facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Что посмотреть в Милане. Неделя 12

АФИША

Что посмотреть в Милане. Неделя 12

Третья неделя марта полна всевозможных интересных мероприятий: ярмарка Fa La Cosa Giusta, выставка Milano Auto Classica 2016, выставка Caravaggio, выставка Ансельма Кифера, закат на Дуомо, рынок East Market, фотовыставка Герба Ритца, опера Due Foscari и многое другое.

Куда пойти и чем заняться с 14 по 20 марта читайте в нашем еженедельном обзоре.

FIERA CITY MILANO


ВЫСТАВКА «FA’ LA COSA GIUSTA»

Проект национальной выставки «Делай правильные вещи», посвященной обществу, потреблению и экологическому образу жизни, зародился в Милане в 2004 году благодаря издательскому дому Terre di mezzo. В последние годы в мире возрос интерес к «социальной экономике»: к системе экономических и социальных отношений, которые ставят человека и окружающую среду на первое место, пытаются совместить социально-экономический рост с обеспечением равенства, занятости и вниманию к сбережению. Тенденция — всё больше компаний встают на путь социальной и экологической ответственности. В культурной программе намечены: семинары, workshop-ы, кулинарные мастер-классы и многое другое.

Официальный сайт falacosagiusta.terre.it

Print

Fieramilanocity, Viale Lodovico Scarampo павильон 3-4, GATE 4

iconwhen

с 18 по 20 марта с 9-00 по 21-00

iconticket

Вход через покупку каталога за 7 евро

FIERA MILANO


ВЫСТАВКА MILANO AUTO CLASSICA 2016

mac2015

На выставке Milano Auto Classica 2015 знатоки, коллекционеры и любители смогут собственными глазами рассмотреть вблизи кузовы блестящих и в большинстве легендарных моделей автомобилей. Выставляются автомобили итальянского и зарубежного производства, в том числе редкие модели и марки, выпущенные с момента зарождения автопромышленности и вошедшие в историю мирового автомобилестроения.

Официальный сайт мероприятия: www.milanoautoclassica.com

Print

Strada Statale del Sempione, 28 — Rho

iconwhen

с 18 по 20 марта с 9-30 по 19-00

iconticket18 евро. 15 евро при покупке билета онлайн на сайте ticketonline.fieramilano.it

АРТ ВЫСТАВКА


AFFORDABLE ART FAIR MILANO MILANO

Superstudio Più, что находится в зоне Тортона, с 17-го по 20-е марта приглашает всех коллекционеров, ценителей и просто любопытствующих посетить грандиозную четырехдневную экспозицию Affordable Art Fair Milano. Здесь вы узнаете о последних тенденциях современного искусства, познакомитесь с владельцами галерей и художниками и сможете обогатить (или же начать) свою собственную коллекцию. Milan Week рекомендует отметить это событие в календаре! Подробнее о мероприятии можно почитать в нашей статье об ивенте по ссылке http://bit.ly/1L6io5n

Официальный сайт: www.superstudiogroup.com

Print

Superstudio Più, Via Tortona 27

iconwhen

c 17 марта с 12 по 22:00, с 18 по 20 марта с 12:00 по 21:00

iconticket16 евро.  Купить на сайте www.ticketone.it

РЫНКИ МИЛАНА


EAST MARKET MILANO: VINTAGE, VINILI, FOOD, TOYS AND SNEAKER

Ист Маркет Милан является первым специализированным рыноком, где каждый может продать, купить или обменять все виды товаров. Идея организации такого рынка пришла из Лондона, где каждый может показать и продать то, что они хотят, антиквариат, кроссовки, диски и многое другое.

Официальный сайт www.eastmarketmilano.com

Print

Via Privata Giovanni Ventura 5

iconwhen

20 марта с 10:00 по 2100

iconticket

бесплатно

ГОРОДСКАЯ ВЫСТАВКА-ТУР


TOUR DELLE MERLATE DEL CASTELLO SFORZESCO

В рамках уникальной городской выставки-тура по замку Сфорцеско Вы можете подняться на верхний ярус и обойти весь замок через башни вдоль «Merlate» (итал. зубцы стен), а также спустить в подземный уровень стен замка, под названием Ghirlanda. Тур по верхнему уровню каждое воскресенье, и подземный уровень во субботам.

Официальный сайт: www.milanocastello.it

Castello Sforzesco, Piazza Castello Milano (MI)

iconwhen

до 30 апреля 2016, суббота-воскресенье

каждую суббота в 14:30 и в 16:00 подземный уровень «Ghirlanda»

каждое воскресенье в 15:00 верхний уровень «Merlate»

iconticket

от 13 евро

ГОРОДСКОЕ СВЕТОШОУ


СВЕТОМУЗЫКАЛЬНОЕ ШОУ LA TORRE VELASCA

Что посмотреть в Милане - Милан

Каждый вечер до конца апреля 2016 года башня Веласка (итал. Torre Velasca) будет служить «полотном» для воспроизведения светомузыкального шоу. Кроме того, согласно данным с сайта Comune di Milano, можно будет бесплатно посетить определенную часть башни с понедельника по пятницу с 17:00 до 21:00.

