facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Что посмотреть в Милане. Неделя 23

АФИША

Что посмотреть в Милане. Неделя 23

MILANWEEK поздравляет своих друзей с началом лета и с Днём Итальянской Республики! 2 июня в Италии — общенациональный праздник и, по этому случаю, долгие выходные. На неделе с 1 по 7 июня нас ждут кулинарные изыски от лучших рестораторов, отдых на природе, джаз и, чтобы спастись от жары, пожалуй, самое вкусное итальянское лакомство…GELATO!

EXPO 2015

ВСЕМИРНАЯ ВЫСТАВКА ЭКСПО 2015

За первый месяц работы EXPO 2015 выставку уже посетило около 2,7 млн человек, а Павильон России регистрирует в среднем 20 000 посетителей в день! На этой неделе нас традиционно ждут национальные дни стран-участниц:

3 июня — Вануату
7 июня — Эстония

Павильон России продолжает радовать посетителей дегустациями традиционных блюд и насыщенной развлекательной программой. С 1 по 28 июня в павильоне России можно будет посетить экспозицию республики Татарстан. На открытой кухне и в водном баре будут угощать традиционной едой и напитками, а посетители ЭКСПО смогут насладиться татарской культурой — танцами, песнями и изделиями народных промыслов.

Официальный сайт: www.expo2015.org

Print

Expo site, Rho Fiera Milano

iconwhen

с 1 мая по 31 октября с 10:00 — 23:00

iconticketот 5 до 30 евро

FIERA

 ПРАЗДНИК ЕДЫ «TASTE OF MILANO 2015»

C 3 по 7 июня в зоне Тортона (Superstudio Più) можно будет насладиться блюдами из меню, подготовленного 50 лучшими ресторанами и знаменитыми шеф-поварами, и насчитывающего около 200 блюд итальянской и интернациональной кухни. Вас ждут showcooking, кулинарные курсы, дегустации и приготовление еды самыми маленькими участниками.

Официальный сайт: www.tasteofmilano.it

Print

Superstudio Più, Via Tortona 27

iconwhen

с 3 по 7 июня с 19:00 — 24:00 (5, 6, 7 июня также с 12:00 — 17:00)

iconticketБесплатно, обязательна регистрация по ссылке

ГОРОДСКОЕ СОБЫТИЕ

 ФЕСТИВАЛЬ МОРОЖЕНОГО «GELATO FESTIVAL»

Итальянское мороженое славится во всем мире. Неудивительно, что ежегодный Фестиваль Gelato (итал. мороженое) проводится именно в городах Италии, а в этом году ещё и в Амстердаме и Валенсии. Участники борются за звание «Лучший мороженщик Европы 2015», который будет объявлен на финале во Флоренции. В Милане соревнуются 8 вкусов, а соответственно, и 8 мастеров мороженого. Жюри — каждый пришедший и попробовавший это незабываемое лакомство.

Приятным бонусом станет само место (на Площади Кастелло), которое с недавнего времени преобразилось, благодаря проекту Nevicata, о котором мы уже писали.

Официальный сайт: www.gelatofestival.it

Print

Piazza Castello

iconwhen

с 28 мая по 7 июня с 12:00 — 22:00

iconticketGelato card — 5 вкусов — 5 евро при заказе карты он-лайн

при покупке на месте Gelato card — 10 евро, один вкус — 2,5 евро

ВЫСТАВКА

 ВЫСТАВКА ДИЗАЙНЕРСКИХ АКВАРИУМОВ «ART AQUARIUM»

Впервые выставка дизайнера Hidetomo Kimura будет показана за пределами Японии благодаря ЭКСПО 2015. Множество разных по форме аквариумов с красивейшими красными рыбками «Kingyo» внутри представлены с использованием света, музыки и запахов. Кроме этого, можно вдохновиться знаменитыми японскими садами, фонариками и цветками сакуры.

Официальный сайт: www.artaquarium.it

Print

Circolo Filologico Milanese, Via Clerici 10

iconwhen

с 29 мая по 23 августа

iconticket10 евро

КОНЦЕРТ

ДЖАЗОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «BREAK IN JAZZ 2015»

Что может быть лучше обеденного перерыва в тени арок старинного рынка в самом центре Милана? Только обеденный перерыв под звуки его величества Джаза! Завершающийся фестиваль подарит меломанам и всем любителям джаза незабываемые выступления в двух шагах от Дуомо. На Площади Мерканти ожидаются выступления «JAZZ REPERTORY 2» и «CIVICA JAZZ BAND». Вход свободный.

Официальный сайт: www.associazionemusicaoggi.it

Print

Piazza Mercanti

iconwhen

3, 5 июня 13:00 -14:00

iconticketБесплатно

НА ПРИРОДЕ

«КОНЦЕРТ В САДУ»

В одном из городских садов, где почти заканчивается Милан и начинается природа, будет проходить спектакль, посвящённый садоводам и всем, кому не безразлична земля и то, что на ней растёт. Объединённые одной идеей «Озеленить Милан», активисты рады всем, кто захочет приложить свои руки на благо города.

