АФИША
Что посмотреть в Милане. Неделя 39
Эта неделя как никогда богата на события моды, тусовки и праздники. Однако без сомнения главный праздник — это годовщина нашего портала. MILANWEEK 1 год! Где мы празднуем это событие, а так же другие мероприятия этой модной недели с 21 по 27 сентября читайте в нашем еженедельном обзоре.
EXPO 2015
ВСЕМИРНАЯ ВЫСТАВКА ЭКСПО 2015 И ДНИ РОССИЙСКОЙ КУЛЬТУРЫ
Остается чуть меньше 50 дней до завершения Всемирной выставки ЭКСПО в Милане. В конце сентября на «ЭКСПО-2015» пройдут Дни российской культуры, в рамках которых состоится целый ряд мероприятий: музыкальный фестиваль Viva Russia, выступление Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева, выставка Антона Ланге «Россия из окна поезда», дни бурятской культуры, выставка скульптора Даши Намдакова, литературный уик-энд и день русского балета.
Подробности про ЭКСПО 2015 читайте в нашей статье по ссылке.
Официальный сайт: www.expo2015.org
Сайт Павильона России: russia2015.com/ru
Expo site, Rho Fiera Milano
с 1 мая по 31 октября с 10:00 — 23:00
от 5 до 39 евро
ГОРОДСКОЕ СОБЫТИЕ
VOGUE FASHION NIGHT OUT 2015
Это событие которого многие ждали целый год. В самой модной столице Италии пройдёт ночь стиля, моды, вечеринок и знакомств — ночь Vogue. В этот вторник основные бутики Милана будут открыты до 23:00 и будут радовать посетителей не только своими модными коллекциями, но и аперитивом, музыкой и другими развлечениями. Одевайтесь стильно, берите друзей и вперёд в гулять по ночному Милану. Подробную программу и детали можно скачать по ссылке
Мероприятие в facebook: www.facebook.com/events/1379895895650694
Официальный сайт: vfno2015.vogue.it
Квадрат Моды и Исторический центр
22 сентября 19:00-23:00
Бесплатно (на некоторые мероприятия необходима запись www.eventivfno.it)
ГЛАВНОЕ
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ MILANWEEK
Да, друзья! Нам 1 год!!! Мы безумно рады, что вы продолжаете быть с нами и дарить нам тёплые слова о том, что мы делаем для вас. Спасибо всем вам! Мы хотим познакомиться со всеми и поэтому хотим отметить эту дату вместе с вами в Милане. Ждём всех на праздничный аперитив на одну из террас (в случае дождя спрячемся там в помещении) рядом с Корсо Комо в эту среду с 19:00.
Отмечайтесь в официальной группе в facebook и зовите друзей! (получать приглашение не обязательно). Организаторы: EVE FRIENDS MILANO.
Видео и описание места смотрите по ссылке
www.facebook.com/events/141689199511221
11 Clubroom, via Tocqueville 11
23 сентября 19:00 — 2:00
Вход бесплатно, аперитив 10 евро
FIERA MILANO
ВЫСТАВКА MIPAP. FASHION TRADE SHOW
Fieramilanocity, gate 5, Viale scarampo pav.3
Бесплатно (по предварительной записи!)
ВЫСТАВКА
JAPAN FOLK FESTIVAL 2015
Японский фольклорный фестиваль будет включаться в себя полную программу выступлений: выставки, семинары и дегустации, через которые посетителям представят наиболее своеобразные аспекты японской культуры. Кроме прочего: музыка, танцы, изобразительное искусство, ремесла.
Официальный сайт: www.giapponeinitalia.org
Teatro Dal Verme, Via San Giovanni sul Muro, 2
24, 25 и 26 сентября с 15:00 по 21:00
20 евро. Купить на сайте www.ticketone.it
МУЗЕИ
РИСУНКИ ЛЕОНАРДО ИЗ АТЛАНТИЧЕСКОГО КОДЕКСА

«Атлантический кодекс» — манускрипт Леонардо да Винчи, состоящий из 1119 страниц. Страницы датируются от 1478 до 1519 года, содержат чертежи и записи на различные темы — аэродинамика, оружие, музыкальные инструменты, математика, ботаника и др.
Рисунки Леонардо да Винчи из манускрипта «Атлантический кодекс», представлены в Амброзианской библиотеке (Pinacoteca Ambrosiana) и ризнице Браманте (Sagrestia del Bramante) в монастыре Санта-Мария-делле-Грацие (Santa Maria delle Grazie), позволяют узнать личность Леонардо, разнообразие его интересов и исследований, особенности работы гения периода итальянского Возрождения.
