facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Обучение в Милане

Обучение в Милане

ГОРОД

Обучение в Милане

Вы хотите учиться в Италии, но о многом нужно подумать заранее. Даже если вы уже примерно представляете и понимаете, что именно хотели бы изучать, существует масса различных нюансов. Какой университет выбрать, каким образом осуществляется процесс поступления? Как получить визу, как найти подходящее проживание и с комфортом освоиться на новом месте? Не всегда ясно, с чего нужно начать…


Милан — второй по величине город Италии — имеет репутацию финансово-экономической столицы страны и одной из мировых столиц моды. Сюда нужно ехать за европейским дипломом, богатой культурой и огромными возможностями и для представителей моды и дизайна, а также инженеров, IT-специалистов, архитекторов и для тех, кто мечтает о карьере в бизнесе.

ВОЗМОЖНОСТИ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В ИТАЛИИ

  1. Большая вероятность получить стипендию и пройти бесплатное обучение в престижных государственных и частных ВУЗах Италии
  2. Получить актуальные знания и навыки, подтвержденных дипломом международного образца
  3. Итальянское ВНЖ и безвизовый проезд по странам Евросоюза в течение всего срока обучения
  4. Возможность пройти стажировку в европейских фирмах
  5. Возможность получить рабочий контракт с фирмами из Европы и не только Европы
  6. Бесценный опыт общения с носителями языка
  7. Богатая итальянская культура и приятный средиземноморский климат

Обучение в Милане — это надёжные инвестиции в собственное будущее, позволяющие многократно повысить свою ценность как специалиста на рынке труда.

УСЛОВИЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В ВУЗЫ МИЛАНА

  1. Для поступления в бакалавриат необходимо иметь минимум 12 лет учебы, — это аттестат о полном среднем образовании с приложением, плюс 1 или 2 года обучения в ВУЗе. При поступлении на программу бакалавриата необходимо сдать в начале сентября вступительные экзамены в ВУЗ.
  2. Для поступления в магистратуру необходимо иметь только диплом об окончании бакалавриата, для творческих профессий также предоставить портфолио работ.
  3. Пакет документов для каждого конкретного ВУЗа.

Для поступления в ВУЗ документы об образовании (дипломы, аттестаты о полном среднем образовании) должны быть переведены аккредитованным итальянским переводчиком при посольстве Италии.

УСЛОВИЯ ПОЛУЧЕНИЯ СТУДЕНЧЕСКОЙ ВИЗЫ В ИТАЛИЮ

  1. Письмо из учебного заведения, в котором подтверждается ваше зачисление
  2. Билет на самолёт
  3. Медицинская страховка для стран Шенгена
  4. Копия страницы загранпаспорта с личными данными и фотографией заявителя
  5. Анкета с фотографией (установленного формата)
  6. Выписка из банковского счёта (финансовые гарантии других лиц, в т.ч. родителей не принимаются)
  7. Пакет необходимых документов для каждого конкретного ВУЗа
  8. Загранпаспорт
  9. Гражданский паспорт
  10. Документы, подтверждающие наличие места проживания (договор аренды жилья)
  11. Переведенные документы об предыдущем образовании (дипломы, аттестаты о полном среднем образовании)

Подробнее о документах на студенческую визу можно прочитать на сайте визового центра Италии в Москве http://italy-vms.ru/dokumenty-na-studencheskuyu-vizu/

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНСТВО GLOBAL CENTER РЕКОМЕНДУЕТ

Всю процедуру по сбору документов необходимо начинать как можно раньше, тогда Вы успеете собрать и подать документы за короткий период записи (2-4 недели в мае) и найти жилье.

Мы обращаем внимание, что наша задача заключается не только в консультировании Вас, но и разъяснении Вам Вашей ситуации и Ваших возможностей в Италии, а также:

  • Подбор образовательного заведения по Вашему желанию;
  • Содействие при поступлении;
  • Помощь в оформлении визы;
  • Подбор и бронирование жилья по специальным ценам, только для студентов;
  • Трансфер, встреча в аэропорту;
  • Содействие в оформлении и получение разрешительных документов на территории Италии.

