facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Что посмотреть в Милане. Неделя 2

corteo milanweek

АФИША

Что посмотреть в Милане. Неделя 2

Вот и подходят к концу Рождественские каникулы в Италии. Завершатся они праздником Бефаны 6 января. Бефана — это мистический персонаж похожий на добрую Бабу Ягу, которая, по легенде, дарит подарки детям вкладывая их в носки в ночь с 5 на 6 января. О том, что такое парад Волхвов, откуда посмотреть на Милан с высоты в 39 этажей, а так же о выставках и спектаклях этой недели читайте в нашем еженедельном обзоре.


ШЕСТВИЕ ВОЛХВОВ И ПРАЗДНИК БЕФАНЫ

бефана носок

По старой традиции на День Богоявления или праздник Бефану в Милане устраивается шествие Волхвов. По преданию, мощи знаменитых «Трех царей», после рождения Христа пришедших поклониться Иисусу хранились в Милане в Базилике святого Евсторгия (Basilica di Sant’Eustorgio). Несмотря на то, что реликвии были вывезены из города в Кельн Фридрихом Барбароссой, культ поклонения «трем царям» в Милане сохранился. Процессия начинает шествие от Площади Дуомо и движется до церкви Sant’Eustorgio.

На самой же площади Дуомо в это время произойдёт вязание самого большого носка для Бефаны цветов ЭКСПО 2015.

Print Piazza del Duomo — San Lorenzo — Piazza Sant’Eustorgio

iconwhen

 6 января 11:00

Подробнее тут

ИТАЛЬЯНСКИЙ ДИЗАЙН ВНЕ КРИЗИСА

design milano triennale

Музей дизайна Триеннале (Triennale di Milano) уже седьмой раз подряд радует своих посетителей оригинальными выставками. В этот раз одна из выставок повествует о способах и инструментах для самостоятельного изготовления предметов дизайна и просто всего красивого. Экспозиция представлена периодами: тридцатых, семидесятых и нулевых годов. Основная идея – это вдохновить на самостоятельное занятие дизайном, особенно благоприятным для стимулирования креативного творчества в период кризиса.

Официальный сайт: www.triennale.org

PrintTriennale di Milano Viale Alemagna, 6

iconwhen

10:30 — 20:30  (четверг до 23:00)

iconticket

8,00 / 6,50 / 5,50 Евро

СПЕКТАКЛЬ «РЕАЛЬНОСТЬ»

dali piccolo teatro

“Реальность – это всё то, о чём мы мечтаем, что проживаем, придумываем и всё то, что является частью нашей памяти”. В этом спектакле воедино соединены акробатика, театр, танец и музыка. На сцене собраны 13 художников вокруг гигантского полотна Сальвадора Дали, написанного им в 40-х годах в Нью-Йорке для балета Тристан Фу. Вас несомненно очаруют магнетизм акробатических действий и само шоу, немного погружающее в сюрреалистический сон.

Официальный сайт www.piccoloteatro.org

PrintPiccolo Teatro Strehler Largo Greppi, 1

iconwhen

10:30 — 20:30  (четверг до 23:00)

iconticket

8,00 / 6,50 / 5,50 Евро

ВАЛЬТЕР БОНАТТИ. ФОТОГРАФИИ ОГРОМНЫХ ПРОСТРАНСТВ
walter bonatti

Вальтер Бонатти — путешественник, альпинист, фотограф и исследователь итальянского языка родом из Бергамо. Около 30 лет он путешествовал и побывал в самых недоступных уголках и наименее известных местах нашей планеты.  На выставке можно перенестись в путешествие вместе с Вальтером через фотографии огромного масштаба, видео инсталляции, неопубликованные документов и техники съёмки с таймером (на многих фотографиях мы видим самого фотографа – можно сказать это прототип “селфи”). Выставка пронизана страстью к приключениям вместе с необычайным профессионализмом великого рассказчика. В купе с интерьерами старинного Палаццо дела Раджионе (Palazzo della Ragione) вам обеспечена незабываемая атмосфера.

Официальный сайт www.palazzodellaragionefotografia.it

PrintPalazzo della Ragione Piazza dei Mercanti

iconwhen

9:30 — 20:30  (четверг и суббота до 22:30)

понедельник выходной

iconticket

11,50 Евро

ПОСЕЩЕНИЕ 39 ЭТАЖА В ПАЛАЦЦО ЛОМБАРДИЯ

palazzo lombardia

Палаццо Ломбардия (центральный офис управления регионом) в который раз открывает двери своего современного небоскрёба. В воскресенье можно будет абсолютно бесплатно подняться в панорамный зал, который находится на 39 этаже небоскрёба, что у станции метро Gioia.

Официальный сайт www.regione.lombardia.it

PrintPalazzo Lombardia Piazza Città di Lombardia

iconwhen

10:00 — 18:00

iconticket

Вход свободный

Кроме этого в Милане продолжают работать ярмарки и катки. Желаем приятного времяпрепровождения в Милане!

(при использовании и перепечатки материалов статьи ссылка на www.milanweek.ru обязательна)

Читать далее
Advertisement

АФИША

Advertisement

Facebook

Популярные статьи