Чертежи и записи на различные темы — аэродинамика, оружие, музыкальные инструменты, математика, ботаника и др.
Официальный сайт: www.leonardo-ambrosiana.it
Амброзианская библиотека (Pinacoteca Ambrosiana), Piazza Pio XI, 2
монастырь Санта-Мария-делле-Грацие (Santa Maria delle Grazie), Piazza di Santa Maria delle Grazie
Амброзианской библиотеке (Pinacoteca Ambrosiana) вторник-воскресенье с 10 до 17:00, понедельник выходной
Ризница Браманте (Sagrestia del Bramante) понедельник с 9:30-13:00, вторник с 8:30 до 18:30
11,50 евро на одну экспозицию и 21,50 евро на две экспозиции. Купить на сайте www.ticketone.it
ФОТОВЫСТАВКА
ЭДВАРД БУРТИНСКИЙ «ACQUA SHOCK»
60 фотографий разделенных на 7 тематик — Мексиканский залив, аквакультура, сельское хозяйство, источники, разрушения, опустошение, трещины, — связанных с водными источниками и их использованием. Кроме этого будет показан документальный фильм “Where I Stand” (10 мин.), который покажет как делались эти фотографии.
Эдвард Буртинский (англ. Edward Burtynsky) — канадский фотограф. Его фотографии индустриальных пейзажей включены в коллекции более пятидесяти крупнейших музеев мира, включая Национальную галерею Канады, Национальную библиотеку в Париже, Музей современного искусства и Музей Гуггенхайма в Нью-Йорке, Музей королевы Софии в Мадриде и Музей искусств Лос-Анджелеса в Калифорнии.
Официальный сайт: www.leonardo-ambrosiana.it
Palazzo della Ragione, Piazza Mercanti
c 3 сентября по 1 ноября с 9:30 по 20:00, понедельник выходной
Билет 11,5 евро. Купить на ticketone.it
СПОРТ
СКАЧКИ «CORSE AL GALOPPO»
16, 19, 20 сентября пройдут скачки на Ippodromo del Galoppo. Прекрасное зрелище. Первые скачки в Милане состоялись в 1807 году на улице Корсо Буэнос-Айрес (ит.Corso Buenos Aires), где сейчас шоппинг улица с магазинами. В 1842 году скачки проходили за замком Кастелло Сфорцеско (ит. Castello Sforzesco). В 1888 году по проекту Джулио Валерио, после 2х лет строительства, был торжественно открыт ипподром Сан-Сиро, где и до сегодняшнего дня проходят скачки.
Официальный сайт: www.ippodromitrenno.it
метро Lotto или San Siro Ippodromo, Ippodromo del Galoppo, Piazzale dello Sport 6, 20151 MILANO
16, 19, 20 сентября в 14:30
6,5 евро. Купить на сайте www.ticketone.it
DISCO
TIMATI в клубе JUST CAVALLI
В этот четверг в самом модном месте Милана — в клубе Кавалли выступит Black Star — рэппер Тимати. Вечеринка посвящена Неделе Женской Моды и обещает быть мега зажигательной!
Покупка билетов и Резерв столов и вся информация по телефону:
+393425230700 Руслан
+393806849389 Сергей
www.facebook.com/events/313783642125227
Just Cavalli, Via Luigi Camoens
24 сентября 20:30 — 5:00
Билеты уже в продаже — предпродажа билетов — 15 Евро.
Скажите на входе «RUSSIAN LIST» и сможете пройти за
15 евро + напиток (20.30 — 01.00).
Без листа и билетов вход — 40 евро.
ИНТЕРЕСНОЕ
PANORAMA
Среди небоскребов площади Gae Aulenti (метро Porta Garibaldi) появилось новое произведение искусcтва от итальянца Davide Rampello «Панорама». Панорама — это большой деревянный восьмиугольник 25 метров в ширину, войдя в который открывается зрелище на 360 градусов, создаваемое 16-ю синхронизированными видеопроекциями. В течении 15 минут 250 зрителям покажут, что есть Италия, её история, её красота, её эмоции.
Официальный сайт: www.comune.milano.it
метро Porta Garibaldi, piazza Gae Aulenti
с 21 мая по 31 октября, ежедневно с 10:00 до 20:00
Бесплатно
MILANWEEK не несёт ответственность за наличие билетов, изменения времени и даты проведения мероприятий и других деталей.
Если вы хотите, чтобы о вашем мероприятии узнали наши читатели, пишите на news@milanweek.ru
(при любом использовании материалов статьи, ссылка на MILANWEEK.RU обязательна)
