facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Что посмотреть в Милане. Неделя 21

pianocity milano

АФИША

Что посмотреть в Милане. Неделя 21

Эта майская неделя будет как никогда богата на различного рода мероприятия. Каждый найдёт себе развлечение по вкусу. Общегородской фестиваль фортепианной музыки Milano Piano City или женский марафон, национальные дни на ЭКСПО или посещение башни Пирелли, вечеринка с Martin Solveig в Cavalli Club или фестиваль комиксов? Вашему вниманию самые интересные события в Милане с 18 по 24 мая.

EXPO 2015

 ВСЕМИРНАЯ ВЫСТАВКА ЭКСПО 2015 И ЦИРК «ДЮ СОЛЕЙ»

Набирает обороты выставка ЭКСПО 2015 в Милане. Эта неделя будет богата на национальные дни стран-участниц:
21 мая — день Черногории
22 мая — день туризма Китая «Красоты Китая и Шелковый путь»
23 мая — день Марокко
24 мая — день Эритреи
Кроме этого, 15 мая начались представления знаменитого цирка «Дю Солей», которые будут идти со среды по воскресенье на открытой сцене театра Экспо (будьте осторожны, в случае плохой погоды возможна отмена спектакля) вплоть до 30 августа. Знаменитый канадский цирк подготовил специально для Экспо в Милане шоу «ALLAVITA!». Билеты можно приобрести здесь (необходимо иметь билет на Экспо на ту же дату!)
Павильон России на Экспо продолжает радовать всех посетителей изысканными блюдами со всей страны. Следите за расписаниями на официальном сайте.

Официальный сайт: www.expo2015.org

Print

Expo site, Rho Fiera Milano

iconwhen

с 1 мая по 31 октября с 10:00 — 23:00

iconticketот 5 до 39 евро

FIERA

CHIBIMART

Всё, что можно описать как украшения и бижутерия вы сможете найти на этой выставке. На выставке можно будет не только завести деловые контакты и заключить соглашения, но и приобрести понравившиеся вам вещи. Вход зарезервирован для байеров и тех, кто работает в этой сфере. Однако, каждый желающий сможет попасть на выставку бесплатно только 23 мая, предварительно зарегистрировавшись и распечатав билет по ссылке.

Официальный сайт: www.chibimart.it

Print

Fiera Milano city, Viale Teodorico

(Hall 1/ Gate 6 Teodorico)

iconwhen

с 20 по 25 мая с 9:30 — 18:30

iconticketБесплатно, нужна регистрация на сайте

Кроме этого, в Милане будут проходить выставки FRUITINNOVATION с 20 по 22 мая в Rho Fiera и SPOSAITALIA c 22 по 25 мая на Fieromilano City
(вход по предварительной регистрации)

ГОРОДСКОЕ СОБЫТИЕ

MILANO PIANO CITY

Уже ставшее, несомненно, одним из самых ожидаемых культурных событий Милана произойдёт на этой неделе — Фестиваль фортепианной музыки Milano Piano City. В четвёртый раз площади, парки, палаццо, концертные залы, музеи и даже трамваи и велосипеды будут радовать всех звуками фортепиано и роялей. Более 300 концертов пройдут с пятницы по воскресенье по всему городу. Многие концерты будут проходить на улицах и в городских парках куда вход будет свободным. На некоторые концерты нужен будет билет. По каналам Навильи будет курсировать музыкальная лодка, а по центру города трамвай с фортепьяно. Подробную программу смотрите на официальном сайте.

Официальный сайт: www.pianocitymilano.it

Print

Парки, площади и палаццо Милана

iconwhen

с 22 по 24 мая

iconticketБесплатно, на некоторые мероприятия необходима покупка билета

ВЫСТАВКА

ФОТОВЫСТАВКА О ПАРИЖЕ

Приуроченная к проведению Экспо 2015, выставка фотографий является частью инициативы «Экспо в городе». 260 фотографий рассказывают о жизни, любви и эмоциях в одном из самых романтичных городов мира. Интерес представляет и само место выставки — это мало известный музей костюмов (Палаццо Морандо) в самом сердце «Золотого квадрата» моды на Via Montenapoleone.

Официальный сайт: www.costumemodaimmagine.mi.it

Print

PALAZZO MORANDO, Via Sant’Andrea 6

iconwhen

с 20 марта по 28 июня

iconticket8,50 — 10 евро

билеты он-лайн

КОНЦЕРТ

АУДИТОРИУМ ДЖОРДЖО ГАБЕР — ПАЛАЦЦО ПИРЕЛЛИ

Концерт классической музыки при участии молодых музыкантов пройдёт на площади перед знаменитым небоскрёбом напротив центрального вокзала Милана. Вас ждут произведения Бетховена, Шумана и Брамса. После концерта все желающие смогут подняться на 31-й этаж Палаццо Пирелли и насладиться видами на город из Бельведера Джаначчи. Необходимо заполнить форму на сайте Региона Ломбардии.

