Амброзианская библиотека (Pinacoteca Ambrosiana), Piazza Pio XI, 2

монастырь Санта-Мария-делле-Грацие (Santa Maria delle Grazie), Piazza di Santa Maria delle Grazie

iconwhen

Амброзианской библиотеке (Pinacoteca Ambrosiana)  вторник-воскресенье с 10 до 17:00, понедельник выходной

Ризница Браманте (Sagrestia del Bramante) понедельник с 9:30-13:00, вторник с 8:30 до 18:30

iconticket

11,50 евро на одну экспозицию и 21,50 евро на две экспозиции.  Купить на сайте www.ticketone.it

КОНЦЕРТ

FILARMONICA DELLA SCALA/HARDING MILANO

Один из важнейших фестивалей музыки в Европе MITO Settembre Musica приезжает в Милан: 20 дней от классики до современной музыки. Будут бесплатные и платные концерты. Бесплатные подробнее по ссылке программа.
6 сентября выступает FILARMONICA DELLA SCALA/HARDING MILANO. Подробнее.

Официальный сайт: www.mitosettembremusica.it

Print

iconwhen

6 сентября в 21:00

iconticket30 евро. Купить на ticketone.it

ИНТЕРЕСНОЕ

PANORAMA

Среди небоскребов площади Gae Aulenti (метро Porta Garibaldi) появилось новое произведение искусcтва от итальянца Davide Rampello «Панорама». Панорама — это большой деревянный восьмиугольник 25 метров в ширину, войдя в который открывается зрелище на 360 градусов, создаваемое 16-ю синхронизированными видеопроекциями. В течении 15 минут 250 зрителям покажут, что есть Италия, её история, её красота, её эмоции.

Официальный сайт: www.comune.milano.it

Print

метро Porta Garibaldi, piazza Gae Aulenti

iconwhen

с 21 мая по 31 октября, ежедневно с 10 до 20:00

iconticket

Бесплатно

MILANWEEK не несёт ответственность за наличие билетов, изменения времени и даты проведения мероприятий и других деталей.

Если вы хотите, чтобы о вашем мероприятии узнали наши читатели, пишите на news@milanweek.ru

(при любом использовании материалов статьи, ссылка на MILANWEEK.RU обязательна)

Читать далее
Advertisement
Вам также может понравиться

АФИША

Advertisement

Facebook

Популярные статьи