facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Что посмотреть в Милане. Неделя 21

Что посмотреть в Милане. Неделя 21 lucciole01_resize

АФИША

Что посмотреть в Милане. Неделя 21

Швейцарский сыр на Навильи, ночь в музее, романтические прогулки под аккомпанеменn тысячи светлячков, встречи с архитекторами мирового уровня и многое другое — традиционная подборка Milanweek об интересных событиях города.
Неделя 21 


Еда и вино: Formaggi Svizzeri

С 16 мая до 10 июня по каналу Навильи начнет курсировать кораблик Formaggi Svizzeri, на борту которого будут проводиться различные гастрономические мероприятия: мастер классы, дегустации, шоу, аперитивы и концерты. Главный герой, вернее, герои — сыры из Швейцарии. Участие бесплатное, но необходима регистрация на сайте.

Что посмотреть в Милане. Неделя 21 naviga-nel-gusto

Darsena

16 мая — 10 июня

Бесплатно

Официальный сайт www.formaggisvizzeri.it


Notte al Museo

26 мая в Музей Науки и Техники возвращается ивент под названием «Ночь в музее». В первую очередь мероприятие рассчитано на семьи с детьми от 6 до 10 лет. Для детворы это настоящее приключение: исследовать залы музея при свете фонарика и спать на полу в спальном мешке.

Что посмотреть в Милане. Неделя 21 notte al museo-2-2

Via San Vittore, 21

26 мая с 20 до 9

45 Евро

Официальный сайт www.museoscienza.org


Светлячки в Parco delle Cave 

С 19 мая по 10 июня в парке delle Cave будут проводиться традиционные для этого сезона (у насекомых брачный период) прогулки La Lusiroeula. Прогуливаясь вечерними парковыми аллеями, можно будет увидеть волшебное зрелище: тысячи светящихся светлячков, которые «светятся» от любви.

Что посмотреть в Милане. Неделя 21 lucciole01_resize

Via Fratelli Zoia, 194

Бесплатно

Даты прогулок: 23, 26, 30 Мая, 6, 10, 13 июня в 21:00


Arh Week: неделя архитектуры

С 23 по 27 мая в Милане пройдёт неделя архитектуры, в рамках которой будет проведено множество интересных  встреч, событий, выставок и дебатов. Спикерами и участниками ивентов приглашены победители премии Pritzker — важные имена в сфере строительства и архитектуры. Подробнее с расписанием мероприятий можно познакомиться на официальном сайте.

Что посмотреть в Милане. Неделя 21 arch

Официальный сайт www.milanoarchweek.eu


Cortili aperti

27 мая всё тайное станет явным. А, если точнее, Милан, наконец-то, покажет любопытным горожанам и туристам самое своё сокровенное. В последнее воскресенье месяца можно будет посмотреть все старинные и культурно значимые дворы и здания города. Например, только в зоне порта Венеция таких мест очень много: Palazzo Castiglioni (Corso Venezia, 47/49), Palazzo Bovara (Corso Venezia, 51), Palazzo Rocca Saporiti (Corso Venezia, 40), Casa Fontana Silvestri (Corso Venezia, 10), Palazzo del Senato – Sede dell’Archivio di Stato di Milano (Via Senato, 10), Palazzo Crespi (Corso Venezia, 20), Palazzo Cicogna (Corso Monforte, 23), Villa Necchi Campiglio (via Mozart, 14), Villa Reale (Via Palestro, 16), Palazzo Rubini Redaelli (Via Serbelloni, 7).

Что посмотреть в Милане. Неделя 21 necchi villa

С 10 до 18

Читать далее
Advertisement

АФИША

Advertisement

Facebook

Популярные статьи