facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Что посмотреть в Милане. Неделя 26

АФИША

Что посмотреть в Милане. Неделя 26

C этой недели в Италии официально началось лето. После 21 июня — дня летнего солнцестояния, лето на Апеннинах вступает в свои «законные» права. На неделе с 22 по 28 июня нас ждут день Казахстана на Экспо, пивной фестиваль, русская вечеринка, запуск фонариков в воды Дарсены и многое другое. Проведите эту неделю ярко, проведите её вместе с MILANWEEK!

EXPO 2015

 ВСЕМИРНАЯ ВЫСТАВКА ЭКСПО 2015

Если вы хотите узнать подробности выставки, читайте наш специальный раздел EXPO 2015. Будучи официальным информационным партнёром Павильона России MILANWEEK следит за мероприятиями на выставке и в самом павильоне.
25 июня в 14:00 в конференц-зале Павильона России на ЭКСПО-2015 архитектор Сергей Чобан (главный архитектор Павильона России) выступит с лекцией «Реальность и фантазия», в которой расскажет о роли рисунка в творчестве архитектора. В самом павильоне продолжаются дни Татарстана и выставляются продукты и достижения этого неповторимого региона. Дегустации на открытой кухне и в водном баре павильона проходят по расписанию каждый день. 27 и 28 июня гостей Павильона России на ЭКСПО-2015 в Милане ожидает яркое впечатление и настоящее гастрономическое открытие — блюда из икры от Посла Russia Expo 2015 Игоря Беднякова, шеф-повара ресторана «Бочка» в Москве.

Национальные дни на этой неделе будут отмечать:

24 июня — Словакия
25 июня — Израиль
26 июня — Австрия
27 июня — Казахстан

Официальный сайт: www.expo2015.org

Print

Expo site, Rho Fiera Milano

iconwhen

с 1 мая по 31 октября с 10:00 — 23:00

iconticketот 5 до 40 евро

FIERA

«IL BAGAGLIAIO»

Если вы хотите избавиться от вещей, которые вам надоели или присмотреть что-нибудь интересное, тогда эта выставка-ярмарка для вас. Здесь можно не только обменять свои вещи на другие, но и приобрести редкий антиквариат. Крупная «гаражная ярмарка» проходит в среднем раз в месяц и притягивает любителей старины, винтажа и редких вещиц.

Официальный сайт

Print

Parco Espositivo Novegro, Via Novegro, 20090 Segrate

iconwhen

28 июня с 8:30 — 14:30

iconticket3 евро (дети до 12 лет — бесплатно)

ГОРОДСКОЕ СОБЫТИЕ

 «НОЧЬ ФОНАРЕЙ»

Знаете ли вы, что в Милане теперь есть своё «море»? Мы писали о том, что старый порт Дарсена был обновлён к ЭКСПО 2015 и жители уже успели окрестить его Миланским морем. Хотели бы вы насладиться сотнями фонариков, плывущих по этому морю. Такая возможность представится всем желающим уже в эту среду. Организатором данного действа выступает Объединение Буддистов Италии, пропагандирующее спокойствие и умиротворение даже в самом центре мегаполиса. Можно следить за новостями по хэштэгу  #La Notte delle Lanterne a Milano

Страница события в facebook

Print

Darsena, Viale Gorizia, 34

iconwhen

24 июня в 21:00

iconticketБесплатно

ВЫСТАВКА

 ВЫСТАВКА СКУЛЬПТУР НА КРЫШЕ ДУОМО

Сопоставить прошлое и настоящее, историю архитектуры и современное искусство смогут посетители террасы Дуомо. Под патронажем Экспо на крыше главного монумента Милана можно будет посмотреть скульптуры знаменитого британского мастера Tony Cragg. Впервые на крыше главного собора Милана проходит подобное мероприятие (иногда здесь проводятся концерты). Связано это с многими сложностями, в числе которых, необходимость установки скульптур при помощи крана. Выставка носит название «Тони Крэгг. Диалог с Дуомо».

Официальный сайт: www.duomomilano.it

Print

Площадь Дуомо (вход со стороны Галереи Виктора Эмануила II)

iconwhen

с 16 апреля по 31 октября с 9:00 — 22:15

iconticket13 евро (на лифте) — 7 евро (пешком)

КОНЦЕРТ

MILANO PRIDE 2015

Борьба за права и свободы ЛГБТ будет лейтмотивом множества мероприятий, проходящих всю неделю в Милане. Главное шествие состоится 27 июня в 15:00 от площади перед Центральным Вокзалом Милана. Кроме этого, на площадях, в парках, книжных магазинах и клубах пройдут встречи, концерты и другие мероприятия, приуроченные к Milano Pride. Подробный список мероприятий смотрите по ссылке.