Официальный сайт: www.comune.milano.it

Torre Velasca, Piazza Velasca, Milano MI

iconwhen

до апреля 2016 года с 17:30

iconticket

Бесплатно

ИСКУССТВО


«LA FLAGELLAZIONE DI CRISTO» DI CARAVAGGIO

Микеладжело Меризи да Караваджо (итал. Michelangelo Merisi da Caravaggio; 29 сентября 1571, Милан — 18 июля 1610, Порто-Эрколе) — итальянский художник, реформатор европейской живописи XVII века, основатель реализма в живописи, один из крупнейших мастеров барокко. Одним из первых применил манеру письма «кьяроскуро» — резкое противопоставление света и тени. Не обнаружено ни одного рисунка или эскиза, художник свои сложные композиции сразу реализовывал на холсте.

Официальный сайт: www.mostramucha.it

Palazzo Reale Milano, Piazza del Duomo 12 Milano (MI)

iconwhen

с 16 марта 2016 до 17 марта 2016 c 9:30 до 18:30

iconticket

14 евро. Купить на сайте www.ticketone.it

ВЫСТАВКА


I SETTE PALAZZI CELESTI DI ANSELM KIEFER

Родившись в самый драматичный период XX века – весной 1945 года, Ансельм Кифер вырос в постгитлеровской Германии и вошел в искусство вместе с Георгом Базелицем, Зигмаром Польке и Герхардом Рихтером. Его символичное искусство быстро снискало поклонников: кураторам нынешней выставки предстояло собирать работы Кифера в частных и музейных коллекциях Европы и США. Для полного погружения в творчество Кифера стоит отправиться в миланский HangarBicocca, где представлены скульптуры The Seven Heavenly Palaces: бетонные башни, самая низкая из которых достигает 14 метров в высоту.

Официальный сайт: www.hangarbicocca.org

Hangar Bicocca, Via Chiese 2 Milano (MI)

iconwhen

с 25 сентября 2015 до 31 декабрь 2016 c 11:00

iconticket

14 евро. Купить на сайте www.ticketone.it

TEATRO LA SCALA


OPERA I DUE FOSCARI

https://www.youtube.com/watch?v=1F0NK9Nrutw

Двое Фоскари (итал. I due Foscari) — опера Джузеппе Верди в трёх действиях, на итальянское либретто Франческо Мария Пьяве, основанное на исторической пьесе Джорджа Байрона.

Верди обратил внимание на пьесу Байрона в начале 1843 года, но когда он предложил этот сюжет театру Ла Фениче в Венеции, пьесу отвергли за несоответствующее политическое содержание. Сюжет пьесы содержит критику Венецианской республики, что было совершенно неприемлемым для именитых семей Венеции, управлявших республикой, в том числе и для самой семьи Фоскари. В то же самое время театр Арджентина в Риме отказался от предложенной Верди оперы на сюжет Лоренцино Медичи. Взамен композитор предложил театру оперу «Двое Фоскари», которая и была впервые представлена зрителю 3 ноября 1844 года.

Официальный сайт: www.teatroallascala.org

Teatro alla Scala, Via Filodrammatici, 2

iconwhen

15 и 18 марта 2016 в 20:00

iconticket

от 102 евро. Купить на сайте www.ticketone.it

ФОТОВЫСТАВКА


HERB RITTS «LO STAR SYSTEM MONDIALE NELLE FOTOGRAFIE»

Первая крупная ретроспектива в Милане американского фотографа и режисёра видеоклипов Герб Ритца (англ. Herb Ritts), известного в первую очередь благодаря чёрно-белым снимкам и эротическим фотографиям, вдохновлённым древнегреческой скульптурой. Можно будет увидеть фотографии Мадонны, Майкла Джексона, Ричарда Гира и знаковых супермоделей 90-х годов.

Официальный сайт: www.palazzodellaragionefotografia.it

Palazzo della Ragione, Piazza dei Mercanti, Milano

iconwhen

с 20 февраля до 5 июня 2016 с 9:30 до 20:30

iconticket

10 евро

МИЛАНСКИЙ СОБОР


TRAMONTI SULLE GUGLIE. ROMANTICISMO IN DUOMO

Полюбоваться закатом с крыши Миланского собора (итал. Duomo di Milano), откуда открывается великолепный вид на город. Экскурсии продолжительностью 1 час.

Официальный сайт: duomomilano.it

Duomo di Milano, Piazza del Duomo 18 Milano (MI)

iconwhen

19 марта в 16:00 на англ. и в 17:00 на итал.

iconticket

18 евро. Обязательно бронирование по электронной почте visite@duomomilano.it или по телефону 027-202-33-75

ИНТЕРЕСНОЕ


ПРОГУЛКА ПО КРЫШЕ GALLERIA VITTORIO EMANUELE II

ПРОГУЛКА ПО КРЫШЕ GALLERIA VITTORIO EMANUELE II

Предлагаем захватывающую прогулку по крыше знаменитой Галереи Vittorio Emanuele II, что позволит вам впервые увидеть исторический памятник с уникальной точки зрения и насладиться захватывающим видом на панораму Милана. Галерея Витторио Эмануэле II (короля Италии) была построена Джузеппе Менгони между 1865 и 1877, является одним из самых древних торговых центров мира и символом Милана.

Официальный сайт: www.highlinegalleria.com

Via Silvio Pellico 2

iconwhen

ежедневно с 9:00 до 23:00

iconticket

13,50 евро. Купить на сайте www.ticketone.it

Выбор читателей:

Читать далее
Advertisement
Вам также может понравиться

АФИША

Advertisement

Facebook

Популярные статьи