НАШИ УНИВЕРСИТЕТЫ-ПАРТНЁРЫ


ISTITUTO MARANGONI

Институт Марангони (итал. Istituto Marangoni) – это ведущий европейский институт моды и дизайна. Качество, креативность и высокие результаты — вот основные причины, почему образование Istituto Marangoni так высоко ценится во всем мире. Istituto Marangoni — это первое частное высшее учебное заведение в Европе в области дизайна и моды. С момента основания в 1935 году Джулио Марангони, институт выпустил 3 поколения профессионалов дизайн и фэшн-индустрии — более 30000 студентов, которые являются гордостью мира моды. Обучение в Istituto Marangoni — это прекрасная возможность сделать блестящую карьеру и занять достойное место среди профессионалов.

 

Официальный сайт университета www.istitutomarangoni.com

Профайл университета в Wikipedia https://en.wikipedia.org/wiki/Istituto_Marangoni

Профайл университета в Top Universities http://www.topuniversities.com/universities/istituto-marangoni-milano-paris-london/

 

ISTITUTO EUROPEO DI DESIGN

Европейский институт дизайна (итал. Istituto Europeo di Design) был основан в 1966 году его нынешним президентом Франческо Морелли и на сегодняшний день является крупнейшей в мире международной сетью Школ моды, дизайна, визуальных технологий и коммуникаций, расположенных в Венеции, Милане, Риме, Турине, Флоренции, Каляри, Мадриде, Барселоне и Сан-Пауло.

 

Официальный сайт университета www.ied.edu

Профайл университета в Wikipedia https://en.wikipedia.org/wiki/Istituto_Europeo_di_Design

Профайл университета в Top Universities http://www.topuniversities.com/universities/ied-istituto-europeo-di-design/

 

DOMUS ACADEMY

Домус Академия (англ. Domus Academy) была основана в 1982 году в Милане как академия искусств постдипломного образования, предлагающая программы магистратуры, большинство из которых одобрены британским Университетом Уэльса. На сегодняшний день Domus Academy входит в список лучших международных школ дизайна.

 

Официальный сайт университета www.domusacademy.com

Профайл университета в Wikipedia https://en.wikipedia.org/wiki/Domus_Academy

 

POLITECNICO DI MILANO

Миланский технический университет (итал. Politecnico di Milano) — самый крупный технический университет Италии. В нём обучаются около 35 000 студентов. Должность ректора университета занимает профессор Джованни Аццоне. В 2011 году университет занял 48 место в мире среди технических университетов по рейтингу Top Universities, составленному Times Higher Education. В 2009 году итальянские исследователи признали его лучшим в Италии по таким показателям как научное производство, привлекательность для иностранных студентов и многим другим.

 

Официальный сайт университета www.polimi.it

Профайл университета в Wikipedia https://ru.wikipedia.org/wiki/Polytechnic_University_of_Milan

Профайл университета в Top Universities http://www.topuniversities.com/universities/politecnico-di-milano/

 

SCUOLA POLITECNICA DI DESIGN

Политехническая школа дизайна (итал. Scuola Politecnica di Design) была основана в 1954 году Нино Ди Сальваторе, художником и теоретиком применения принципов гештальтпсихологии в преподавании дизайна. Это произошло в решающий момент (в течение 1950-х годов), когда роль дизайнера окончательно получила истинное признание общественного мнения.

