facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Что посмотреть в Милане. Неделя 50

АФИША

Что посмотреть в Милане. Неделя 50

Вторая неделя декабря полна всевозможных интересных мероприятий и ярмарок: забег Babbo Running, рождественские ярмарки на площади Дуомо, у небоскребов CityLife, на Дарсене и в парке Giardini Pubblici, каток на Piazza Gaulenti, выставка Zoran Vuckovic, выставка Италия-Япония 150 лет, выставка The Art of The Brick, выставка Эшера ли и многое другое.

Куда пойти и чем заняться c 12 по 18 декабря читайте в нашем еженедельном обзоре.

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЯРМАРКИ


UN MAGICO NATALE CON I MERCATINI IN DUOMO

Эта Рождественская ярмарка целиком и полностью посвящена традиционным вкусностям Рождества со всех регионов Италии. Все представленные гастрономические шедевры можно не только разглядывать, но и дегустировать прямо на месте. Ручные поделки, украшения и красивые безделушки так же привлекут жаждущих не только “хлеба”, но и “зрелищ”.

Официальный сайт мероприятия: www.tuttomercatinidinatale.it

PrintCorso Vittorio Emanuele

iconwhen

с 11 декабря 2016 по 8 января 2017 с 9:00

iconticket

Бесплатно

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЯРМАРКИ


ЯРМАРКА IL MERCATINO DEL GUSTO A CITYLIFE

На рождественской ярмарке «Il mercatino del gusto» можно будет приобрести рождественские сладости, сыры, вина, выпить пива, а также купить новогодние украшения итд.

Официальный сайт мероприятия: www.city-life.it

Print

CityLife, Piazza Tre Torri Milano (MI)

iconwhenс 3 по 24 декабряc 12:00

iconticket

Бесплатно

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЯРМАРКИ


ЯРМАРКА BROCANTAGE DI NATALE 2016

На рождественской ярмарке «Brocantage di Natale 2016» в очаровательном историческом месте в церкви Sant’Alessandro можно будет приобрести уникальные предметы по доступным ценам. На выставке будет представлена керамика, фарфор, муранское стекло, ювелирные изделия и многое другое.

Официальный сайт мероприятия: www.mercatini-natale.com

Print

Chiesa di Sant’Alessandro, Via Zebedia 4 Milano (MI)

iconwhenс 19 по 24 декабря c 10:30

iconticket

Бесплатно

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЯРМАРКИ


ЯРМАРКА DARSENA CHRISTMAS VILLAGE 2016

С 10 декабря у всех посетителей рождественской ярмарки в районе порта Дарсена появится возможность окунуться в атмосферу праздника, ведь Дарсена превратится в поистине сказочное место: кроме оживленного рынка, тут будет большой каток, полностью окруженный водой! Более того, после активного времяпрепровождения у всех желающих будет возможность прикупить типичные рождественские  сладости и согревающие напитки, а  также посетить настоящего Санту, что не может не вызвать восторг даже у некоторых взрослых, не говоря уже о детях!

Официальный сайт мероприятия: www.naviglilombardi.it

Print

Chiesa di Sant’Alessandro, Via Zebedia 4 Milano (MI)

iconwhenс 10 декабря 2016 по 5 января 2017

iconticket

Бесплатно

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЯРМАРКИ


IL VILLAGGIO DELLE MERAVIGLIE

Изумительный парк, чудесные небольшие озера, исторические виллы и музеи — вот лишь небольшая часть из того, что могут предложить Сады Индро Монтанелли (Indro Montanelli Gardens).
Расположенный недалеко от Дуомо великолепный парк с 3 декабря возобновляет рождественскую традицию и вновь предлагает взрослым и детям попрактиковать свои лучшие движения и хореографию или просто весело провести время на одном из лучших открытых катков Милана.

Те же, кто планирует прикупить рождественских подарков, полакомиться вкусной едой и напитками или приобрести небольшие сувениры также не будут разочарованы: каток будет окружен множеством небольших ларьков и магазинчиков, в которых каждый найдет что-то для себя.

Официальный сайт мероприятия: www.villaggiodellemeraviglie.com

Print

Giardini Indro Montanelli, Bastioni di Porta Venezia Milano (MI)

iconwhen с 3 декабря 2016 по 8 января 2017 с 10:00 до 21:00

Специальное расписание 24-го декабря с 10:00 до 18:00, 25-го с 15:00 до 19:00 и 31-го с 10:00 до 18:00 и с 22:00 до 4:00 утра.

iconticket

Каток 8 евро для взрослых и 6 евро для детей до 10 лет

КАТОК


NATALE SUL GHIACCIO IN PIAZZA GAE AULENTI

На площади Гае Ауленти у всех посетителей есть возможность покататься на коньках и насладиться отличной атмосферой, созданной зимними видами спорта и современной локацией с великолепным видом, а также посетить множество кафе, ресторанов и магазинов, расположенных рядом.

Официальный сайт мероприятия: www.comune.milano.it

Print

Piazza Gae Aulenti Milano (MI)

iconwhen

c 28 ноября по 12 февраля 2017 с 10:00 до 19:00, 25 декабря с 14:30 до 23:00, 31 декабря с 10:00 до 19:00 и 1 и 6 января с 10:00 до 24:00

iconticket

стоимость 8 евро

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЁЛКА


L’ALBERO SWAROVSKI IN GALLERIA

Милан в предшествии рождества «загорается» огнями. Чего только стоит ёлка от Swarovski в галереи Виктория Эмануила II !?!?! И даже если эта ёлка — не самая большая в городе, она несомненно является самой привлекательной. Хочется отметить, что каждый год Swarovski украшает ёлки своими драгоценностями в городах Нью-Йорк, Гонконг, Амстердам и других столицах мировой культуры и экономики.

