facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Что посмотреть в Милане. Неделя 30

АФИША

Что посмотреть в Милане. Неделя 30

Оригинальная выставка японца Hidetomo Kimura, модное кино и выставка-юбилей о кино, Экспо 2015 и выставка об Италии … Сколько событий приготовил для нас Милан на этой неделе! Куда пойти и чем заняться с 20 по 26 июля читайте в нашем еженедельном обзоре.

EXPO 2015

ВСЕМИРНАЯ ВЫСТАВКА ЭКСПО 2015

Foto_2

Колумбия девятый поставщик экзотических фруктов в мире

Идёт 13 неделя выставки EXPO в Милане. Каждый день, на метро, приезжают посмотреть около 30 тыс посетителей, а за время работы выставки, по последним данным, успело побывать свыше 6 млн туристов.

Читайте новые статьи о выставке EXPO 2015 в Милане в нашем специальном разделе.

На этой неделе запланированы следующие мероприятия, посвященные странам-участницам EXPO 2015, так называемые «Национальные дни», которые посещают в том числе и послы, министры, премьер-министры, президенты этих стран.

  1. Национальный день Колумбии, 20 июля, с 11.00-21.00. Павильон Колумбии.
  2. Национальный день Сенегала. 22 июля. с 11.00-21.00. Кластер Zona Aride
  3. Национальный день Египта. 23 июля. с 11.00-21.00. Кластер Biomediterraneo.

Официальный сайт: www.expo2015.org

Print

Expo site, Rho Fiera Milano

iconwhen

с 1 мая по 31 октября с 10:00 — 23:00

iconticket

c 10:00 до 19:00 стоимость входного билета 39 евро, после 19:00 — 5 евро

МУЗЕИ

ВЫСТАВКА «ИДЕАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ. ОТ ФУТУРИЗМА ДО СОВРЕМЕННОСТИ»

allNews261Выставка, организованная Научным комитетом музея, предлагает уникальную возможность увидеть некоторые из знаковых произведений итальянского искусства от футуризма до aрте повера (итал. Arte Povera — бедное искусство).Футуризм — общее название художественных авангардистских движений 1910-х — начала 1920-х годов, прежде всего в Италии и России. Футуристов интересовало не столько содержание, сколько форма стихосложения. Они придумывали новые слова, использовали вульгарную лексику, профессиональный жаргон, язык документа, плаката и афиш.Арте повера это художественное течение, объединившее художников из Рима, Турина, Милана и Генуи во второй половине 1960-х — 1970-х. Художники арте повера визуализировали диалог между природой и индустрией, используя промышленные или нехудожественные материалы, хотели освободить творчество от ограничений традиционных форм искусства и художественного пространства.

Официальный сайт музея www.museodelnovecento.org

Print

piazza Duomo

iconwhen

с 15 июля мая по 13 сентября. Время работы: понедельник  14.30 — 19.30, вт. ср. пт. вс  9.30 — 19.30, чт. сб 9.30 — 22.30

iconticket

5 евро (льготный 3 евро)

ВЫСТАВКА 

«IL KINGYO» или «ЗОЛОТАЯ РЫБКА»

Оригинальная выставка японца Hidetomo Kimura, посвященная золотой рыбке (япон. «Il Kingyo»), являющейся в японской культуре особым символом процветания и удачи. Исторически иметь золотую рыбку в Японии могли лишь правители или наиболее могущественные и богатые люди страны.

История распространения золотых рыбок в Азии скудна. Вполне вероятно, что первые пути расселения и продаж достигали Индокитая и соседних с Китаем стран, а затем — в начале XVI века, рыбки попали в Японию, ставшую родиной многих новых разновидностей; местные селекционеры, стремящиеся в соответствии с традициями национального искусства создавать красивые и гармоничные формы, стали признанными лидерами в своем деле.

Заявлено, что выставка сопровождается программой мероприятий: дегустации, кинопоказы, художественные мастерские для детей и многое другое.

Официальный сайт: www.filologico.it

Print

Via Clerici, 10, Milano

iconwhen

до 23 августа, с 11:00 до 19:00

iconticket

10 евро (льготный 8 евро)

ФОТОВЫСТАВКА

ВЫСТАВКА «ITALIA INSIDE OUT». ЧАСТЬ ВТОРАЯ.

italia_inside_outi

С начала июля открылась вторая часть фотовыставки «Italia Inside Out», которая целиком посвящена Италии и её развитию за последние 60 лет.

