facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Музеи Милана для детей

Музеи Милана для детей

ГОРОД

Музеи Милана для детей

Где можно провести время с детьми в Милане или музеи Милана для детей.


ДЕТСКИЙ МУЗЕЙ MUBA

В самом центре Милана расположена жемчужина архитектуры 18 века, являвшаяся частью городских стен — Ротонда Безана (ит. Rotonda della Besana). В 2013 году этот уголок природы и умиротворения в двух шагах от Piazza 5 Giornate принял в своих стенах музей, полностью посвященный детям. Музеи Muba — это 1200 квадратных метров творческого пространства, где проходят развивающие выставки и мастер-классы для малышей от 2 лет. На территории музея работают уютные кафе и магазины, оформленные в оригинальном стиле. Теперь дети получили великолепное место для всестороннего развития. Здесь малыши могут трогать, щупать и играть, что невозможно во «взрослых» музеях. В музее проходят интересные детские события и творческие мастерские. Для мам с младенцами оборудовали уголок Happy Popping, где можно переодеть и покормить малышей. На территории музея также открыли книжную лавку. В музее постоянно проводят показ документального фильма об изготовлении игрушек итальянскими мастерами.
Расписание выставок и мастер-классов можно узнать на официальном сайте музея.

Официальный сайт: www.muba.it

Print

via Enrico Besana, 12

Ближайшие станции метро Crocetta, Porto Romana, San Babila. Карта метро здесь.

iconwhen

вторник-пятница с 9:30 по 18:30
суббота, воскресенье с 10:00 до 19:00

iconticket8 евро. Для семьи до 4-х человек 25 евро. Подробнее на сайте www.muba.it

ПАРК И МУЗЕЙ АВИАЦИИ «VOLANDIA»

Воландия (ит. Volandia) — парк-музей, один из трёх крупнейших авиационных музеев Италии и единственный на севере Италии. Более 60000 квадратных метров, 11 тематических павильонов в 10 минутах ходьбы от терминала 1 аэропорта Мальпенса и ж/д станции Мальпенса Express или в 40 минутах от центра Милана. Малыша здесь встретят огромные крылатые машины, покоряющие воздушное пространство, авиатренажеры, ретро автомобили, вертолеты, библиотека, кино, ресторан и магазин, где вы сможете приобрести памятные сувениры.

Официальный сайт: www.volandia.it

Print

Area Ex Officine Aeronautiche Caproni, Via per Tornavento 15, Somma Lombardo (VA)

iconwhen

вторник-суббота с 10-00 по 19-00, понедельник выходной. Проверить открыт ли музей по ссылке http://volandia.it/orari-info/

iconticketдетям 5 евро, взрослым 11 евро

НАЦИОНАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ НАУКИ И ТЕХНИКИ ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

Национальный музей науки и техники «Леонардо да Винчи» (ит. Museo Nazionale Scienza e Tecnologia Leonardo da Vinci) находится на территории бывшего древнего монастыря Сан-Витторе аль Корпо XVI века (ит. San Vittore al Corpo). Музей с его 40000 квадратных метров является крупнейшим музеем науки и техники в Италии и владеет самой большой коллекцией в мире различных конструкций и механизмов (около 500), изготовленных по чертежам Леонардо да Винчи, — экскаватор, парашют, автомобиль, летательные аппараты, водные буровые установки, подъемные краны, двойные катапульты.
Музей очень увлекательный: экспозиции музея впечатлят всех и детей, и взрослых, и всех тех, кто далек от науки и техники. В музее можно увидеть и подводную лодку и старые паровозы в отдельном ангаре — «вокзал», зал музыкальных инструментов и мастерская скрипичных дел мастера; коллекцию, демонстрирующая эволюцию часов, зал, посвященный средствам связи с наглядными экспонатами, «компьютерный» зал со старинными счетными машинами разных эпох и многое другое. Чтобы посещение музея было интересно детям, необходимы комментарии взрослых. Ваши дети от музея непременно останутся в восторге.

Официальный сайт: www.museoscienza.org

Print

Ближайшая станции метро S. Ambrogio. Карта метро здесь.

iconwhen

вторник-пятница с 9:30 до 18:30, суббота с 9:00 до 21:00, воскресенье с 9:30 до 19:00, понедельник выходной

iconticket10 евро

МУЗЕИ ИГРУШЕК «MUSEO DEL GIOCATTOLO E DEL BAMBINO»

MUSEO DEL GIOCATTOLO

Нынешних детей сложно оторвать от современных электронных игрушек, роботов, телефонов, но вовсе не помешает посмотреть на те самые первые игрушки, в которые играли раньше. В этом сказочном музее собрана многотысячная коллекция европейских игрушек, изготовленных в XVIII-XX веках. Здесь оборудовали пять выставочных зала: зал временных выставок, открытое пространство, зал лаборатория, зал видео и игровая комната, исторический зал.

Официальный сайт: www.museodelgiocattolo.it

Print

iconwhen

суббота, воскресенье с 14:30 до 18:00

iconticket6 евро

ГОРОДСКОЙ АКВАРИУМ «ACQUARIO CIVICO DI MILANO»

Городской аквариум Милана третий старейший аква-музей Европы, открытый 28 апреля 1906 года, специально для международной выставки Expo 1906 года, проводимой тогда в парке Семпьоне (ит. parco Sempione). В городском аквариуме собрано более 100 различных видов подводной жизни. Кроме того, библиотека городского аквариума, которая открыта для общественности, имеет одну из самых престижных коллекций публикаций в мире по морской биологии. Фасад аквариума украшен статуей Нептуна (лат. Neptunus), римского бога морей, океанов, рек и озёр, созданная скульптором Oreste Labo. Аквариум будет очень интересен как детям, так и взрослым.

Официальный сайт: www.acquariocivicomilano.eu

Print

Ближайшие станции метро Lanza, Cairoli, Moscova, Cadorna. Карта метро здесь.

iconwhen

вторник-воскресенье с 9:00 до 19:00, закрыт в понедельник

iconticket5 евро. Бесплатный вход в последний час открытия, все вторники после 14:00 и каждое первое воскресение месяца.

Читать далее
Advertisement

ГОРОД

Advertisement

Facebook

Популярные статьи