facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Пшеничное поле в центре Милана

Милан. Порта Нуова. Проект "WHEATFIELD". С конца февраля до октября 2015

ГОРОД

Пшеничное поле в центре Милана

Милан умеет удивлять каждый раз. В этот раз речь пойдет не о моде или кино, не о футболе или спагетти. Агнес Денес приложила руку к воплощение проекта, который порадует эко-урбанистов, миланцев и туристов — пшеничное поле посреди небоскребов! Аналогичный проект был осуществлен в далеком 1982 году в крупнейшем мегаполисе — Нью-Йорке и назывался «Пшеничное поле — противостояние».

denes wheat field

1982 год Манхэттен. После созревания зерно отправили в 28 городов мира, где было посеяно в знак «сохранения человеческих ценностей в эпоху изменений» © overgrass.ru

denes wheat field

Агнес Денес «Пшеничное поле» посреди Манхэттена © overgrass.ru

В современном футуристическом районе «Porta Nuova», сердце финансовой и культурной жизни Милана, среди небоскребов появится пшеничное поле «Wheatfield», под таким именем будет представлена площадка размером 15 500 куб. метров земли, 1250 кг семян и около 5 тыс. кг удобрений. Фонд Кателла совместно с федераций с/х и фондом Никола Труссарди подготовили эту инициативу, которая пройдет с конца февраля до октября. В этот период можно принять участие в разных мероприятиях: от посева до сбора урожая. Первая встреча намечена на следующую субботу, с 14 до 16, точка сбора — возле парка со стороны ул. Де Кастиллиа (Via Gaetano de Castillia).

милан урбанистика

«Всё готово!» 27 февраля 2015 © turismomilano

А вот так будет всё выглядеть. Ожидайте наши снимки в инстаграме Milanweek и присылайте нам свои понравившиеся снимки на электронную почту news@milanweek.ru, лучшие будут опубликованы!

Милан. Порта Нуова. Проект "WHEATFIELD". С конца февраля до октября 2015

Милан. Порта Нуова. Проект «WHEATFIELD». С конца февраля до октября 2015

Читать далее
Advertisement

ГОРОД

Advertisement

Facebook

Популярные статьи