Экспозиция фотовыставки «взгляд на Италию извне» или же «мировой взгляд на Италию» — это лучшие работы фотографов со всего мира.

Первая часть выставки «Italia Inside Out», которая открылась с 21 марта по 21 июня 2015 года, под названием «Inside» (взгляд на Италию изнутри) представила лучшие работы 42 известных итальянских фотографов.

Сейчас есть возможность посетить обе части фотовыставки и сравнить два разных взгляда, два восприятия, два впечатления — итальянцев и остального мира — на одну и ту же страну.

Официальный сайт: palazzodellaragionefotografia.it

Print

Palazzo della Ragione, Piazza Mercanti

iconwhen

С 1 июля по 2 августа. Вторник, среда, пятница и воскресенье с 09:30 до 20:30
Четверг и суббота с 9:30 до 22:30

iconticket19,50 евро (обе выставки) и 13,5 евро (вторая часть). Купить на сайте www.ticketone.it

КИНО

GIANTS IN MILAN VOL. VI: LA MODA – ANTEPRIMA

cover1300

Новый специальный эпизод про итальянскую моду от итальянского писателя и критика Pino Farinotti. Интервью, показы, модели, знаменитости…все: изысканно миланцы.

Официальный сайт мероприятия: oberdan.cinetecamilano.it

Print

метро Porta Venezia, Spazio Oberdan, Piazza Oberdan

iconwhen

20 июля в 21:15

iconticket10 евро

КОНЦЕРТ/МУЗЫКА

ESTATHE MARKET SOUND

Игра слов от производителя напитков Estathé, итальянской компании производителя шоколада Ferrero, расшифровывается как Летний Рынок Звуков. C 1 мая по 31 октября (период проведения ЭКСПО 2015) в Милане организована деревня с концертами, дискотеками и другими развлечениями на открытом воздухе.

В субботу 25 июля на сцене выступит Джованни Джорджо Мородер (итал. Giovanni Giorgio Moroder) — итальянский композитор, продюсер и исполнитель, пионер электронной музыки, один из первых открывателей диско-музыки семидесятых, автор музыки к кинофильмам.

Джорджо Мородер — обладатель четырёх премий Золотой глобус за работу над саундтреками и трех премий «Оскар» за лучшее музыкальное сопровождение кинолент.

Официальный сайт: www.estathemarketsound.it

Print

Open Air VIllage, Via Cesare Lombroso 54

iconwhen

25 июля 2015

iconticket25 евро. Билеты на сайте www.ticketone.it

ИНТЕРЕСНОЕ

ВЫСТАВКА ЮБИЛЕЙ 100 ЛЕТ КИНОСТУДИИ 20TH CENTURY FOX

Несмотря на то, что одна из шести крупнейших американских киностудий 20th Century Fox Film Corporation была основана 31 мая 1935 года в результате слияния двух студий: Fox Film Corporation, основанной в 1915 году Уильямом Фоксом, и Twentieth Century Pictures, основанной в 1933 году Дэриллом Ф. Зануком, Джозефом Шенком, Рэймондом Гриффитом и Уильямом Гетцом, 100 летний юбилей существования киностудии решили отметить именно сейчас, сделав бесплатную обзорную выставку в WOW Spazio Fumetto — Музей комиксов в Милане.

Самая популярная медиафраншиза 20th Century Fox включает в себя «Звёздные войны» (до перехода к компании Дисней), «Аватар», «Люди Икс», «Ледниковый период», «Рио», «Крепкий орешек»,«Хищник», «Чужой», «Планета обезьян», «Один дома», включая самые популярные телесериалы, такие как «Бэтмен», «МЭШ», «Секретные материалы», «Копы» (Cops), «Футурама», «Симпсоны», «Гриффины», «Американский папаша!», и «24».

Посмотрите нашу фотоподборку и узнайте на них ваши любимые фильмы и ваших любимых киногероев.

Официальный сайт мероприятия: www.museowow.it

Print

Viale Campania, 12

iconwhen

Вт-Пт 15.00-19.00; Сб-Вс 15.00-20.00

iconticket

Вход бесплатный

MILANWEEK не несёт ответственность за наличие билетов, изменения времени и даты проведения мероприятий и других деталей.

Если вы хотите, чтобы о вашем мероприятии узнали наши читатели, пишите на news@milanweek.ru

(при любом использовании материалов статьи, ссылка на MILANWEEK.RU обязательна)

Читать далее
Advertisement
Вам также может понравиться

АФИША

Advertisement

Facebook

Популярные статьи