facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Мороз и солнце: горнолыжные курорты недалеко от Милана

ТУРИЗМ

Мороз и солнце: горнолыжные курорты недалеко от Милана

Для любителей зимнего отдыха, горных лыж и сноуборда Ломбардия — идеальный горный регион с самыми демократичными ценами на зимний отдых в Италии.

Sestriere

Это чудесный альпийский посёлок, центральный курорт итальянской горнолыжной области «Млечный путь» (Via Lattea), находится на границе с Францией. Довольно часто именно здесь проводят международные соревнования в зимних видах спорта.

Всего на курорте 146 трасс для катания:

  • 29% для начинающих,
  • 50% для лыжников среднего уровня
  • 21% сложных.
  • 15 км трасс для беговых лыж.
  • Самая длинная трасса – 7 км.

Есть бары, рестораны и даже 4 дискотеки.

Расстояние от Милана: 235 км

Livigno

Это идеальный курорт для тех, кто катается на лыжах недавно или только осваивает мастерство. Здесь шикарные условия для катания на сноубордах и есть великолепная могульная трасса. Отличительная особенность — много солнца. Расположен курорт на севере Италии на высоте 1816 м, где граничит со Швейцарией и утопает в зелени двух национальных парков – итальянского Стельвио и швейцарского Энгадин. Обильные снегопады на протяжении всей зимы гарантируют длинный сезон для катания, наверное, самый длинный на альпийских курортах.

  • 115 км подготовленных трасс, 4 сноупарка
  • 20 км трасс для фэтбайка, туры с гидом
  • 30 км трасс для беговых лыж, лыжный стадион, новая биатлонная арена.

Расстояние от Милана: 220 км

Bormio

Живописный лес, идеальные для катания склоны, лечебные  термальные источники — это Бормио. Один из самых престижных альпийских курортов расположен на высоте 1 200 м. Бормио является частью лыжного региона Альта Вальтеллина и входит в систему Alta Valtellina Lift Pass, которая дает возможность кататься на склонах Ливиньо, Санта Катерины и Сан Коломбано. Шестидневный ски-пасс также дает возможность покататься один день в Швейцарии, в регионе Энгадин, в который входят St. Moritz и еще около десятка курортов.

Расстояние от Милана: 206 км

Breuil-Cervinia

Горнолыжный курорт находится в северо-западной части Италии, в живописной долине Аоста.

Как горнолыжный курорт, Червиния предлагает массу возможностей для катания и активного досуга. Общая протяженность трасс в составляет порядка 150 км, 41 км из которых  — синие, 97 км – красные, 8 км – черные. Червиния входит в единую зону катания со швейцарским Церматтом, а это значит, что общая протяженность трасс удлиняется до 360 км.

Если после спуска захочется развлечений, то здесь их предостаточно: есть рестораны, бары, магазины.

  • Расстояние от Милана: 160 км

Читать далее
Advertisement

ТУРИЗМ

Advertisement

Facebook

Популярные статьи