facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Что посмотреть в Милане. Неделя 12

АФИША

Что посмотреть в Милане. Неделя 12

Неделя Моцарта, знаменитая опера «Луций Сулла», возможность посетить оригинальные галереи и арт-салоны… на этой неделе культурным мероприятиям Милана не будет конца. О том, что посетить в Милане с 16 по 22 марта читайте в нашем еженедельном обзоре.


ДЛЯ МИЛАНА, ТЕАТРА И ЕВРОПЫ. ВЫСТАВКА

piccolo

Эта выставка посвящена Джорджо Стрелеру (Giorgio Strehler), итальянскому театральному режиссеру и актёру, театральному деятелю, основателю и руководителю миланского «Пикколо-театр». Выставка является частью инициативы «Милансердце Европы», организованной мэрией Милана с целью показать город как Европейскую столицу культуры и искусства. Именно эту особенность города известный режиссер смог раскрыть и интерпретировать в своих постановках. На выставке вы сможете увидеть фотографии, сделанные во время репетиций, спектаклей, а также фотографии послевоенного Милана.

Официальный сайт мероприятия: www.piccoloteatro.org

Print

 Centro Diagnostico Italiano, Via Saint Bon

iconwhen

 до 31 марта, понедельник-пятница: с 7.00 до 19.00, суббота: с 7.00 до 18.00

iconticketБесплатно

ВЫСТАВКА MILANO AUTO CLASSICA 2015

mac2015

На выставке Milano Auto Classica 2015 знатоки, коллекционеры и любители смогут собственными глазами рассмотреть вблизи кузовы блестящих и в большинстве легендарных моделей автомобилей. Выставляются автомобили итальянского и зарубежного производства, в том числе редкие модели и марки, выпущенные с момента зарождения автопромышленности и вошедшие в историю мирового автомобилестроения.

Официальный сайт мероприятия: www.milanoautoclassica.com

Print

Strada Statale del Sempione, 28 — Rho

iconwhen

с 20 по 22 марта с 9-30 по 19-00

iconticket15 евро

ОПЕРА «ЛУЦИЙ СУЛЛА» В ЛА СКАЛА

oprea_lucio_silla

«Луций Сулла» (итал. Lucio Silla) — опера В. А. Моцарта в 3-х действиях о римском диктаторе Луций Сулла, жившем в 138-78 гг. до н. э. В основе произведения Моцарта лежит характерный для итальянской оперы-сериа конфликт долга и чувства. Главный герой, Луций Сулла, отнимает невесту у сенатора Цецилио и изгоняет его из Рима. Цецилио возвращается и вступается за честь девушки. Влюблённым пытается помочь их друг Цинна. Он решает убить тирана, хотя знает, что это разрушит его собственное счастье: Цинна любит сестру Луция. Заговор терпит неудачу, и диктатор может уничтожить своих врагов. Но после тяжёлой душевной борьбы Луций понимает, что причиной всех бед была его жестокость. Он отказывается от власти, возвращая её народу.

Официальный сайт мероприятия: www.teatroallascala.org

Print

Оперный театр Ла Скала Piazza della Scala

iconwhen

17 марта в 20-00

iconticketот 70 евро. купить билет www.ticketone.it

ВЕСЕННИЕ ДНИ FAI

giornate_fai

В эти выходные Итальянский экологический фонд FAI открывает нам возможность бесплатно посетить 13 оригинальных мест Милана. Совет: чтобы успеть посетить за 1 день два или три места, надо приходить рано утром к открытию одного из них. Желающих много! Будут очереди!

Официальный сайт мероприятия: www.giornatefai.it

Print

 1. Башня Пирелли Milano, Piazza Duca d’Aosta

2. Центральная пожарная станция Милана Via Messina

3. Телевизионные студии канала RAI Corso Sempione, 27

4. Биржа Милана Milano, Piazza Affari, 6 (открыта только в субботу)

5. Палаццо энергетической фирмы A2A Milano, Viale Giovanni da Cermenate, 22

6. Лаборатории Ansaldo Milano, Via Bergognone, 34 (открыта только в субботу)

7. Военная школа Teulie’ с библиотекой Milano, Corso Italia, 56

8. Галерея героев Milano, Via Freguglia, 14

9. Palazzo Archinto Milano, Via Olmetto, 6

10. Вилла Necchi Campiglio Milano, Via Mozart, 14

11. Церковь San Fedele Milano, Piazza San Fedele (в воскресенье с 13-00 до 17-00)

12. Галереи Италия Milano, Piazza Scala

13. Театр и академия Filodrammatici Milano, Via Filodrammatici, 1

iconwhen

каждый день с 10-00 до 17-00

iconticketБесплатно! Необходимо брать паспорт или permesso di soggiorno.

ИРЛАНДСКИЙ ПРАЗДНИК «IRLANDA IN FESTA»

brownesirishstreetfaire-062014

День Святого Патрика отметится Ирландским праздником (Irlanda in Festa), который пройдёт в Милане с 13 по 17 марта. Ирландский праздник — это крупнейшее мероприятие, посвященное «изумрудному острову» за его пределами. Вы сможете насладиться кулинарными изысками ирландцев, потанцевать популярные ирландские танцы под живую музыку Ирландии, и конечно же выпить кружку настоящего «тёмного» Guinness.