Официальный сайт: www.milanopride.it

Print

Центр Милана, парки, клубы

iconwhen

22 — 28 июня

iconticketБесплатно (кроме специальных мероприятий)

ТЕАТР

ТАНЦЫ, АКРОБАТИКА И ЦИРК В ТЕАТРЕ «STREHLER»

Завораживающая хореография и действо на сцене Театра Пикколо заставят смотреть спектакль «Marie — Loise» не отрывая глаз от сцены. Кроме танцев на сцену будут проецироваться картины и другие визуальные эффекты.

Официальный сайт: www.piccoloteatro.org

Print

Piccolo Teatro (Strehler) Largo Greppi, 1

iconwhen

26, 28 июня 21:30

iconticket12 евро

 
МУЗЕЙ

 «PANORAMA» КРАСОТА ИТАЛИИ

В центре делового квартала, на площади Гае Ауленти, открылась выставка, призванная показать величие и красоту Италии. Временное выставочное пространство снаружи не сильно напоминает привычные нам диорамы Москвы или Севастополя. Попав внутрь, тем более пропадает ощущение реальности, так как на внутренних стенах показывается 15-и минутный фильм, показывающий произведения искусства, моды и дизайна под знаком «Made in Italy».

Официальный сайт: www.comune.milano.it

PrintPiazza Gae Aulenti 

iconwhen

21 мая — 31 октября

iconticketБесплатно

НА ПРИРОДЕ

ФЕСТИВАЛЬ ИТАЛЬЯНСКОГО ПИВА

Около 25 производителей пива со всей Италии соберутся в Парке Форланини, чтобы угостить всех любителей этого пенного напитка. В программе дегустации различных сортов пива, музыка, конкурсы и много чего ещё. Подробную программу читайте по ссылке.

Официальный сайт www.degustatoribirra.it
Print

Parco Forlanini, Viale Corelli

iconwhen

25 — 28 июня (уточняйте часы работы по ссылке)

iconticketвход бесплатно

DISCO

ВЕЧЕРИНКА 90-х в SANTA TECLA

Русскоязычный бренд EVE Friends Milano организовывает свою юбилейную 10-ю вечеринку. В программе аперитив — итальянская кухня, приправленная зажигательной музыкой начиная с хитов 90-х до современных треков! Отличная атмосфера, знакомство с приятными людьми, много улыбок и счастья обеспечены каждому пришедшему вне зависимости от музыкальных пристрастий и знаний языков.
Dress code: одежда или аксессуары 90х: яркие лосины, топы, кеды, порванные джинсы, повязки, серьги, яркий мейк ап.

Мероприятие в facebook

Print

Santa Tecla Caffe, Via Santa Tecla, 3

iconwhen

27 июня 19:30 — аперитив, 22:00 — диско

iconticketвход свободный, аперитив 10 евро

ИНТЕРЕСНОЕ

— Напоминаем, что каждое воскресенье вы можете бесплатно подняться на 39 этаж Palazzo Lombardia и полюбоваться потрясающим видом на Милан.
— Абсолютно бесплатно вы можете совершить обзорную экскурсию на двухэтажном синем автобусе NIVEA по центру Милана. Подробная информация по ссылке.
— Для любителей активного отдыха каждый вторник организовываются ночные заезды на роликах в 21:30 от Palazzo Lombardia, а по четвергам велозаезды Critical Mass в 22:00 от Piazza dei Mercanti.
— до 30 июня можно посетить уникальную выставку «Вне Дома» с полотнами от трёх художниц, переехавших в Милан из России. Посещение выставки строго по предварительной записи bella-shah@yandex.ru (342 3244790)
Это связано с тем, что выставка проходит в доме знаменитого Пьетро Сормани (Pietro Sormani)? который в 70-е годы работал корреспондентом Corriera Della Sera в Москве.

STAY TUNED!

MILANWEEK не несёт ответственность за наличие билетов, изменения времени и даты проведения мероприятий и других деталей.

Если вы хотите, чтобы о вашем мероприятии узнали наши читатели, пишите на news@milanweek.ru

(при любом использовании материалов статьи, ссылка на MILANWEEK.RU обязательна)

Читать далее
Advertisement

АФИША

Advertisement

Facebook

Популярные статьи