facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Architecture

Хоккей в Милане

     Милан знаменит своими футбольными клубами, враждой болельщиков между собой, соперничеством на поле и вне. Италия — это страна, где дети с детства записываются в футбольные школы, где название команды носят с гордостью, где при знакомстве один из первых вопросов “за кого ты болеешь?” может положить начало симпатии или пометки “он болеет не за мою команду”.

    Хоккей в Италии начал развиваться с 1925 года, когда прошел первый чемпионат, деже если первый реальный состоялся в 1930. Распространение хоккей происходило по географическому принципу, в регионах близких к Альпам: Трентино-Альто Адидже, Венето, Ломбардия, Фриули-Венеция Джулия, в меньшей степени в Пьемонте и Валле д’Аоста.

     В Милане играют и в хоккей. Команда Милано Россоблу (Rossoblu — Красносинние) основана в 2008 году на базе Милано Виперс (Milano Vipers, 5-ые чемпионы Италии). 7 апреля 2012 года команда вернулась в Серию А.

     02 Октября 2014 состоялся матч между командами “Милано Россоблу” (Milano Rossoblu) и “Випитено” (Broncos Vipiteno Weihenstephan). В начале матча игра была равная, что и отобразилось на табло “1-1”, во втором периоде гости вышли вперед, но миланская команда сравняла счет “2-2”. Судьи назначили дополнительное время, в котором Випитено забил шайбу и получил свою победу. Не оставлю без внимания странную игру суддей, удаление игроков.

  Когда закончился матч и команда гостей удалилась, Милано Россоблу поблагодарили своих болельщиков и зрителей, сделав круг и пожимая руки. Вы бы слышали какие речевки заводили во время игры фанаты, ни на секунду команда не оставалась без внимания и поддержки.

Очень было много детей, семьями приходят на игры. Ценновая политика для игр демократичная, доступная для большинства: обычный — 12 евро, женщины — 8, Дети 6-16 лет — 5 евро, детям до 5 лет бесплатно. Абонемент на сезон стоит 90 евро для студентов и 180 для остальных.

Ша-а-айбааа

hockey3

Было очень много детей на игре

Было очень много детей на игре

Россоблу несется к воротам

Финальные рукопожатие вне зависимости от результата игры

Читать далее
Advertisement

Architecture

Advertisement

Facebook

Популярные статьи