facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Что посмотреть в Милане. Неделя 34

АФИША

Что посмотреть в Милане. Неделя 34

Феррагосто прошёл, однако, миланцы не торопятся возвращаться в город. Многие магазины, рестораны и офисы как минимум неделю ещё будут закрыты. Однако, на этой неделе вас ждут латинские танцы, экскурсия по кладбищу, йога в самом экстравагантном месте или полёт на воздушном шаре. Что выбрать на неделе с 17 по 23 августа в Милане читайте в нашем еженедельном обзоре событий. 

EXPO 2015

ПАВИЛЬОН РОССИИ, ЦИРК ДЮ СОЛЕЙ, ТРИЕННАЛЕ

Вот уж, что точно открыто и приглашает всех посетителей, так это Всемирная выставка ЭКСПО 2015 в Милане. Выставка открыта каждый день вплоть до конца октября. 20 августа ожидается праздник рыбаков и, соответственно, рыбы. Нас ждут национальные дни различных стран, в том числе и Ирана 23 августа.
Павильон России как всегда радует своих многочисленных посетителей дегустациями традиционных блюд и интересными мероприятиями, в том числе на прекрасной террасе с баром и диджеем. Расписание дегустаций можно посмотреть по ссылке.

19 числа все гурманы смогут по достоинству оценить особенное блюдо. На Открытой кухне Павильона России пройдет мастер-класс Посла Russia Expo 2015 Сергея Ерошенко, шеф-повара ресторана «Честная кухня» и кафе «Федя, дичь!» в Москве (интересно, что Сергей начал практиковать умение повара, будучи три года коком на десантном корабле). Сергей приготовит сибирскую оленину с кремом из молодой свеклы, черешней и смородиновым соусом, приправленную ароматным трюфелем.

Напоминаем, что кроме основной Выставки по вечерам на экспо проходит выступление Cirque du Soleil, билет на которое приобретается отдельно. Зато, в музей Триеннале можно попасть по билету на Экспо и посмотреть выставку «Искусство и еда. Ритуалы с 1851 года».

Подробности про ЭКСПО 2015 читайте в нашей статье по ссылке.

Официальный сайт: www.expo2015.org

Print

Expo site, Rho Fiera Milano

iconwhen

с 1 мая по 31 октября с 10:00 — 23:00

iconticketот 5 до 39 евро

ГОРОДСКОЕ СОБЫТИЕ

 ЭКСКУРСИЯ ПО МОНУМЕНТАЛЬНОМУ КЛАДБИЩУ

Может показаться странным событие городского масштаба — экскурсия по кладбищу, если только не знать красоту католических священных мест и не побывать на Cimitero Monumentale, статью о котором вы найдёте по ссылке. В это воскресенье будет организована экскурсия, посвящённая ангелу-хранителю в частности и христианской культуре в целом. Следующая экскурсия запланирована на 30 августа. Необходимо предварительное бронирование по телефону 320 0116999 или info@amicidelmonumentale.org

Официальный сайт: www.comune.milano.it

Print

Piazzale Cimitero Monumentale (M2 Garibaldi)

iconwhen

23 августа в 10:30

iconticketБесплатно,
необходима предварительная запись!

ВЫСТАВКА

 ДИАЛОГИ В РАМКАХ ИНСТАЛЛЯЦИИ «ALMA MATER»

Мы уже рассказывали в нашей статье об интереснейшей инсталляции Alma Mater,проходящей сейчас на территории отреставрированной фабрики — Фабрика пара (Fabrica del Vapore).
На этой неделе нас ждут захватывающие «Диалоги»:

среда 19 августа 18.00

Кристина Аннино, Марко Беллини, Джанкарло Понтиджа, Лоренцо Зумбо
Четыре поэта по-разному выразят фигуру Alma Mater, каждый в своем собственном стиле, символично или с отсылкой к реальности. От классической лирики Понтиджа, описывающей матерей в ранних культурах, до современного стиля Аннино, описывающего собственную мать; от собрания стихов о матерях Беллини до лирического романа Mater Зумбо.

четверг 20 августа 21.00

Рената Мезенов Са
Сольный песенный концерт
Богатый репертуар «дорожных» песен — результат творческого пути и жизни Ренаты Мезенов Са. Начиная с наиболее известного жанра Кубинских музыкальных традиций – трова, который объединяет африканское и испанское звучание, концерт продолжится мелодиями древней России и закончится традиционной музыкой южной Италии и импровизацией.

