facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Чем заняться в Милане с 29 октября по 4 ноября: неделя 44

АФИША

Чем заняться в Милане с 29 октября по 4 ноября: неделя 44

Полюбоваться видами Милана на чб снимках почти столетней давности – бесценно. Увидеть бытовые подробности жития знаменитых миланских семейств – пожалуйста. Из промозглого Милана перенестись в солнечный Новый Орлеан – запросто. Чем заняться в Милане с 29 октября по 4 ноября – еженедельная подборка от Milanweek. Неделя 44

ВЫСТАВКА


Sanguine-Luc Tuymans on baroque

С 18 октября по 25 февраля 2019 в Фонде Прада проходит выставка бельгийского художника Люка Тюйманса, который живёт и работает в Антверпене. На сегодня он является одним из наиболее значительных и влиятельных современных художников. Его картины изобилуют темами насилия, банальности и жестокой реальности, ведь, по словам художника, смерть — это тоже искусство. Особенность его работ в эффекте наброска, выполненного акварелью или гуашью, сохраняющего блеклость и небрежность изображения.

Официальный сайт www.fondazioneprada.org

Largo Isarco, 2

iconwhen

с 18 октября по 25 февраля 2019

iconticket

Полный билет 10 евро, льготный 7 евро

ФОТОВЫСТАВКА


Tutta la mia città

Милан в ста фотографиях — изумительная фотовыставка стартовала 26 октября на террасах Highline Galleria. До 29 февраля можно будет увидеть Милан в черно-белых снимках из вчера, и цветные кадры современного города.

Официальный сайт www.fondazionenematalom.it

Highline Galleria, Via Silvio Pellico 2

iconwhen

до 9 декабря

iconticket

Билет 12 евро

ВЫСТАВКА


Case Milanesi dal 1923-1973

С 23 октября по 6 января 2019 года на великолепной вилле Некки Кампильо можно будет увидеть самые знаменитые миланские квартиры/дома прошлого столетия (1923-1973 гг) — выставка организована FAI и Hoepli. Список архитекторов, которыми были созданы эти самые дома — Piero Portaluppi, Giovanni Muzio, Luigi Caccia Dominioni, Vico Magistretti, Aldo Andreani, Gio Ponti, Ignazio Gardella, Figini e Pollini.

Официальный сайт www.faicasemilanesi.it

Via Mozart 14

iconwhen

с 23 октября по 6 января 2019

iconticket

Билет полный 13 евро, детям до 14 лет — 4 евро, студенты — 5 евро

МУЗЫКА


JazzMi

С 1 по 13 ноября в Милан вернётся одно из самых значимых музыкальных событий года — фестиваль джазовой музыки. В рамках которого состоится множество мероприятий: встречи, концерты, выступления. Гостями фестиваля значатся более чем 500 музыкантов, из 200 ивентов — 70 с бесплатным входом.

Официальный сайт www.jazzmi.it

iconwhen

с 1 по 13 ноября

iconticket

Бесплатно

ФЕСТИВАЛЬ


Piccolo Grande Cinema

С 31 октября по 10 ноября возвращается в Милан одиннадцатый выпуск международного фестиваля новых поколений, посвященного кино. Это будут 11 дней встреч с актерами, режиссерами, с просмотром новинок кино.

Официальный сайт www.cinetecamilano.it

iconwhen

с 31 октября по 10 ноября

ВЫСТАВКА


Real Bodies

С 6 октября в Милане идёт знаменитая научно-познавательная выставка, цель которой — демонстрация анатомии человеческого тела. Экспонатами выставки являются тела и органы людей, которые решили «подарить» собственные останки науке. В нынешней экспозиции представлены и органы животных.

Официальный сайт www.realbodies.it

Via Privata Giovanni Ventura 15

iconwhen

с 6 октября

iconticket

Бесплатно

ВЫСТАВКА


Modigliani a Milano

Чарующий рассказ о мире скульптора и художника Амадео Модильяни выражен не словами, но его работами. Экспозицию которых можно успеть посмотреть до 4 ноября в музее Mudec.

Официальный сайт www.mudec.it

Via Tortona 56

iconwhen

до 4 ноября

iconwhen

Билеты от 9 до 15 евро

Читать далее
Advertisement

АФИША

Advertisement

Facebook

Популярные статьи