facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Виллы Ломбардии: красивое наследие

ТУРИЗМ

Виллы Ломбардии: красивое наследие

Путешествуя по Ломбардии, очень запросто можно войти в состояние лёгкой эйфории, почувствовав себя персоной высшего сословия: такого сосредоточия роскошных вилл и замков, принадлежащих знати, больше нет, наверное, нигде. Эти равнины, холмы и озера насквозь пропитаны духом аристократизма и королевского величия, «nobile», так говорят местные. Поэтому, отправляясь в путешествие на север Италии, обязательно оставьте день или два на посещение одной из многочисленных вилл, не пожалеете.

L’ISOLA DEI CIPRESSI (BRIANZA)

Это маленький остров протяженностью всего два гектара, на котором находится такая же крошечная, но очень красивая вилла. Сам остров расположен на озере Lago di Pusiano, которое хоть и не входит в список самых крупных озер Ломбардии, но, тем не менее, имеет очень интересную историю. На остров организованы экскурсии, можно так же арендовать виллу для проведения частных ивентов.

www.isoladeicipressi.com

VILLA SOMMI PICENARDI (CREMONA)

Великолепная вилла, построенная безвестным архитектором для семейства Сала, находится в 25 км от Кремоны. Позже виллу купили родственники Сала — князья Пиченарди, которые несколько облагородили резиденцию, ведь их гостями значились короли и королевы, политики, персонажи из мира искусства.

С 1940 года в неделю празднования Ferragosto ежегодно вилла открыта для посещения.

www.villasommipicenardi.it

BORGO MOSNEL

Некогда традиционная ломбардийская cascina и вилла, по сей день принадлежащая семейству Моснел, сегодня является семейной компанией винодельней Franciacorta Mosnel. На территории есть агритуризмо, территория открыта для экскурсионных посещений и дегустационных туров.

www.mosnel.com

VILLA TRIVULZIO BELGIOJOSO

Типичный представитель неоклассицизма в архитектуре, вилла была построена знатной семьей аристократов из Милана — Тривулцио. Великолепная вилла и огромный парк в английском стиле находятся всего в 25 км от Милана и открыта для экскурсий и проведения частных мероприятий, свадеб, крестин.

www.villatrivulzio.it

CASTELLO DURINI (ALZATE BRIANZA)

Вилла расположена в природном амфитеатре на территории хозяйства в триста гектаров. Популярное место для проведения свадеб и вечеринок.

www.castellodurini.com

PALAZZO MONTI DELLA CORTE

Более четырех столетий существует этот дворец, окруженный виноградниками и холмами Франчакорты. Сегодня двери palazzo открыты как просто для туристических прогулок, так и для проведения различных мероприятий, от свадеб до корпоративных праздников и фотоссесий. Здесь очень легко почувствовать себя персоной высшего сословия, это точно.

www.palazzomonti.it

CASTELLO DI ROSSINO

Одно из самых старинных сооружений Ломбардии — более 800 лет истории. Находится в обрамлении чудных пейзажей озера Комо, совсем рядом с Миланом и Бергамо. Входит в список лучших мест для проведения торжественных мероприятий.

www.castellodirossino.com

Читать далее
Advertisement

ТУРИЗМ

Advertisement

Facebook

Популярные статьи