Страница фейсбука Spazio ex Ansaldo

Print

Spazio ex Ansaldo, Via Tortona, 54, Milano

iconwhen

с 13 по 17 марта, начало в 17-00

iconticketВход бесплатный

НЕДЕЛЯ МОЦАРТА 2015

С 18 по 25 марта 2015 года в Милане пройдет неделя Моцарта, состоящая из трёх концертов. По существующей традиции они пройдут в церкви Сан-Марко. Организатором стала существующая в Милане ассоциация Моцарт-Италия.

Уникальность этого великого композитора заключается в том, что он работал во всех музыкальных формах своего времени и сочинил более 600 произведений, многие из которых признаны вершиной симфонической, концертной, камерной, оперной и хоровой музыки.

Официальный сайт мероприятия: www.mozartmilano.eu

Купить билет на концерт 25 марта

КУЛЬТУРНАЯ НОЧЬ «ART NIGHT OUT»

art_fair

Раскройте яркую культуру Милана вместе с Art Night Out. Культурная ночь Art Night Out — это 50 мест — галереи, студии, дизайнерские салоны, частные квартиры — объединились, чтобы дать вам заглянуть за кулисы современного мира искусства! Это также и ярмарка, на которой некоторые экспонаты и предметы вы сможете приобрести сразу.

Официальный сайт мероприятия: affordableartfair.com

Print

Качай брошюру с указанием мест по ссылке AAF_Milano_2015_Flyer.pdf

iconwhen

20 марта с 19-00 по 24-00

iconticketБесплатно

КОНЦЕРТ FRANZ WELSER-MÖST

concerto_frank

В Милане состоится концерт великого австрийского дирижера современности Франца Вельзера Мёст (Franz Welser-Möst).

Франц Мёст начал заниматься музыкой в детстве. Сначала он занимался на скрипке, однако вынужден был оставить занятия, после того как попал в автомобильную аварию. После этого он занялся дирижированием. В 1985 году он сменил своё сценическое имя на Вельзер-Мёст в честь города Вельс, где прошло его детство. В 1980-е годы он начал выступать с ведущими мировыми оркестрами. В 1990 году он стал художественным руководителем Лондонского филармонического оркестра. В 1996 году он покинул его. С 1995 по 2008 год Франц Вельзер-Мёст был дирижёром Цюрихского оперного театра. С 2002 года по настоящее время он возглавляет Кливлендский оркестр. В 2011 и 2013 годах дирижировал Венским филармоническим оркестром на знаменитом Новогоднем концерте.

Официальный сайт мероприятия: www.teatroallascala.org

Print

Оперный театр Ла Скала Piazza della Scala

iconwhen

16 марта в 20-00

iconticketот 85 евро. купить билет www.ticketone.it

МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА «MADE EXPO»

Яркая, многогранная, насыщенная, нестандартная и креативная — все это выставка Made Expo. Престижное событие в мире архитектуры и строительства, она завоевала признание итальянских и зарубежных экспонентов и посетителей.
Made Expo состоит из шести специализированных салонов:

  • «Строительство»: строительное оборудование, технологии, инструменты, контрольно-измерительная аппаратура, краски, химикаты, гражданское строительство и инженерия, безопасность на стройплощадке.«Фасады и окна»: стеклянные окна, ставни, жалюзи, производственное оборудование.
  • «Внутренняя отделка помещений»: двери, лестницы и лифт, напольные покрытия, ванные, внутренние архитектурные элементы, контрактное производство и предложения от дизайнеров.«Выработка энергии»: возобновляемые источники энергии, гидроподъемники.
  • «Программное обеспечение»: продукты программного обеспечения для архитекторов, инженеров и строителей.
  • «Городской ландшафт»: спортивные и водные комплексы, фитнес-центры, объекты малой архитектурной формы, городские зоны отдыха и зеленые зоны.

Представители строительного сектора и архитекторы, производители строительного оборудования, инструментов и материалов, поставщики контрактных услуг, ландшафтные дизайнеры, городские и муниципальные органы власти.

Официальный сайт мероприятия: www.madeexpo.it

Print

Rho Fiera, Strada Statale 33 del Sempione, 28 20145 Rho Milano

iconwhen

с 18 по 21 марта с 9-00 по 18-00, для публики открыта только 21 марта

iconticketВходной билет 13 евро

ЛЕКЦИЯ-ПРЕЗЕНТАЦИЯ РОССИЙСКОГО ПАВИЛЬОНА EXPO

expo19marta

В четверг 19 марта в рамках цикла лекций, посвященных выставке EXPO 2015 в Милане, Сергей Чобан расскажет о российском павильоне, построенном на площади более 4000 квадратных метров. Мероприятие будет проходить на английском языке с синхронным переводом на итальянский.

Официальный сайт мероприятия: www.eventi.polimi.it

Print

Politecnico di Milano Via Andrea Maria Ampère, 2

iconwhen

19 марта в 18-00

iconticketБесплатно, однако требуется предварительная регистрация на мероприятие по ссылке https://www.eventi.polimi.it/iscrizioni.php?id_evento=1379&lang=en

Читать далее
Advertisement

АФИША

Advertisement

Facebook

Популярные статьи