На сегодняшний день магистратура Scuola Politecnica di Design ежегодно выпускает специалистов в областях: промышленного дизайна, дизайна интерьера, дизайна автомобилей, веб и мультимедия дизайна. Обучение в Scuola Politecnica di Design организовано методом лекционных занятий, интенсивных семинаров, лабораторных работ, теоретических исследований, семинаров, мероприятий по выбранной области дизайна и профессиональных стажировок. С лекциями в университете дизайна выступают Achille Castiglioni, Rodolfo Bonetto, Roberto Sambonet, Donald Norman и другие. Партнерами вуза являются такие компании, как 3M, Adidas, Alfa Romeo, Artemide, Aspesi, B&B, Beiersdorf, Heineken, Lamborghini, Microsoft, Nava, Nivea, Poltrona Frau Group, Serralunga, Triennale di Milano, Volkswagen, Whirlpool, и Yamaha.

 

Официальный сайт университета www.scuoladesign.com

Профайл университета в Wikipedia https://en.wikipedia.org/wiki/Scuola_Politecnica_di_Design

Профайл университета в Top Universities http://www.topuniversities.com/universities/politecnico-di-milano/

 

UNIVERSITA COMMERCIALE LUIGI BOCCONI

Коммерческий университет им. Луиджи Боккони (итал. L’Università Commerciale Luigi Bocconi) — это частное высшее учебное заведение мирового уровня в Италии, выпускающее специалистов в области экономики, юриспруденции и управленческих наук. Университет признан одной из ведущих мировых школ делового администрирования (англ. business school «школа бизнеса»), причём само преподавание ведётся на английском языке, наряду с традиционными учебными программами на итальянском.

 

Официальный сайт университета www.unibocconi.eu

Профайл университета в Wikipedia https://ru.wikipedia.org/wiki/Universit%C3%A0_commerciale_Luigi_Bocconi

Профайл университета в Top Universities http://www.topuniversities.com/universities/universita-bocconi/

 

UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI MILANO

Миланский государственный университет (итал. Università degli Studi di Milano или Statale di Milano) является крупнейшим государственным университетом в Милане и Ломбардии, построенном миланским герцогом Франческо Сфорца. Это единственный итальянский университет, входящий в LERU (Лига европейских исследовательских университетов).

 

Официальный сайт университета www.unimi.it

Профайл университета в Wikipedia https://ru.wikipedia.org/wiki/University_of_Milan

 

ЗАТРАТЫ НА УЧЕБУ В ИТАЛИИ

GlobalCenter подготовил для Вас полный список затрат студента на оформление документов, переезд, обучение, и проживание, чтобы Вам было легче составить свой будущий бюджет.

Untitled-24Наши консультанты всегда рады помочь с выбором программы обучения, исходя из вашего опыта, желаний и интересов. Global Center желает Вам Успеха!

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Образовательное агентство Global Center Milano
Адрес: via Martiri Triestini, 7 Милан, Италия
Телефоны: +39-024-548-03-75 и +39-324-040-66-88 (отвечаем по Whatsapp и Viber) Веб-сайт: www.globalcentermilano.com
E-mail: info@globalcentermilano.com

  • Мы помогаем студентам выбрать ВУЗ на территории Италии

Обучение в Италии поразительно разнообразно по типам ВУЗов и специализации. Система высшего образования Италии представлена университетами, техническими университетами, университетскими колледжами и академиями. Мы поможем Вам выбрать программу обучения и соответствующий университет для достижения ваших целей.

  • Мы помогаем студентам с поступлением в ВУЗ

Мы поможем вам подготовить документы на поступление, а также после подтверждении о зачислении в университет и приезда в Италию, по необходимости, помогаем с оформлением документов для студенческого ВНЖ (итал. permesso di soggiorno), регистрацией идентификационного номера налогоплательщика (ИНН или итал. codice fiscale), открытием банковского счёта, приобретением медицинской страховки и даже организуем трансфер из аэропорта.

  • Мы помогаем студентам с поиском жилья на территории Италии

Благодаря тому, что наш офис находится в Италии, мы найдём для Вас жильё по доступным ценам в короткий срок и проконсультируем по контракту съёма жилья (итал. contratto d’affito).

Читать далее
Advertisement

ГОРОД

Advertisement

Facebook

Популярные статьи