Официальный сайт мероприятия: www.comune.milano.it

Print

Ottagono — Galleria Vittorio Emanuele, Piazza del Duomo Milano (MI)

iconwhenс 2 декабря 2016 по 6 января 2017

iconticket

Бесплатно

PALAZZO REALE


ВЫСТАВКА ИТАЛИЯ-ЯПОНИЯ 150 ЛЕТ ДРУЖБЫ

В Palazzo Reale выставлены работы трёх японские мастеров Укиё-э: Hokusai, Hiroshige и Utamaro. Слово укиё, дословно переводящееся как «плывущий мир», является омофоном к буддистскому термину «мир скорби», но записывается другими иероглифами. Первоначально термин «укиё» употреблялся в буддизме как обозначение «бренного мира, юдоли печали», но в эпоху Эдо, с появлением специально отведённых городских кварталов, в которых процветал театр Кабуки и находились дома гейш и куртизанок, термин был переосмыслен, и зачастую его стали понимать как «мир мимолётных наслаждений, мир любви».

Официальный сайт: www.hokusaimilano.it

Palazzo Reale Milano, Piazza del Duomo 12 Milano (MI)

iconwhen

с 10:00 по 29 января 2017

iconticket

10 евро

MUSEO DI STORIA NATURALE


TERREMOTI. ORIGINI, STORIE E SEGRETI DEI MOVIMENTI DELLA TERRA

В музее естественной истории в Милане проходит выставка, которая поможет всем посетителям лучше понять захватывающее и драматическое и актуальное явление — землетрясение.

Официальный сайт: www.comune.milano.it

Museo di Storia Naturale, Corso Venezia, Milan, Metropolitan City of Milan

iconwhen

с 10:00 по 30 апреля 2017

iconticket

7 евро

МАРАФОН


 ЗАБЕГ ДЕДОВ МОРОЗОВ — BABBO RUNNING 2016

Самое яркое, веселое, спортивное и немного сумашедшее событие этой недели! В костюмах дедов Морозов пробегут вместе сотни людей 5 км по главным улицам Милана в ритме рождественских и новогодних праздников. Не пропустите!

Официальный сайт мероприятия: www.babborunning.it

Print

Giardini Pubblici di via Palestro, Via Palestro Milano (MI)

iconwhen17 декабря в 11.00

iconticket20 евро, зарегистрироваться здесь

FABBRICA DEL VAPORE


THE ART OF THE BRICK

Одна из 10 самых популярных выставок в мире — The Art of the Brick. Международная выставка фигур, собранных из лего-конструктора. В экспозиции представлены оригинальные скульптуры нью-йоркского культового художника Натана Савайи. Все экспонаты этой необыкновенной экспозиции собраны из конструктора LEGO. Сегодня это самая популярная в мире выставка, где детали любимого детского конструктора использованы для создания произведений искусства.

Официальный сайт: www.fabbricadelvapore.org

La Fabbrica del Vapore, Via Giulio Procaccini, 4,20154 Milano

iconwhen

с 10:00 по 29 января 2017

iconticket18 евро. Купить на сайте www.ticketone.it

PALAZZO REALE


ВЫСТАВКА ГОЛАНДСКОГО ХУДОЖНИКА ГРАФИКА ЭШЕРА 

Мауриц Корнелис Эшер (нидерл. Maurits Cornelis Escher) — нидерландский художник-график. Известен прежде всего своими концептуальными литографиями, гравюрами на дереве и металле, в которых он мастерски исследовал пластические аспекты понятий бесконечности и симметрии, а также особенности психологического восприятия сложных трёхмерных объектов, самый яркий представитель имп-арта.

Официальный сайт: www.palazzorealemilano.it

Palazzo Reale Milano, Piazza del Duomo 12 Milano (MI)

iconwhen

с 10:00 по 22 января 2017

iconticket

14 евро. Купить на сайте www.ticketone.it

MUDEC


HOMO SAPIENS — LA GRANDE STORIA DELLA DIVERSITA UMANA

Экспозиция выставки «Homo Sapiens. La grande storia della diversità umana» («Homo Sapiens. Великая история различий человечества») рассказывает в хронологическом порядке историю человечества, начиная с рождения рода Homo Sapiens и первых свидетельств о наших прямоходящих предках, до открытия земледелия, а также затрагивает наиболее драматические страницы истории. Выставка воссоздает историю человеческих исследований, перемещений и миграций в нестабильном и разрозненном природном пространстве.

Официальный сайт: www.mudec.it

Print

Mudec — Museo delle culture — ex Ansaldo, Via Tortona 56 Milano (MI)

iconwhen

c 10:00 по 26 февраля 2017

iconticketот 14 евро. Купить на сайте www.ticketone.it

ИНТЕРЕСНОЕ


ПРОГУЛКА ПО КРЫШЕ GALLERIA VITTORIO EMANUELE II

ПРОГУЛКА ПО КРЫШЕ GALLERIA VITTORIO EMANUELE II

Предлагаем захватывающую прогулку по крыше знаменитой Галереи Vittorio Emanuele II, что позволит вам впервые увидеть исторический памятник с уникальной точки зрения и насладиться захватывающим видом на панораму Милана. Галерея Витторио Эмануэле II (короля Италии) была построена Джузеппе Менгони между 1865 и 1877, является одним из самых древних торговых центров мира и символом Милана.

Официальный сайт: www.highlinegalleria.com

Via Silvio Pellico 2

iconwhen

ежедневно с 10:00

iconticket

13,50 евро. Купить на сайте www.ticketone.it

Читать далее
Advertisement

АФИША

Advertisement

Facebook

Популярные статьи