Официальный сайт: www.consiglio.regione.lombardia.it

Print

Palazzo Pirelli, Piazza Duca D’Aosta 

iconwhen

24 мая 15:00

iconticketБесплатно, необходима предварительная регистрация по ссылке

НА ПРИРОДЕ

 MILANO SPRING PARADE

Танцы, фитнес, музыка, спорт и многое многое другое ждёт вас в это воскресенье на «Миланском Весеннем Параде»! Музыканты и ди-джеи, тренеры и спортсмены будут выступать, учить и развлекать всех пришедших и всё это на берегу искусственного озера Идроскало, в зелёном оазисе совсем рядом с Миланом. Подробную программу смотрите на официальном сайте мероприятия.

Официальный сайт: www.milanospringparade.it

Print

Idroscalo (SE), via Circonvalazione Est

iconwhen

24 мая 10:00 — 24:00

iconticket10 евро
забронировать билет без очереди можно по ссылке

СПОРТ

ЖЕНСКИЙ ЗАБЕГ AVON

В 18 раз в трёх городах Италии будет проходить Avon марафон и в Милане будут организованы две дистанции: 5 и 10 километров. Зарегистрироваться можно на официальном сайте www.avonrunning.it. Карта маршрута забега на 5 и 10 км по ссылке

Кроме этого, компания организовывает бесплатные экскурсии на автобусе по Милану! C мая по октябрь (кроме августа) каждый день с 11:30 до 19:30 туристический двухэтажный автобус будет курсировать по центру Милана абсолютно бесплатно. Где можно сесть на этот автобус и другую информацию ищите по ссылке.

ДЕТЯМ

 ФЕСТИВАЛЬ КОМИКСОВ

Комиксы, компьютерные игры, супер герои и персонажи мультфильмов это лишь то немногое, что можно будет увидеть в эти выходные на фестивале комиксов недалеко от озера Идроскало.

Официальный сайт: www.festivaldelfumetto.com

Print

Parco Espositivo Novegro, Via Novegro, 20090 Segrate

iconwhen

23 — 24 мая 10:00 — 19:00

iconticket10 евро

DISCO

 MARTIN SOLVEIG В CAVALLI CLUB

Знаменитый французский ди-джей и музыкант выступит в четверг в клубе под открытым небом посреди зелени парка Семпионе — в Кавалли. Автор таких хитов как «Ready to go» и «Say Hello» несомненно порадует своими свежими миксами. Скажите на входе «RUSSIAN LIST» и сможете пройти на Вечеринку за 20 евро + напиток (22.30 — 00.00). Без листа вход на вечеринку — 30 евро. Бронь столов +393425230700 (Руслан)

Официальный сайт: milano.cavalliclub.com

Print

Cavalli Club, Via Luigi Camoens (Torre Branca — Parco Sempione)

iconwhen

21 мая в 22:30

iconticketсписок «RUSSIAN LIST»
20 евро
подробнее в группе в Facebook

ИНТЕРЕСНОЕ

 ТУР-КВЕСТ X_MILAN

Что случится, если свернуть с туристической улицы и зайти в тихий дворик Милана? Об этом вы узнаете, приняв участие в новой игре-квесте по городу. Вы увидите необычные монументы и розовых фламинго, откроете невероятные секреты Милана, а также разведаете, где жили Эйнштейн и Суворов, умер Верди и в какое кафе любил ходить Хемингуэй. По пути вы будете отвечать на вопросы и разгадывать загадки, а если ваша команда станет первой, то вы получите приз!
Правила игры:
Могут участвовать команды от двух человек. В начале маршрута будет выдан путеводитель, карта и список вопросов, на которые необходимо ответить по ходу тура. Выигрывает команда, которая быстрее других пройдет тур и даст правильные ответы на все вопросы.

Рекомендуется предварительное бронирование по телефону +39 329 751 3976 (Алиса) или по почте info.xmilan@gmail.com

Подробности www.facebook.com/XMilan

Print

Тур Corso Venezia. Cтарт от Piazza Duomo (вход в Museo del Novecento)

iconwhen

22 мая 16:00 — 19:00

iconticket6 евро с человека

MILANWEEK не несёт ответственность за наличие билетов, изменения времени и даты проведения мероприятий и других деталей.

Если вы хотите поделиться мероприятием, которого нет в списке или вы побывали на одном из ивентов из статьи, отметьте фотографию или пост #milanweek и мы разместим их у себя!

(при любом использовании материалов статьи ссылка на MILANWEEK.RU обязательна)

Читать далее
Advertisement

АФИША

Advertisement

Facebook

Популярные статьи