 

воскресенье 23 августа 21.00

Камилла Барбарито
Голос, который шепчет и кричит
Концерт, посвященный музыкальным исследованиям и экспериментам на тему традиционной музыки: колыбельные, свадебные песни, поминальные причеты, рабочие песни. Во второй части концерта прозвучит пересмотренный репертуар Розы Балистрери – в память о великой сицилийской певице.

Официальный сайт: www.magaglobalarts.com

Print

Fabbrica del Vapore, Via Giulio Cesare Procaccini, 4

iconwhen

с 8 июля по 29 августа с 10:00 — 20:00 (вторник до 22:00)

iconticket7,50 — 10 евро

КОНЦЕРТ

ЛАТИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ

Нравятся зажигательные танцы, латинские мотивы и позитивные люди? Всё это и не только есть на Milano Latin Festival 2015. На Forum Assago до 29 сентября можно будет окунуться в культуру латинских стран через музыку, песни и танцы. Вас ждёт интересная программа, незабываемые вечеринки и всё это при демократических ценах. Концерт или дискотека проходят каждый день. Подробную программу смотрите на официальном сайте мероприятия.

Официальный сайт: www.milanolatinfestival.it

Print

Mediolanum Forum di Assago, Via Giuseppe di Vittorio 6

iconwhen

13 августа — 29 сентября с 18:30 — 2:00

iconticket1 евро — до 20:00 (кроме пятницы и субботы)
5-7 евро (после 20:00)
10 евро — в пятницу и субботу

 НА ПРИРОДЕ

ГОРОДСКИЕ МАРКЕТЫ

Для августовских туристов и для всех тех, кто проводит это время в спокойном и тихом Милане есть несколько мест, где можно почувствовать себя, как на природе. Мы говорим о популярных нынче городских маркетах или местах, где можно попробовать street food, купить интересные безделушки, поиграть в спортивные игры или просто позагорать. Вечером же эти места наполняются светом, звуком и жаждущими танцев людьми. Сейчас в Милане действуют четыре основных места.
ESTATHE MARKET SOUND: www.estathemarketsound.it
MERCATO METROPOLITANO: www.mercatometropolitano.it
THE TANK: tank015.com
CARROPONTE: www.carroponte.org

 ДЕТЯМ 

МИЛАНСКИЙ МУЗЕЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ MUBA

В самом центре Милана расположена жемчужина архитектуры 18 века, являвшаяся частью городских стен — Ротонда Безана (Rotonda della Besana). В 2013 году этот уголок природы и умиротворения в двух шагах от Piazza 5 Giornate принял в своих стенах музей, полностью посвященный детям. В период ЭКСПО музей предлагает множество мероприятий для самых маленьких любителей еды, природы и развлечений.

Официальный сайт: www.muba.it

Print

Rotonda della Besana, Via Enrico Besana 12

iconwhen

10:00 — 19:00 (уточняйте расписание на сайте)

iconticketс 2 — 11 лет 8 евро (взрослые 6 евро)
официальный сайт по предпродаже билетов

КИНО

КИНО ПОД ЗВЕЗДАМИ В ПАРКЕ СЕМПИОНЕ

Летние кинопоказы проходят в необычных местах в Милане. Можно наслаждаться кино на большом экране сидя на стадионе (Arena Civica) в парке Семпионе (Parco Sempione), во дворике церкви (Сhiostro dell’Incoronata) или на городском Маркете (Mercato Metropolitano — Porta Genova). Фильмы идут на языке оригинала с субтитрами. Подробную программу вы можете скачать по этой ссылке.

Официальный сайт: www.spaziocinema.info

Print

Arena Civica, Mercato Metropolitano, Сhiostro dell’Incoronata

iconwhen

весь август в 21:00

iconticket5-7 евро

ИНТЕРЕСНОЕ

ПОДЪЕМ НА ВОЗДУШНОМ ШАРЕ ОТ JEEP

Jeep Balloon Experience — так называется инициатива, предоставленная знаменитой маркой машин Jeep в самом центре Милана. До 25 октября на площади Гае Ауленти абсолютно бесплатно можно будет попробовать полетать и взглянуть на Милан с высоты. Вы можете полюбоваться красотами нового района Милана, который также виден с 39 этажа Palazzo Lombardia.

Print

Piazza Gae Aulenti

iconwhen

по субботам и воскресеньям с 18 до 23

iconticketБесплатно

 

MILANWEEK не несёт ответственность за наличие билетов, изменения времени и даты проведения мероприятий и других деталей.

Если вы хотите, чтобы о вашем мероприятии узнали наши читатели, пишите на news@milanweek.ru

(при любом использовании материалов статьи, ссылка на MILANWEEK.RU обязательна)

Читать далее
Advertisement

АФИША

Advertisement

Facebook

Популярные статьи