facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Что посмотреть в Милане. Неделя 8

АФИША

Что посмотреть в Милане. Неделя 8

Карнавал в честь Святого Амвросия, Китайский Новый год, международная выставка обуви и кожаных изделий, выставка вина со всего мира… Сколько событий приготовил для нас Милан на этой неделе! Куда пойти и чем заняться с 16 по 22 февраля читайте в нашем еженедельном обзоре.


АМБРОЗИАНСКИЙ КАРНАВАЛ В МИЛАНЕ

carnevale milan
В Милане карнавал не заканчивается во вторник масленичной недели, как в других городах Италии, а только в следующую субботу, поскольку традиция гласит, что Святой Амвросий, Сант’Амброджо, покровитель Милана, в те дни находился в паломническом путешествии и попросил прихожан дождаться его возвращения, чтобы приступить к великопостным литургиям. И вот поэтому в наши дни в Милане обряд Пепельной среды (посыпание священным пеплом голов верующих) празднуется по амброзианскому обычаю в первое воскресенье Великого поста.

Официальный сайт: www.comune.milano.it

PrintPiazza del Duomo Milano

iconwhenс 19 по 21 февраля, начиная с 15.00

ВЫСТАВКА «ЕДА. НАУКА ОТ СЕМЯН ДО СТОЛА»

FOODMILAN

Выставка «Food. Наука от семян до стола» посвящена нашей повседневной пище, ее истории и способам приготовления. На выставке каждый из посетителей откроет для себя что-то новое, при этом будут задействованы все виды чувств.  посвященном биоразнообразию. Выставка поведает вам о том, как создается и потребляется кофе, яблоки, рис, какао, как выглядит генеалогическое дерево апельсинов, лимонов и грейпфрутов, как делается шоколадная паста, в чем заключается секрет пены капучино, взбитых сливок и почему нам нравится та или иная пища…

Официальный сайт: www.mostrafood.it

PrintMuseo Civico di Storia Naturale, Corso Venezia 55

iconwhenдо 28 июня, понедельник с 9.30-13.30, вторник-воскресенье с 9.30 до 19.30

iconticket12 евро

МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВИНА

livewine2015

Испокон веков Италия, как  сельскохозяйственная страна, уважает и бережно хранит традиции возделывания виноградников и производства вин. Не пропустите возможность  узнать и попробовать уникальные и запоминающиеся сорта вин!  Работа выставочного салона направлена как для широкой публики, так и для специалистов. (Дегустации ограничены и могут быть забронированы на официальном сайте).

PrintPalazzo del Ghiaccio, Via Giovanni Battista Piranesi 14

iconwhen21 и 22 февраля с 12.00 до 19.00, 23 февраля до 18.00

iconticket

15 евро

ВЫСТАВКИ MICAM И MIPEL

micam_mipel

Микам — это международная выставка обуви, а Мипель — кожаных сумок, чемоданов и аксессуаров. Оба салона являются авторитетными и признанными лидерами в мире моды. Каждый год в Милане, столице моды, проводятся грандиозные выставки-продажи, в которых участвуют около тысячи итальянских и 600 иностранных фирм. Вы только представьте себе сотни тысяч квадратных метров выставочной площади, по которым передвигаются, ходят, снуют тысяч 50 покупателей, бизнесменов, журналистов! От обилия товара, специфического запаха кожи, света и блеска разбегаются глаза!

Официальный сайты: www.micamonline.com и www.mipel.com

PrintFieramilano Rho, Strada Statale del Sempione, 28 Rho (Milano)

iconwhen15-18 февраля, с 9.30 до 18.00

iconticketБесплатно, но так как выставки посвящены работникам индустрии, необходима регистрация онлайн

ВЫСТАВКА ДОНАТО БРАМАНТЕ

bramante

Художественная галерея Брера отмечает пятьсот лет после смерти Донато Браманте (1443/44 — 1514) Период его пребывания в Ломбардии и Милане (с 1477 до 1499 г.) был не только плодотворным, но и оказал влияние на творчество многих художников.

Официальный сайт: www.mostrabramantemilano.it

PrintPinacoteca di Brera, Via Brera 28

iconwhenДо 22 марта, вторник-воскресенье с 8.30 до 19.15

iconticket10 евро

КОНЦЕРТ КЭТИ ПЕРРИ

katy-perry-prism

21 февраля в рамках мирового тура «Prismatic World Tour» Милан посетит Кэти Перри. Это грандиозное шоу с фейерверками, красочными костюмами, акробатическими трюками и использованием 3D надолго запомнится как преданным фанатам американской певицы, так и просто любителям качественной, интересной музыки. Кэти Перри стала всемирно популярной после выхода альбома «One of the Boys» в 2008 году и с тех пор её новые песни часто возглавляют мировые чарты, а в 2012 году музыкальное издание «Billboard» назвало её «женщиной года».

Официальный сайт: www.katyperry.com

PrintMediolanum Forum Assago Milano

iconwhen21 февраля в 21.00

iconticketОт 120 евро, билеты здесь, спешите купить!

КИТАЙСКИЙ НОВЫЙ ГОД В МИЛАНЕ

chinanewyear

Каждый год в Милане проходит этот праздник Весны с его яркими красками и неповторимой атмосферой, под названием Китайский Новый Год. Важный день для китайцев, живущих в Италии, этот праздник дает прекрасную возможностью познакомиться поближе с их культурой, традициями и просто насладиться большим парадом, который унесет вас в калейдоскопе цветов, ритмов и танцев на другую часть континента…

Официальный сайт: www.diamocilamano.it

PrintPiazza Gramsci

iconwhen22 февраля в 10.30 официальное открытие праздника с музыкой, танцами и акробатами,

в 14.30 начало новогоднего парада вдоль улицы Paolo Sarpi

Milanweek поздравляет всех с Китайским Новым годом Козы!

Читать далее
Advertisement

АФИША

Advertisement

Facebook

Популярные статьи