facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Спектакль в Ла Скала за 10 евро

Спектакль в Ла Скала за 10 евро

ГОРОД

Спектакль в Ла Скала за 10 евро

Театр Ла Скала славится своими представлениями и выступлениями талантов и знаменитостей. Довольно часто билеты раскупаются за долго до представления, a цены в партер доходят до нескольких сотен евро. Однако существует ещё один способ попасть в театр. Как купить билет в Ла Скала или спектакль в Ла Скала за 10 евро читайте в нашей статье.


Ла Скала (итал. Teatro alla Scala) один из наиболее известных в мире оперных театров, который был построен в 1788 г. на месте церкви Санта-Мария делла Скала, откуда и произошло его название. Здание театра, сконструированное архитектором Дж.Пьермарини, выдержано в строгом неоклассическом стиле и отличается безукоризненной акустикой благодаря форме в виде подковы.

20110725_Milano_La_Scala_5507_новый размер

Ла Скала (итал. Teatro alla Scala) – один из наиболее известных в мире оперных театров, который был построен в 1788 г. на месте церкви Санта-Мария делла Скала

Здесь творили самые талантливые композиторы, дирижеры и оперные певцы своего времени, такие как Джузеппе Верди, Артуро Тосканини, Лучано Паваротти, Монсеррат Кабалье и многие другие.

Попасть на спектакль очень непросто: билеты раскупают в первые дни продаж, a цены в партер доходят до нескольких сотен евро. Наиболее престижны места в партере, на галерее, фронтальные ряды в ложах. Если Вы не успели купить билет заранее на сайте (http://teatroallascala.ticketone.it/ticketshop/webticket/eventlist) или в кассе по приемлемой цене, то можно воспользоваться еще одним способом и попасть в Ла Скала всего за 10 евро. Это возможно благодаря Музыкальной Ассоциации “L’ACCORDO”, которая является ответственной за 140 билетов перед каждым вечерним выступлением.

КАК КУПИТЬ БИЛЕТ НА СПЕКТАКЛЬ ЗА 10 ЕВРО?

3

  • Вам необходимо подойти к кассе театра в день спектакля, где в 13:00 начинается запись. Касса находится на Via Filodrammatici, что слева от центрального входа. Каждый желающий должен присутствовать лично сo своим документом, оставив свою фамилию в списке. Записать своих друзей не получится, это правило строго соблюдаются. Количество мест ограничено*. Советую прийти заранее, чтобы не терять время в очереди.
  • Туда же нужно будет вернуться в 17:00, где по тому же списку Вас вызовут по имени в кассу, где Вы и купите долгожданный билет. Опоздавшие смогут также приобрести билеты в самом конце, если останутся места.
  • Представление обычно начинается в 20:00, так что у Вас будет достаточно времени насладиться итальянским аперитиво до начала действа.

С мест в галерее Вам не будет видно даже пол сцены, однако это совершенно не помешает Вам окунуться в удивительную и роскошную атмосферу театра и насладиться спектаклем.

2

КАК УВИДЕТЬ ЗАЛ ЛА СКАЛЫ ЗА 7 ЕВРО?

4

Главный зал Ла Скала можно увидеть также через театральный музей Ла Скала, посещение которого стоит 7 евро. Музей открыт с 9 до 12.30 (последний вход в 12) и с 13.30 до 17.30 (последний вход в 17.00).

В день премьеры предложение не действует!

Читать далее
Advertisement
Вам также может понравиться

ГОРОД

Advertisement

Facebook

Популярные статьи