Официальный сайт: www.agricity.it

Print

Via Chiodi

iconwhen

6 июня 21:30

iconticket5 евро

 
СПОРТ

 MIGAMES 2015

Любители спорта, а именно футбола, конечно же, будут следить за финалом Лиги Чемпионов в эту субботу между испанской Барселоной и итальянским Ювентусом. Если же вы за более активный отдых, то советуем не пропустить спортивный фестиваль MI GAMES 2015, который состоится в центре Милана и соберёт – 1600 спортсменов, 22 турнира, 116 часов спорта. В рамках фестиваля запланированы: футбол 5х5, стритбол 3х3, волейбол 4х4, забег на 50 метров и многое другое. Те, кто предпочитает наблюдать за спортивными играми со стороны, смогут насладиться аперитивом.

Официальный сайт: milano.migames.it

Print

Play More, Via della Moscova 

iconwhen

6 — 14 июня

iconticketв зависимости от выбранного спорта, необходима предварительная запись на сайте!

 ДЕТЯМ

МИЛАНСКИЙ МУЗЕЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ MUBA

В самом центре Милана расположена жемчужина архитектуры 18 века, являвшаяся частью городских стен — Ротонда Безана (Rotonda della Besana). В 2013 году этот уголок природы и умиротворения в двух шагах от Piazza 5 Giornate принял в своих стенах музей, полностью посвященный детям. В период ЭКСПО музей предлагает множество мероприятий для самых маленьких любителей еды, природы и развлечений. С 3 по 9 июня можно будет узнать о законах природы и хитростях с едой. Организован даже специальный воркшоп для детей от 8-и лет. 6 и 7 июня можно будет поучить иностранные языки в процессе приготовления еды (для детей от 4-х лет).

Официальный сайт: www.muba.it

Print

Rotonda della Besana, Via Enrico Besana 12

iconwhen

10:00 — 19:00 (уточняйте расписание на сайте)

iconticketс 2 — 11 лет 8 евро (взрослые 6 евро)
официальный сайт по предпродаже билетов

DISCO

КОНЦЕРТ ДЭВИД ГЕТТА

Дэвид Гетта – самый известный представитель французской танцевальной музыки, композитор, продюсер и диджей, выступления которого собирают десятки тысяч восторженных зрителей на аренах и стадионах всего мира, приезжает в Милан с новым шестым студийным альбомом «Listen». В альбом вошли 18 треков, три из которых были выпущены ранее, это «Lovers on the Sun», «Bad» и «Shot me Down». Каждое выступление легендарного ди-джея – яркое, зрелищное, потрясающее шоу с качественным звуком, профессиональным светом и безудержным драйвом.

Официальный сайт: www.mediolanumforum.it

Print

Mediolanum Forum, Via Giuseppe Di Vittorio, 6

iconwhen

6 июня 21:00

iconticket 40 евро на сайте www.ticketone.it

КИНО

 КИНОТЕАТР ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ «AriAnteo 2015»

Хорошая традиция смотреть летом кино под ночным звездным небом продолжится и в этом году. Нововведением же станет расположение такого кинотеатра в районе Навильи, а точнее — на месте нового городского рынка Porta Genova. Программа насыщенна различными фильмами, в том числе и для детей. Например, в четверг 4 июня показывают «Игру в имитацию». С подробной программой вы можете ознакомиться по ссылке.

Официальный сайт: www.spaziocinema.info

Print

Mercato Metropolitano, Via Valenza, 2

iconwhen

21:45

iconticket7 евро

ИНТЕРЕСНОЕ

ПОЕЗДКА НА ТРАМВАЕ С ДЕГУСТАЦИЕЙ ШВЕЙЦАРСКОГО СЫРА

Старинный красный трамвай ездит по центру Милана и угощает всех своих пассажиров швейцарским сыром и другими традиционными угощениями. На борту организовываются обеды, кулинарные шоу, аперитивы и т.д. Всё это бесплатно, однако, необходима предварительная запись! Маршрут, время и другие детали смотрите на официальном сайте.

Напоминаем также про бесплатный двухэтажный экскурсионный автобус от Avon, который ездит по достопримечательностям города. Подробнее по ссылке.

Официальный сайт: www.iltramdelgusto.it

Print

Duomo — Castello

iconwhen

Необходима регистрация на сайте!

iconticketБесплатно

MILANWEEK не несёт ответственность за наличие билетов, изменения времени и даты проведения мероприятий и других деталей.

Если вы хотите, чтобы о вашем мероприятии узнали наши читатели, пишите на news@milanweek.ru

(при любом использовании материалов статьи, ссылка на MILANWEEK.RU обязательна)

Читать далее
Advertisement
Вам также может понравиться

АФИША

Advertisement

Facebook

Популярные статьи