facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Милан встретил Россию на «Ура!»

ГОРОД

Милан встретил Россию на «Ура!»

Масштабный фестиваль «Feel Russia» («Почувствуй Россию») открылся в Италии. Праздник, который устроили в историческом центре Милана, привлек тысячи горожан.
«FeelRussia» рассчитан на широкую аудиторию, цель проекта — знакомство итальянской публики с основными достижениями и в сфере культуры и искусства России.
«Безусловно, сейчас то самое время, когда посредством музыки возможно показать неподвластные ничему более взаимоотношения между разным культурами и народами, — уверен народный артист России Денис Мацуев, выступивший на открытии фестиваля, — Итальянцы — очень благодарная публика. Они безумно гостеприимны. Я очень люблю эту страну, уверен, что не зря именно Италию выбрали как площадку для старта фестиваля».
Перед итальянской публикой выступили группа «FolkBeatRF» (Москва), джаз-хор Свердловской детской филармонии, ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле», а также оперные исполнители Мариинского театра оперы и балета. В рамках «Feel Russia» представлена интерактивная выставка русских художников XIX-XX веков, экспозиция кукол-веснянок и традиционные угощения русской кухни — кулебяки, блины и пироги.
«2014 год стал годом перекрестного туризма России и Италии, — напоминает заместитель министра культуры России Алла Манилова, — На фестивале «Feel Russia» мы хотим показать, что Россия — это не только Москва. Каждый регион страны вносит свой вклад в нашу культуру. И в этом её богатство».
В течение 2015 года российские художники, артисты, писатели и творческие коллективы представят в других странах образцы современного и классического искусства. Маршрут будет проложен по нескольким странам и континентам: в Европе — Италия, Франция и Германия, в Азии — Китай и Вьетнам, в Южной Америке — Аргентина.

Если Вам понравилась статья, поделитесь ей с вашими друзьями в социальных сетях!

(при любом использовании материалов статьи ссылка на MILANWEEK.RU обязательна)

Читать далее
Advertisement
Вам также может понравиться

ГОРОД

Advertisement

Facebook

Популярные статьи