facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Фестиваль Лиги Чемпионов

Спорт

Фестиваль Лиги Чемпионов

За два дня до главного события в европейском клубном футболе, финала Лиги Чемпионов, который пройдёт в субботу в Милане, город решил порадовать всех любителей этой игры, своих горожан и туристов грандиозным фестивалем — с сегодняшнего дня и до воскресенья нас ждут всевозможные выставки, матчи, встречи с футболистами и многое другое!

Мероприятия пройдут от площади Дуомо до Замка Сфорца, включая Via Dante и Via Mercanti. На главной площади города можно будет полюбоваться трофеем, за который в субботу будут сражаться мадридские «Реал» и «Атлетико». Также лучшее фото с кубком может выиграть два самых последних билета на финальный матч (все 70000 мест были распроданы еще в марте)! Если вы очень хотели попасть на Сан Сиро, но не смогли приобрести билет, матч будет транслироваться на экране на площади Дуомо, где тысячи поклонников попытаются воссоздать атмосферу стадиона.

У фанатов есть прекрасная возможность встретиться с послами UEFA, в числе которых легендарные капитаны миланских команд прошлого Хавьер Дзанетти («Интер») и Паоло Мальдини («Милан»), на meet and greet в четверг в 16.00. В пятницу, также в 16.00, у Замка Сфорца состоится матч, в котором примут участие такие легенды футбола, как Кларенс Зеедорф, Эдвин ван дер Сар и другие, а после Эдгар Давидс покажет мастер-класс по пробитию пенальти.

Не только футбол — фестиваль порадует своих гостей вечерами живой музыки, с известными исполнителями и диджеями, как Бенни Бенасси, встречами с интересными людьми, например, звёздным парикмахером, попасть к которому мечтают многие мальчишки, чтобы заполучить безумную причёску как у Поля Погба. Организаторы готовят сотни игр, подарков и сюрпризов!

Милан, наряду с Мадридом, является городом-рекордсменом по числу выигранных кубков Лиги Чемпионов  — семь трофеев принес городу «Милан» и три заполучил «Интернационале». Всё, к сожалению для Милана, изменится уже в эту субботу — один из мадридских клубов увезёт в Испанию 11-й для столицы трофей и тем самым провозгласит Мадрид королём футбола в Европе.

С полной программой мероприятий можно ознакомиться здесь:

http://it.uefa.com/uefachampionsleague/news/newsid=2365912.html

 

Читать далее
Advertisement

Спорт

Advertisement

Facebook

Популярные статьи