facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Жить под Миланом: эконом варианты

ГОРОД

Жить под Миланом: эконом варианты

Милан — город дорогой. Особенно, если нет своего жилья и на аренду ежегодно приходится тратить приличную сумму. Одно дело, если ты студент, то вскладчину можно еще снимать хорошие апартаменты даже в центре. Другое, если уже есть семья, хочется комфорта, а возможности купить просторную квартиру в центре, да еще и с собственным джардино (палисадник) — нет, то даже коренные миланцы предпочитают не мучиться, а переезжать немного за город. Там и воздух свежий, и цены на жилье ниже, и инфраструктура прекрасная. И до Милана рукой подать.


Milanweek подготовил список близлежащих муниципалитетов, куда с удовольствием переезжают «миланези».

Плюсы:

— стоимость жизни в разы ниже

— соединение с центром Милана очень удобное и быстрое

— меньше загрязненности и загазованности

— более размеренная жизнь


Milano 2

Этот район, правда, не из дешевых, но с огромным потенциалом, с точки зрения трудоустройства в том числе. Находится рядом с Сеграте и был построен в 70-х годах Берлускони.


Paderno Dugnano

В 20 минутах поездом от центра Милана. Милый пригород, особенно если хочется сэкономить на аренде и покупке жилья. Есть большой парк с искусственно созданным озером. Кинотеатр в наличии.


Paullo

Paullo

Отличная альтернатива Милану, городок находится в пятнадцати километрах от центра, в километре находится станция метро Сан Донато. Есть так же автобусное соединение с Лоди и Крема. Идеаьное место для тех, кто хочет жить как можно дальше от хаоса и суеты.


Gorgonzola

Маленький городок, в котором упор сделан на сельское хозяйство — то есть, продуктами отличного качества и прямиком с грядки жильцы местности обеспечены. Общественным транспортом до Милана добираться около сорока минут. А еще там изобрели известный во всем мире сыр.


Cernusco sul Naviglio

cernusco sul naviglio

Очень зеленый и с велосипедной трассой вдоль всего канала. Есть метро, с помощью которого за 20 минут можно добраться до Корсо Буэнос Айрес — отличный компромисс жизни в Милане.

 

 

Читать далее
Advertisement

ГОРОД

Advertisement

Facebook

Популярные статьи