facebook
Следите за «Milanweek.ru»

Другой шоппинг и концепт-сторы в Милане

концепт-сторы в Милане

МОДА

Другой шоппинг и концепт-сторы в Милане

Чем славится Милан? Конечно же, шоппингом! Кроме Via Montenapoleone и прилегающих к ней улиц, существует еще множество интересных мест, которые определенно понравятся тому, кто любит одеваться стильно и неизбито.


Сначала давайте разберемся, что такое концепт-стор. Итак, концепт-стор — это мультибрендовый магазин, который пропагандирует определенную идею, стиль и рассчитан на конкретного покупателя. Дизайн, ассортимент и мерчандайзинг отличаются от традиционных магазинов тем, что присутствует , так называемая, концепция. Обычно, в таких магазинах можно найти не только одежду и аксессуары, но и книги, предметы интерьера, парфюмерия и многое другое.

концепт-сторы в Милане - Antonioli

ANTONIOLI

Via Pasquale Paoli, 1

Если вaши любимые дизaйнеры — Rick Owens, Ann Demeulemeester, Proenza Schouler и Marcelo Burlon, и если вы без ума от того, как одевается модная “миланская” тусовка, то вы просто обязаны побывать в Antonioli. Этот бутик является одним из самых старых концепт сторов в городе и известен даже за пределами Италии. Благодаря очень сильной концепции, имя Antonioli превратилось во всем известный бренд.

Оформление магазина достаточно мрачное, несмотря на игру света, основные цвета – это черный и серый, много металла и цепей. Надо заметить, что такой дизайн идеально сочетается с представленной одеждой.

Сам магазин находится в районе Навильи, достаточно далеко от главных шоппинг-улиц, но вы не пожалеете, если вдруг решите там побывать.

концепт-сторы в Милане - corso Como

10 CORSO SOMO

Corso Como, 10

Это не просто концепт-стор, а целое концептуальное пространство: книги, одежда и аксессуары, галерея, кафе и даже мини-отель, состоящий из трех комнат. В далеком 1990-м году, издатель Карла Соццани открыла сначала галерею и книжный магазин, а потом уже появилось и все остальное. Между прочим, 10 Corso Como является одним из первых такого рода магазинов.

Однако, сейчас 10 Corso Como известен скорее своей нестандартной подборкой одежды, во всяком случае, большинство туристов приходят сюда за покупками, а потом уже заходят в галерею или останавливаются в кафе. Здесь вы можете найти такие бренды, как Gosha Rubchinskiy, Joshua Sanders, Lagerfeld, Vivetta и многие другие. Запаситесь временем и посмотрите не только одежду, но и галерею, а потом выпейте кофе или, еще лучше, останьтесь на аперитив в кафе-саду.

концепт-сторы в Милане - Antonia

ANTONIA

Via Cusani, 5

Магазин находится в самом сердце района Брера, в очень красивом здании 19-го века. Antonia – это определенный вкус и стиль, но это не значит, что покупателей можно охарактеризовать как-то однозначно, ведь среди них есть консервативные «миланезе» и, например, азиаты, которые ищут что-то более экстравагантное. Кроме того, Antonia известна коллаборациями с известными брендами и коллекциями «limited edition», которые совсем не просто найти. При этом, стилистика женских и мужских коллекций очень отличается, но это никак не вредит репутации магазина, скорее наоборот.

Атмосфера здесь очень отличается от монобрендовых бутиков, в Antonia очень уютно: запах, музыка, приветливый персонал. Сама Антония Джиачинти, основатель магазина, считает очень важным сохранять «домашнюю» атмосферу в магазине, таким образом, покупатели чувствуют себя комфортно и с большим удовольствием совершают покупки. Так это или нет, вы можете проверить на себе!

Milan Week желает вам успешного шоппинга!

 

Другие статьи:

Стритстайл недели моды в Милане: Гости Armani Show в объективе Яны Давыдовой

TIRAMISÚ Delishoes подает не только сладкое, но и обувь

 

Читать далее
Advertisement

МОДА

Advertisement

Facebook

Популярные статьи